Финку Marttiini хочу

redrum 27-04-2006 17:54

Сезон вылазок на природу открылся. Решил прикупить ножик туристического назначения с приятным соотношением цена/качество. Читал конфу, много думал :). Остановился на финках Marttiini. А именно на кондорах. Не спрашивайте почему именно на них - любовь зла :).

Совершил набег на магазины по месту проживания. Прослезился от наличия отсутствия данного брэнда.
Поэтому вопрос к аудитории. Где можно прикупить электронно по ценам максимально приближенным к цене производителя? Американцы отпадают сразу т.к. их накрутки делают мне смешно. Нарыл пару ссылок в ЕС. В основном немецкие сайты. Они тоже чуток жадные, плюс у них как правило не очень полно представлен модельный ряд - чаще топовые сувенирные модели. Вобщем если кто видел или приобретал то просьба поделиться инфой. Пасибки.

Rumoko 27-04-2006 18:48

Где то была тема, там Мартинки по 10-20 баксов лежали.

redrum 27-04-2006 18:50

не нашел. поиск делал. честно честно

Rumoko 27-04-2006 18:52

Так вот и я сейчас делал... "Финки дешевле грибов" называлась.

redrum 27-04-2006 18:57

грибы эт карасо.
Результаты поиска "Финки дешевле грибов" найдено всего: 2

1. выбор складня в поход. есть свои мысли, но расскажите мне о своих zvir 2005-10-17

2.посоветуйте складник для самообороны gs3 2005-2-6 Холодное оружие

Bonart 27-04-2006 19:00

тема подевалась куда-то. а какой у тебя ареал обит.., тьфу, регион проживания? :)

redrum 27-04-2006 19:02

Литва, Вильнюс. В магазины оружейные ходить за ножами - только расстройство. По инету покупаю в основном.

redrum 27-04-2006 19:06

Сегодня позвонил в крупную фирму, которая имеет сеть оружейных магазинов. Вежливо спросил про Марттиини. С транскрипцией и пояснением что это финские ножики. Тетенька решила пошутить и посоветовала мне за Мартини сходить в супермаркет. Я очень вежливый по жизни но тут не выдержал. Наговорил глупостей :)

На самом деле раздражает ужасно. Точно знаешь что нужно, готов потратить деньги, приходишь на точку... и облом.

Bonart 27-04-2006 19:10

правду говорят, Литва - не Прибалтика. но чтоб финок небыло - это что-то новенькое.

redrum 27-04-2006 19:12

точно говорю. может парочка сувенирно-подарочных лежит. но мне не это надо. мне утилитарно-надежный нужен. в двух конторах узнавал. не везут мартинки.

тут говорят финские рейнджеры есть. может наведут куда по инету поближе к производителю.

Rumoko 27-04-2006 19:14

www.trapper.cz

redrum 27-04-2006 19:18

вижу big game. курс 24? если что можно к Румоко за переводом с чешского обращаться?

цены у чехов на 5-10$ выше чем у американцев на найфцентре :(. с учетом более дешевой пересылки выйдет один к одному.

Rumoko 27-04-2006 19:33

Курс к доллару, да. За переводом - тоже да :)

redrum 27-04-2006 19:44

цена пока кусает. сейчас смотрю у поляков. если они шлют за пределы своей страны, то скорее всего у них буду брать. но предложения по урлам пока велкам.

Rumoko 27-04-2006 19:45

Подожди, может тот линк найдется.

redrum 27-04-2006 19:48

ага. рано я порадовался. не тот курс применил к полякам. ой какие жадныыыые

cobbvd 28-04-2006 01:16

As irgi visur ieskojau, niekur tikru suomisku pas mus nera...

redrum 28-04-2006 01:22

tai ?inoma labai gerai, bet lietuvi?kai nera?om ok. nes forumо kalba yra kitokia.

redrum 28-04-2006 01:24

2 cobbvd: так у нас много чего нет. точнее из ХО почти ничего нет :). ты вот топовые брэнды встречал в магазинах? я нет. только интернет спасает.

