Забрать ножи из США!

krasnekov 24-03-2014 14:28

Камрады!
Нужна помощь, в США имеются уже оплаченные 3 ножа (Zero Tolerance, два 0777 и один 0300). Посылку уже один раз отправили, она дошла до России, ее благополучно завернули и она снова там, откуда и начинала свой путь (штат Пенсильвания, ножи у человека, не магазин)
Помогите советом, а лучше контактом, кто мог бы переправить посылку. Нужен проверенный контакт, наверняка ведь "холодные" ножи к нам не почтой России приезжают...
Или может расскажете как FedEX или еще чем нибудь отправить..

ZHIZHIK 24-03-2014 14:42

https://qwintry.com/ru
Или типо того.

krasnekov 24-03-2014 15:40

Еще нюанс - ножи очень не нравятся таможне, нужны варианты минуя почту... Ну или такая почта, которая не слишком заморачивается с этим))

ZHIZHIK 24-03-2014 16:21

Если говорить именно про посредников, на которых дал ссылку выше, то где-то на форуме у них был вопрос про ножи. Ответ был: "Если не ХО, то пожалуйста". + у них есть курьерская доставка.
Но сам не пользовал, советовать не буду.

limitmaker 25-03-2014 18:57

разобрать и по запчастям )))

29lexa 25-03-2014 19:42

Попробовать отправить EMS'ом, а в декларации написать cutlery tool. Может быть мне везло, но проходили даже фиксы.

Triffid 26-03-2014 01:38

Раз на раз не приходится. Не проскочило с первой попытки - может проскочить на следующей. Тем более, что ничего холодного/страхолюдного у вас нет.
Шлите Priority, только застрахуйте обязательно на полную стоимость. В рейтинге приоритетов российских таможенников, сразу после нелюбви к ввозу зубочисток и булавок, числится неутолимая страсть к воровству из посылок.
В декларации действительно лучше писать "Camping tools", или "Outdoor equipment", или что фантазия подскажет. Т.е. без вранья, но так, чтобы в мозгу таможенника не возникло прямых ассоциаций с чем-либо, чем можно поживиться.
С qwintry теоретически можно пробовать (у них надёжный канал без краж), однако по отношению к ножам они буквально в последние дни какие-то нервные стали.

krasnekov 26-03-2014 09:41

Может проскочить..У меня тоже проходили, не один ЗТ спокойно получал с найфворкса и с ебея. А тут нашла коса на камень, может в связи с Оленьпиадой конечно. Все ж таки напрягает когда 1500 баксов зависают на таможне и уходят обратно. Спасибо всем кто ответил, по поводу "разобрать" - задумался, может это и выход...Разобрать-собрать не проблема, пойдут как запчасти. Если будут еще предложения - пишите!

GDMJizz 27-03-2014 15:18

MAR 27, 2014 | 03:48AM PDT
Бандеролькина Поддержка replied:
Добрый день, Евгений!

Наш способ тоже является почтовым, любые ножи, кроме кухонных, пересылать им нельзя, увы.

Ограничение по стоимости - 1000 евро на посылку, количество вложений - не более 4 вещей одного типа.

Мы будем рады ответить на возможные вопросы :)

С уважением,
Максим
MAR 26, 2014 | 01:47AM PDT
Cyber replied:
Здравствуйте

Спасибо за ответ. Я имел в виду доставку вашей фирменной курьерской доставкой. Поскольку Почтой России запрещены к пересылке вообще любые ножи, это описано в правилах Таможни образным выражением "конструктивное сходство с холодным оружием". И касается это именно "Почтовых отправлений".
Курьерская доставка имеет несколько другой статус, именно поэтому я и вышел на вас с подобным вопросом, если вы самостоятельно доставляете из США, и осуществляете таможненное оформление, то по пункту конструктивного сходства все нормально. Сейчас Fedex перестали возить поэтому ищу других курьеров.
И еще, по таможенному оформлению в случае отправки вашей курьеркой, какие ограничения на заявленную тоимость и количество вложений.

Спасибо.

С уважением

Костромин Евгений

26.03.2014, в 14:20, Help Banderolka.com «help@banderolka.com» написал(а):
MAR 26, 2014 | 01:20AM PDT
Бандеролькина Поддержка replied:
Добрый день, Евгений!

На странице запретов у нас указано: Раскладывающиеся вручную/ногтем (не выкидные) ножи с длиной лезвия не более 85 мм можно отправить через USPS Priority под ответственность пользователя. (5 пункт, https://qwintry.com/ru/forbiddengoods ).

Так что если вы готовы отправить подходящие под эти условия ножи через USPS Prioroty (почта России), то, конечно, мы сможем их отправить :-)

Мы будем рады ответить на возможные вопросы :-)

С уважением,
Максим
MAR 25, 2014 | 10:27PM PDT
Original message
Cyber wrote:

Здравствуйте

Хотел бы воспользоваться вашим сервисом по доставке товаров из США.
Меня интересует один вопрос, возможна ли отправка вашей курьерской службой складных ножей (не холодное оружие, клинки все меньше 10 сантиметров по весу не более 150 граммов каждый). Я коллекционер и на разных адресах в США скопилось до десятка подобных изделий, сугубо коллекционной ценности.

Жду вашего ответа.

С уважением
Евгений.

krasnekov 27-03-2014 21:43

Мне примерно также ответили. А чт если реально их все разобрать и выслать как запчасти? Таможня возбудится или нет? Ведь получается что это уже не нож а запчасти к ним.. кто силен в этих делах, помогите советом.