про ТайПан.

СергейиЧ

один знакомый охотник, с лицензией на убийство :о) прикупил себе вышеозначенный девайс. однако для трёхсот долларового ножа, у Тая были на редкость отвратные ножны (что, впрочем характерно для японского производства).вот он и попросил пошить ему ножны, что я и сделал. забодался, накосил с разметкой (по дурости разметил с внутренней стороны, и на лице отверстия вышли вкривь и вкось). но сделал. и вот что получилось:



сам кинжал "чудо как хорош" (с)АК.
в руке сидит отлично, режет-рубит-колет. что характерно, действительно режет, только с салом мороженным сложно, ибо нельзя вторую руку на обух положить. в остольном отлично. что характерно, с АФФ сравнивать нельзя, они разные, хотя казалось бы, традиционные кинжалы. на себе носить не очень удобно, ввиду размера, но иметь в коллекции рекомендуется. качество на уровне, глаз радует, в руке лежит, при этом ещё и режит.
родные ножны облезли после нескольких недолгих и несолжных "понтующих" выходов. на новых как обычно для меня - поясная петля снимается (карабин Grimlock) и расстёгивается, ножны цепляются к портупее клипсой (в этот раз Malise, ввиду малой толщины). получилось кривовато, со швом накосячил, но в целом хорошо.

JJ

недурственно хоть и кривоватый шов 😛
А где водятся "карабин Grimlock" если не военная тайна?

relikt

Действительно, "чудо, как хорош!"(с)

Evg Muan

JJ
недурственно хоть и кривоватый шов 😛
А где водятся "карабин Grimlock" если не военная тайна?

Grimlock, как и Malice, водятся на www.maxpedition.ru
😊

TERMin

И правда замечатЭлная вестчЪ!

Андрей Н

Мечта...

СергейиЧ

я себе Гримлоков и Мелисов взял, от жадности, а потом никак не мог придумать, куда присторить. придумал :о)

пацифист

Сергейич-ну чего там с ножнами нового?
Какие варианты,переделки?

СергейиЧ

в смысле? ничего нового, кайдес ваяю направо-налево, а к Таю эти ножны неплохи.
ты о чём вообще?

пацифист

Думал у тебя еще какие-нить мысли возникли 😊
Впал в неконтролируемый оптимизм 😊
Захватишь может этот глянуть...

СергейиЧ

Стас, тут всё зависит от поставленной задачи. я сам себе задачу поставил, сам выполнил. переделывать не буду, ибо всё, кроме кривизны шва, устраивает. при случае ножны покажу, если у охотника смогу одолжить. :о)