нахал 28-04-2006 04:28

Проще до Таллина прокатиться. Здесь такого добра хватает. Кондоров встречаю почти в каждом магазине и не дорого.

TerMind 28-04-2006 10:37

Привет,
В Клайпеде точно видел Marttiini, и если не ошибаюсь, те самые кондоры. В ихнем Akropolis есть магазинчик туристический. Остольное пишите в P.M.

WeS 28-04-2006 12:16

А у меня рядом с офисом мартииньки лежат - вот так вот мне повезло. Причем это походу единственный магазин, где они есть по всему городу. (Екатеринбург) так что если что местным могу подсказать где они лежат.

Calex 28-04-2006 12:45

quote:
Originally posted by нахал:
Проще до Таллина прокатиться. Здесь такого добра хватает. Кондоров встречаю почти в каждом магазине и не дорого.

В Риге тоже лежат. Кондор 24-26 лат за штуку.

chief 28-04-2006 14:36

quote:
Originally posted by WeS:
А у меня рядом с офисом мартииньки лежат - вот так вот мне повезло. Причем это походу единственный магазин, где они есть по всему городу. (Екатеринбург) так что если что местным могу подсказать где они лежат.

Подскажи, я в Ё-бурге часто бываю, а искать некогда.

redrum 28-04-2006 14:43

2 TerMind: пасибки за наводку. я в вильнюсе еще по спортивным пробегу. я туда не ходил еще т.к. в памяти отпечаталось только обилие опинель. не припомнишь сколько они хотели за кондора?

chief 28-04-2006 15:02

Я единственую Мартииииини купил в рыбацком(последняя была), в охотничьих нет ни в одном.

WeS 28-04-2006 15:04

quote:
Originally posted by chief:

Подскажи, я в Ё-бурге часто бываю, а искать некогда.

Антона Валека/Сакко-Ванцетти (точное название магазина не помню, но он там один прямона углу) , там конечно не полная выкладка, но хоть что-то есть, хочу к ним забежать в ближайшее время спросить - готовы ли они под заказ что-нибудь привезти. Я там свою мартииньку брал.

WeS 28-04-2006 15:09

quote:
Originally posted by chief:
Я единственую Мартииииини купил в рыбацком(последняя была), в охотничьих нет ни в одном.

Случайно не в этом ли магазине? типа "мир охоты и рабалки" или что-то в этом роде, я туда заходил в прошлом месяце назад там было штук 5 как минимум, свою в том году брал примерно такой же выбор был.

А так сейчас на финке сделал заказ на лаури, вроде бы уже выслали, посмотрим что у них и как. Будет вторая финка.

TerMind 28-04-2006 15:18

Увы неприпоминаю. Я там заскокал пробегом, времени было в обрез, но всёравно несдержался :) Помню только был Мартини с тёмно зелёной резиновой рукояткой. Я тоже был удивлён что есть у них такие ножи. Пиши мне в P.M. или е-майл. Поговорим подробнее.

redrum 28-04-2006 15:23

quote:
Originally posted by TerMind:
Увы неприпоминаю. Я там заскокал пробегом, времени было в обрез, но всёравно несдержался :) Помню только был Мартини с тёмно зелёной резиновой рукояткой. Я тоже был удивлён что есть у них такие ножи. Пиши мне в P.M. или е-майл. Поговорим подробнее.

ну с зеленой так с зеленой. хотя конечно хотелось бы чтоб выбор был.
тут выше народ из эстонии и латвии заявлял что у них пруд пруди. и цена в латвии просто рулит. дайте две :)

ладно, пошел на вылазку по туристическим отделам. отпишу вечером на е-мыло.

redrum 28-04-2006 21:51

купил. воистину говорят что любовь на расстоянии крепче. вбилизи качество не очень впечатлило. заводская заточка не очень. да и не было Big Game Martef. взял такой как по линку http://www.der-boehner.de/detail.cfm?gruppe=0903&ar=182512 , только 11 сантиметров. на клинке выше брэнда надпись INOX. неужели левак? убью нафиг за сизон чтоб не повадно было поддаваться мимолетным слабостям.

