наезд ножnews

Cisalegion

Добрый день форумчане, получил сегодня рассылку ножnews, есть там в конце, как я посчитал конкретный наезд на любимый нами форум и форумчан вообще. Как думаете, что это?

------------------
Счастья для всех даром, и что бы никто не ушёл обиженным

Drrrrron

Да пофигу. Разве что скромная подпись "читатель" напрягает. Запостил креатифф - будь добр подпишись и за базар ответь, каменты почитай.

Drrrrron

А вообще, у них там форум есть, можно камент заслать.

Fet

Ну и чего? Еще одна реплика в стиле: "люди, которые думают, что они все знают, очень мешают жить нам - людям, которые действительно все знают". Отличная логика, подкрепленная детскими наездами на название - надо же было еще что-то сказать, если по существу сказать было нечего. Весь смысл сводится к тому, что точка зрения автора расходится с точкой зрения остальных, из чего видимо и следует напрямую то, что они и понятия не имеют, о чем говорят. Я, право, не буду с ним спорить, так как тоже понятия не имею, что такое упомянутый "правильный тактический стиль", уж куда мне.
А может, все не так грустно, и автор просто захотел славы, ведь на сайте журнала так прямо и написано: "Слава! Слава! Слава!" - пришли записульку, они опубликуют, и ты в одном шаге от широкой известности. Как тут не поддаться искушению и не накатать пару строк под ником типа "здесь был мистер Х", подписываться которым врожденная брезгливость автору не мешает совершенно.
Я еще вот что подумал - однажды Ножньюс попросили у меня разрешения опубликовать один из моих обзоров, на что я согласился. На обещания широкой известности я внимания то, глупый, и не обратил (в правом верхнем углу главной страницы). Так что, я теперича тожить как "он прославился - теперь о нем знали трое". Фсе. Я возгордился и ушел тусаваться на нормальные сайты без атмосферы домашнего дизайна, где умные люди исключительно и обитают. Подписываться буду "ха-ха, куда вам до меня". Ждите правдивых статей о состоянии дел на домашних страничках про гансов и фрицев. 😊 😊 😊

Bonifatich

Мужики, о чем спич, вы бы сюда вывесили. И главное, не уподобляйтесь дуракам, не надо лезть к ним на форум, рвать фуфайку и крыть матом, это того не стоит, а нас будет характеризовать далеко не с лучшей стороны.

Drrrrron

Bonifatich
Мужики, о чем спич, вы бы сюда вывесили.

Блин, я письмо уже грохнул 😞

А рвать фуфайку и крыть матом - да оно мне надо? Ну их нафиг.
ИМХО издателям журнала самим невыгодно печатать такие анонимные статьи. Чуть какой казус, и поднимется крик "ножньюс - п%д%р%сы". А если автор указан, да еще и приписочка стоит типа "личное мнение автора", то крик уже будет "аффтар п%д%р%с", а не "журнал".

FIXXXL

Я всегда любил guns.ru за то море юмора, который таит этот сервер. Это доступно только внимательному глазу, зато способно рассмешить лучше любого anekdot.ru. Вслушайтесь только в музыку названия: "Ганс - ру".... сайт о Гансах и Фрицах в Росиии? Как не произнеси, все равно или смешно, или неприлично получается. Ну а постоянная надпись Internal Server Error, совершенно невозможный и редко работающий поисковик, да и вся атмосфера дизайна домашней странички 80-х годов развеселят любого, кто хоть раз в жизни видел нормальный сайт. Все-таки велика у людей сила привычки ходить только протоптанной тропой. Но я-то зачем туда поперся?
Зайти в раздел "Холодное оружие" меня практически заставил приятель, утверждавший, что там идет интересное обсуждение Combat Elite. Дай, думаю, почитаю, что там написали о моем ноже, их в частных руках пока есть всего десяток на всю Россию (это я так оптимистично думаю, а скорее всего меньше). И точно! Как я и предполагал, на Гансру во всю машутся те, кто Combat Elite никогда не видел, с теми, у кого никогда на такие ножи не будет денег. Шум и вонь, как положено, страшные. "Себенза лучше!", "Скирмиш рулит!", "Викинг рулит еще круче!" и прочее. Информации ноль, если не считать постов от представителей фирмы-импортера (плохо шифруетесь, ребята, ваши посты за километр видать, но за хорошие ножики - спасибо). И так 4 страницы сообщений. Ввязываться в такое не позволяет врожденная брезгливость, так что по делу решил написать в НОЖNEWS.
Краткая информация о ножах Combat Elite и конструктивно сходных с ними (титановый Frame Lock, близкие размеры, материалы и назначение), цены - средние американские:

