Ножи на полотнах Нико Пиросмани

Barbecue

перемещено в Для свободного общения



Вчера был на выставке картин Нико Пиросмани. На полотнах мастера много холодняка - преимущественно кинжалы и сабли, но в общем-то ничего необычного. А вот картина 'Повар' удивила странным набором ножей - три штуки на поясе. Что это такое - поварской набор 'шеф, слайсер и овощной' в национальном стиле?

PS После выставки с друзьями дегустировали грузинские вина торгового дома Teliani Valley. Получилась не пьянка - тематическое культурное мероприятие:-)) Вина как и картины мастера просто великолепные. Желаю всем иметь возможность пить грузинское вино без ограничений и запретов.

тень

Так называемая "поварская тройка".Когда поварёнок получал право стать поваром,он приобретал её,или специально заказывал под себя мастеру.Различались весом-1 фунт, 0,5 фунта, 0,25 фунта.Соответственно и назначением.Профессиональный инструмент+знак отличия - полноправный мастер.

abalmix

Желаю всем иметь возможность пить грузинское вино без ограничений и запретов


Пить его можно,его продавать нельзя 😊

ППа

И почем вино было? Вот уж больше 30 лет потребляю,но меньше 50 баксов за бутылку так и не стало. 25 уев -не более года выдержки в бочках по второму разу используемых. Это минимальные цены в розницу,практически без разницы страны, как потребления, так и происхождения.

Barbecue

2тень
Спасибо за разьяснение, все очень ясно и лаконично. В нете поиск по "поварской тройке" показал интересные резудльтаты. Клинки у ножей разные, а вот рукоятки почти одинаковые. А я то думал , что это у "маляра Нико" проблемы с пропорцией 😊

2ППа
Грузинское вино у нас ,слава Богу недорогое, и говорят, еще подешевеет - обещают занулить для него пошлину и уменьшить акциз. Практически во всех супермаркетах - фирменные стойки основных винных домов.
Для примера розничные цены на TV: Саперави 45 грн., Мукузани 86грн., Пиросмани 46 грн. ( $1 - 5.1грн.).
Сорри за off на ножевом сайте, вина уж больно хорошие 😊



перемещено в Для свободного общения