WeS 29-04-2006 17:49

за сколько взял? что неужто такое плохое качество? у моей качество на ура до сих пор не нарадуюсь. Но у меня модель другая кстати.

Calex 29-04-2006 18:00

Так это не совсем сам Кондор, а из той же серии... На эти как я понял материалы попроще идут.
У нас от 7 до 10 лат стоит.

WeS 29-04-2006 18:31

а какой курс у лата относительно бакса?

Calex 29-04-2006 18:35

quote:
а какой курс у лата относительно бакса?

Лат привязан к Евро.
1Евро=0,7Ls.

Бакс плавает, сейчас где - то 57 наших сантимов (0,57Ls=1$)

WeS 29-04-2006 19:08

quote:
Originally posted by Calex:

Лат привязан к Евро.
1Евро=0,7Ls.

Бакс плавает, сейчас где - то 57 наших сантимов (0,57Ls=1$)

О ничего так курс )) а цены вообще нереальные, вообще приехали. Я тоже так хочу, это в принципе совсем не честно. Ничего более связного из себя выдавить не могу. хочу Кондор по такой цене.

Calex 29-04-2006 19:18

quote:
О ничего так курс )) а цены вообще нереальные - это получается 12-18 баксов, вообще приехали. Я тоже так хочу, это в принципе совсем не честно. Ничего более связного из себя выдавить не могу.

Так у этого конкретного Мартини клинок по ощущениям на уровне рабочих Эриков и Фростов. То есть неплохой, но не вечный... Превосходит же их тока рукояткой.

А рабочий Фрост у нас ровно два бакса стоит...

WeS 29-04-2006 19:20

а такой у вас сколько стоит? http://www.marttiini.fi/puukot/shop/english/prod.asp?ContID=508

Calex 29-04-2006 19:22

quote:
а такой у вас сколько стоит? http://www.marttiini.fi/puukot/shop/english/prod.asp?ContID=508

Последний раз видел по 18, но это полгода как было.

WeS 29-04-2006 19:25

quote:
Originally posted by Calex:

Так у этого конкретного Мартини клинок по ощущениям на уровне рабочих Эриков и Фростов. То есть неплохой, но не вечный... Превосходит же их тока рукояткой.

А рабочий Фрост у нас ровно два бакса стоит...

Нее, я не конкретно эту модель имел ввиду, а вообще в целом разницу в ценах....

18 лат - это около 31 бакса, а у нас около 40 с лишним баксов. Такая математика - 30% разница.

Calex 29-04-2006 19:36

quote:
Нее, я не конкретно эту модель имел ввиду я вообще в целом разницу в ценах....
18 лат - это около 31 бакса, а у нас около 40 с лишним баксов. Такая математика - 30% разница.

Европейские товары и должны стоить в России примерно на 30 процентов дороже , чем в стране происхождения. (если ввезены легально)
Россия до сих пор не имеет договоров о недопущении двойного налогообложения с большинством стран, да и в ВТО не вступила.

redrum 29-04-2006 19:40

2 WeS
цена тут немного дороже. а заплатил 40$. дорого, но хотел марттиинку. это не враки что в литве дороже и выбор хо хуже на порядок. к сожалению. дергает очень.

насчет качества. сравнивать с морами за 2 бакса не корректно. кстати тут такие моры одноразовые стоят под 6$ (ужоснах). так вот, марттиинка сделана нормально, но клинок полирован немного не ровно в районе начала рк. это если очень внимательно присматриваться. из коробки не бреет. плюс надпись INOX. не нашел в инете к чему это. поиск дал ссылки в германии где марттиини INOX продают, посмотрел - вроде финские не левак, но так и не разобрался к чему.

вердикт таков - нож нещадно заюзаю на убой. для коллекции куплю модель что хотел, но потом. идея скататься в латвию может и ничетак.