Chris Reeve Mnandi Frame Lock Folder 350$
Chris Reeve Large Sebenza Integral Lock 385$
Chris Reeve Small Size Sebenza Classic 2000 330$
Benchmade Blackwood Skirmish 4.3" Folder 230$
Bradley Alias I Folder Spear Point 3.60" 243$
Mission Multi Purpose Titanium Folder 444$

Остальные подобные ножики относятся к "кастом мейд", выяснить на них цены оказалось затруднительно, потому что в свободной продаже их не бывает. Еще некоторое количество моделей существует в теории, но на практике их производство свернуто, как, например, Camillus Dominator. Из реально доступных самый дешевый - Скирмиш. Он единственный в группе относится к чисто фабричным ножам, причем сама фирма Benchmade поместила его во второй в своей классификации "Голубой класс". Ножи mid tech от Benchmade относятся к "Золотому классу" и стоят других денег. Что касается хита mid tech прошлого века - Себензы, то цены не нее на моей памяти упали уже вдвое, адекватно отражая уровень популярности. На фоне остальных моделей Себенза уже просто бабушка.
Для сравнения, Combat Elite Tactical Elite Folder Level 1 ручной сборки из CPM S30V обошелся мне в Москве примерно как Скирмиш на распродаже в США, при этом он сделан в абсолютно правильном тактическом стиле без дизайнерских выкрутасов, которые я совершенно не ценю, и в руке лежит удобнее Себензы за счет грамотной рукояти с брюшком. Рукоять, кстати, очень похожа на Spyderco Military, только покороче. Удобна под любой хват и работу в перчатках. Замерянные по методу GOST69 параметры ножа следующие:
рабочая длина клинка 90 мм,
длина режущей кромки 93 мм,
отношение длины рукояти к рабочей длине клинка 1.47.
Весь нож состоит из пяти деталей (не считая винтов). И темляк с черепком очень забавный 😊

Читатель

Snegoroff

Сдаётся мне, что этот журнал, как сейчас модно говорить - структура, подконтрольная Новой практике (они занимаются продвижением на российский рынок таких брэндов как Camillus, SOG, Combat Elite) И я считаю, что эта статья, ни что иное, как один из вариантов чёрного пиара. Лично мне мало симпатизирует такой способ рекламы товаров. Подленький он какой-то, гаденький...

chief

(голосом мужика с жутким насморком):
"Удод - это пдица с длиддым досом"

Nesusvet

доменное имя зарегистрировано на Network Factory
на самОм nf.ru лежат форумы вот этого дела: http://www.hunter.ru/
это, конечно, ничего не значит, просто информация

Snegoroff

На Hunter.ru была рекламная статейка про ножи BK&T, тоже Камиллусовский брэнд, продвигаемый НП

пацифист

Ну и не все равно чего какой то дурачок пишет непонятно где.Аргумент-"они его не купят,денег нету,потому и хаят"-о чем можно еще говорить.

crossf

После прочтения исходной темы о Combat Elite http://guns.allzip.org/topic/5/128183.html понять, кто автор статьи совсем не трудно 😊

Snegoroff

crossf
После прочтения исходной темы о Combat Elite http://guns.allzip.org/topic/5/128183.html понять, кто автор статьи совсем не трудно 😊
Дык, вот и я о том же. Хотелось бы, конечно ошибиться, но факты... Грустно всё это.

пацифист

А я автора не нашел...

