Термин "Холодное оружие"...

Лау-друг

Парень красавчик. Рекомендую смотреть...

http://www.youtube.com/watch?v=RJQg1N9sD9Y


)

DerRock

Парень красавчик
Парень и есть тот самый Кэп Очевидность. Говорит очевидные вещи, перемешанные с откровенной чушью. К примеру, если нож ХБ назначения применить в качестве оружия для нападения на человека, он всё равно никак не станет при этом холодным оружием. И ножка табуретки никогда не станет холодным оружием ударно-дробящего действия.

Burchitai

DerRock
И ножка табуретки никогда не станет холодным оружием ударно-дробящего действия.
станет-станет. Предметом, используемым в качестве оружия. И это даст возможность классифицировать деяние по оружейным пунктам статей УК. Сертификационная экспертиза по конструктивным признакам и криминалистическая далеко не одно и то же. За ношение, хранение и продажу ножки табурета не накажут, а вот при отъеме кошелька в подворотне закону будет не важно, угрожали той самой ножкой или боевым шестопером.

Кромсатыч_Саша

Только не оружием а орудием.

GDMJizz

носить с собой сертификат. В случае если кого-то потыкаешь, то в случае ХО будет еще и умысел, который отягощает деяние. А так экспертиза будет в любом случае.

DerRock

Предметом, используемым в качестве оружия
Вот именно этим она и может быть признана, но никак не холодным оружием. Не надо валить всё в одну кучу.

Va-78

К примеру, если нож ХБ назначения применить в качестве оружия для нападения на человека, он всё равно никак не станет при этом холодным оружием
факт, используемый в д.с. термин - "орудие преступления", не "оружие".