Восстановление рарного Spyderco Police

realbrut

Salut à vous, camarades.
Совершенно случайно ко мне в руки попал вкусивший жизни Spyderco Police. Исходя из марки стали на клинке и не выгрызенной "кнопке" на коромысле бэклока, получатся что нож родился между 1998 и 2002 годами. Механика и общее состояние ножа, для его в общем не малых лет, в очень приличном состоянии... Если бы не одно но:





Опыта заточки "зубастых" клинков у меня нет (хотя плейновые уже точу неплохо, как мне кажется), потому прошу совета, чем лучше перетачивать серрейтор?
Или, если данный экземпляр имеет ценность для почитателей спаев в целом и полисов в частности, даже не стоит браться за заточку, а отдать нож интересующимся комрадам? В таком случае помогите, пожалуйста, подобрать адекватную цену ножу.
Если последний вопрос не по адресу - удалю.

тень

ВВЦ,магазин Басселард,заточник Владимир aka Гоблин вам в помощь.

voba

Для заточки серрейтора спаи выпускают фигурные камни
http://www.ebay.com/itm/Spyder...=item565ec433db

Коллекционной ценнности Ваш экземпляр увы не имеет. Ну разве что кто-то коллекционирует произведения кривых ручек.

Fox667

тень
ВВЦ,магазин Басселард,заточник Владимир aka Гоблин вам в помощь.
поддерживаю!

krasnekov

Дааа, такое самому не исправить. Сурово над ним поиздевались..Тут по хорошему серрейтор заново пилить надо)

Fox667

krasnekov
Тут по хорошему серрейтор заново пилить надо)
не обязательно.

в том же басселарде на вднх продаются ручные косточки лански для серейтора спайдерко, долго медитативно не спеша и серейтор станет как новый

Капитан Смоллетт

Мой друг убил серрейтор на Эндуре в разы страшнее (Резал стальные упаковочные ленты... 😞 ). Привести в более -менее приличный вид удалось только алмазной точилкой. Есть такие в виде надфиля сходящегося на конус. Только после этого можно пользоваться фасонными камнями от Спайдерко или Лански-без алмаза очень трудоёмко слишком много металла снимать.
Самое разумное действительно отдать в руки профессионала-тем более ничего особо страшного в вашем случае я лично не вижу.