Cisalegion

кажись да, даже речевые обороты совпадают....грустно, что сказать....

Snegoroff

пацифист
А я автора не нашел...
Стас, почитай в этой ветке http://guns.allzip.org/topic/5/128183.html посты человека под ником strolch, потом загляни в его профайл. Сравни с письмом из журнала. Не находишь некое сходство?

Hamet

Так я не понял!!!
Кто наехал На ГАНЗ общественность!

NOZH.RU

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ПО ПОРЯДКУ

В: я посчитал конкретный наезд на любимый нами форум и форумчан вообще
О: Любовь слепа. В письме речь шла об интерфейсе форума, его названии и об отсутствии среди форумчан владельцев ножей Combat Elite, что лишило смысла их горячую дискуссию.
P.S. Аффтар вопроса, поправьте ошибки в подписи, плиз.

В: журнал, как сейчас модно говорить - структура, подконтрольная Новой практике
О: Именно по этому большинство номеров НОЖNEWS начинаются с новостей Spyderco и Benchmade, которых Новая Практика не возит, зато возят совсем другие фирмы.
http://www.nozh.ru/num1/1.htm http://www.nozh.ru/num3/3.htm
http://www.nozh.ru/num4/4.htm
http://www.nozh.ru/num5/5.htm
http://www.nozh.ru/num6/6.htm
Выходит, структура подконтрольна все-таки Басселарду? Явный косяк в рассуждениях.

В: доменное имя зарегистрировано на Network Factory
О: На эту контору зарегистрированы сотни доменных имен. Только почему-то n-practika.ru, camillus.ru и прочие зарегистрированы на другую контору. Еще один логический косяк.

В: Ну и не все равно чего какой то дурачок пишет непонятно где.Аргумент-"они его не купят,денег нету,потому и хаят"-о чем
можно еще говорить.
О: Святая правда. Нет на ганс.ру ни одного отзыва владельца Combat Elite, воевали сплошные теоретики. Практики появятся после выставки.

В: После прочтения исходной темы о Combat Elite http://guns.allzip.org/topic/5/128183.html понять, кто автор статьи совсем не трудно
А я автора не нашел...
кажись да, даже речевые обороты совпадают....грустно, что сказать....
и т.д.
О: Пальцем в небо. Автор здесь не участвует, о чем честно написал. На knife.ru он иногда выступает, на форуме nozh.ru, а здесь - нет.

Еще вопросы?

P.S. Ножи Combat Elite на самом деле вполне обычные, нормальные ножи. Кому-то нравятся, кому-то нет. Руки у людей, говорят, тоже разные.
Для тех, кто не понял: мы стараемся писать о том, что для нашего рынка является новым. Это гораздо интереснее, чем обсуждать модели десятилетней давности. В ближайших номерах будет много материалов про японцев, а вы тут пока ломайте головы, кому "подконтролен" НОЖNEWS 😀

Зам. глав. ред. НОЖNEWS http://www.nozh.ru/

Hamet


-=Вслушайтесь только в музыку названия: "Ганс - ру".... сайт о Гансах и Фрицах в Росиии? Как не произнеси, все равно или смешно, или неприлично получается.=-

Поливание грязью альтернотивного ресурса, конечно же добавит вам рейтинга.


Здесь на мой взгляд косяк гл. редактора который подвесил данный бред.

Cisalegion

по поводу подписи, там нет знака копирайта, так что вы сами невнимательны, остальные ответят сами

Nesusvet

а васька слушает, да ест
на пустом месте продолжает раскручивать марку

Сгиня

NOZH.RU

В: Ну и не все равно чего какой то дурачок пишет непонятно где.Аргумент-"они его не купят,денег нету,потому и хаят"-о чем
можно еще говорить.
О: Святая правда. Нет на ганс.ру ни одного отзыва владельца Combat Elite, воевали сплошные теоретики. Практики появятся после выставки.

" -почему его никто поймать не может? потому что он нафиг никому не нужен"(с)

------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

пацифист

Потерли бы тему-пустой разговор.