Порядок получение разрешения на приобретение ХО

MegaVolt

Нигде на сайте не нашел указаний по поводу того каким образом можно получить разрешение на приобретение ХО. Также было бы интересно узнать как долго и сложно это делается, нужны ли обоснования или достаточно просто желания коллекционировать.

Считаю, что самый правильный путь - если хочется купить кинжал какой или нож, подпадающие под признаки ХО - просто пойти и оформить соответствующее разрешение.

Кто имеет опыт - поделитесь пожалуйста. Смею предположить, что не одному мне это будет интересно.

Заранее спасибо.

LAD

ИМХО, такого не существует, ежели только коллекционное.
А так -все идут в магазин с разрешением на огнестрельное оружие и охотничьим билетом и покупают. Если это не штык, а Х.О. проходящее как охотничий нож.

DM

1. оформляется охотничий билет

2. оформляется разрешение на приобретение огнестрельного оружия

3. после приобретения огнестрельного оружия оформляется разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия

4. с указаным охотбилетом и разрешением на хранение и ношение огнестрельного оружия Вы вправе приобретать холодное оружие
данное оружие вписывается в Ваш охотбилет.

самый простой путь для Вас - выйти из собственного кабинета, пройти в отдел ЛРО и проконсультироваться у коллег-разрешителей.

Harvester

А существует ограничение на количество приобретаемых охотножей? В охотбилете только 6 строчек, а если мне седьмой захочется? или это уже коллекционирование?

DM

не существует

Harvester

Так куда седьмой вписывать?

GFO

Коллекционировать ХО можно только в 2х случаях имея лицензию на коллекционирование оружия или при признании его КЦ. Остальное здесь http://www.petrovka38.ru/rus/guvd/pasporta/kollection.wbp

Harvester

Да Бог с ним, с коллекционированием, я имею ввиду куда очередной нож вписывать если все строчки в охотбилете заняты???