BestBlade "кинул" с зубочисткой

Corr 23-05-2006 09:29

Привет всем!
Грустная история. Заказал на Бест Блэйд ножики-Викинги. Керамбит SR 515 и армейский многопредметный нож модель 0308.Керамбит нормальный и даже классный - сделан аккуратно и замечаний по нему нет.
А вот многопредметник (копия Викса офицерского с ножничками)пришел с отломанной головкой зубочистки. Неприятно, тем более, что ножик я хотел сыну задарить в честь окончания 4 класса.
Написал на сайт, попросил прислать зубочистку. Мне ответили, что нож, когда его отправляли, был без дефектов, но они готовы выслать зубочистку, если я готов оплатить почтовые расходы (не менее 100 р.). Я, конечно, был не готов платить 100 р. за зубочистку от ножа, который весь стоит 280 р. Предложил выслать мне зубочистку в конверте, тогда они потратятся только на марку - молчание.
А отломаться в дороге головка эта не могла, так как посылка была отлично упакована и нож был в родном чехле, а потом еще в картонной коробке.
И шо делать? Как с таким бороться? Или уже ничего таки не заказывать на этом сайте?

Bulat 23-05-2006 09:33

Отпишите им ещё пару раз, пусть в конверте шлют, не граната ведь. Сам на BB пару раз заказы делал, всё нормально было. И на письма мои они отвечали.

Max Kiev 23-05-2006 13:29

Может на таможне поламали?
И еще в магазинах которые торгуют Виксами можно попробовать купить и зубочистки с пинцетами или заказать у них.

Corr 23-05-2006 13:40

Оно, конечно, заказать можно. Может, при случае, если в нормальном городе буду, поищу зубочистку виксовскую отдельно.
Я выкрутился: зажигалкой нагрел обломок зубочистки, пинцетиком (из того же ножа) согнул кончик - получилась головка, почти фирма. Наждачкой еще обработал, сыну сегодня подарил - он вначале ничего и не заметил (правда, я потом объяснил на всякий случай).
Но дело в самом принципе. Сам на ВВ раньше заказывал - работали оперативно. Но кукрю викинговскую некузявую прислали: у нее деревянные накладки чуть маловаты и мет. пластина рукояти по всему периметру выступает на 1,5-2 мм. Руку будет натирать. Вот поеду на рыбалку, там проверю.
Так что с этим сайтом у меня вторая промашка выходит. Случайность грозит стать закономерностью.
С другой стороны, викингов мне больше негде заказывать, а планы были.та к что, вероятно, снова придется рисковать - на ВВ заказывать.

wolv 24-05-2006 01:57

Тут мне кажеться не на магазин надо наезжать, а на производителя..За 3 рубля и чтобы качество на миллион..ТАКОГО НЕБЫЛО И НЕ БУДЕТ.

Corr 26-05-2006 16:01

ИМХО, ножык стоит своих денег. Да, копия Викса, но ведь - кетай. К качеству за эти деньги претензий нет - только что с рыбалки, сына брал, он - нож: консервы вскрывает не хуже Викса...а если нет разницы, зачем платить больше. Короче, претензия у меня к продавцу, т. е. к ВВ. В самом деле, попробую им еще написать.
Впрочем, сын на эту фигню внимания не обратил особого. Главное, что много лезвий...

wolv 27-05-2006 01:48

Не... разница есть и Вы её уже осчутили. Если вещь гикаеться при транспортировке это уже тревожный звонок, а викс который дороже на 200р. даёт пожизненную гарантию. Викинг же только до того момента покуда Вы деньги продацу не отдали..

Corr 29-05-2006 11:45

Разницу, конечно, видно невооруженным глазом, особенно сравнивая Викинга с аналогичным Виксом (или наоборот), который (Викс)я таскаю с собой постоянно.
Разница в цене - не 200 р, а в 2 раза. ИМХО, для 10-летнего мальчика Викинг - самое то. А вообще, тут много споров на эту тему было - с чего начинать: с чего попроще-подешевле или сразу к качеству за хорошие деньги привыкать. У меня позиция посередине.
Но речь не об этом.
А о том, что делать в данном конкретном случае. Судя по отзывам, к магазину ВВ особых нареканий ни у кого нет, а на претензии они реагируют нормально. Значит, будем считать, что мне просто не повезло: мою претензию они не приняли и их реакция меня не устроила. Теперь буду не 10, а 100 раз думать, прежде чем делать там новый заказ.
Спасибо всем. :-)