ганза не знает?

morfin

Доброго времени суток уважаемым участникам форума. Может быть плохо искал, но не нашел инфы по ножикам фирма Schrade. Увидел на ебэй танто фикс с длиной лезвия около 9 см. Кто что может рассказать?

Vad_7

История империи Schrade начинается с 1904 года, когда три брата Джо, Люис и Джордж (Joe, Louis and George) основали компанию, выпускавшую складные ножи для массового потребителя, но, при этом, с уникальным, по тем временам, качеством. В основу названия компании легла фамилия братьев. Так в городке Уолден (Walden, New York) появилась Schrade Cutlery Company.
В 1946 году, Альберт Бэр ( владелец компании Imperial Knife Associated Companies, снабжавшей ножами солдат во Время Второй Мировой войны) выкупил компанию Schrade.
В 2004 году Imperial Schrade Corp. объявила о банкротстве и в том же году на открытом аукционе были проданы активы Imperial Schrade Corp. Вся интеллектуальная собственность компании, включая товарные знаки, была куплена компанией Taylor Brands LLC (Smith & Wesson).

Производство в Китае, делают неплохо, Сталь в основном 440 скорее та же что и ставят boker на бюджетной серии ножей magnum.