Проблемный охотничий нож

Nemec

перемещено из Нож глазами владельца



Недавно мне показали ну очччень красивый (в моём представлении) и удобный охотничий нож. Напоминает ЮК, но рукоять более хваткая(дерево), хорошо развитый упор из желтого металла, толстый,но не тяжетый клинок приметно 13-15 см (видимо удачный центр тяжести).Материал клинка мне не известен. На клинке выбит номер. Явный "холодняк". Охотбилет есть. Но дело в том, что нож этот сделан частным мастером, без всяких лицензий и тп, причем очень качественно (сначала с ЮК перепутал и удивился отсутствию фирменной надписи на клинке). Теперь сплю плохо. И хочется и колется у УК не велит. Кто имел подобный опыт?
Да, забыл сказать, стоило сие чудо 1500 рублей. Работает и на заказ по индивидуальным проэктам в туже цену (она зависит от материалов).
Ссылок,адресов, явок и паролей давать не буду...хочу уберечь хорошего человека от "серой братии".

RAYNGER

Ну и???

Михаил095

А в чем проблемма? Вписываете номер в о/б и ставите туда штамп в любом оружейном магазине (или в своем охотобществе). Подобного опыта правда не имел (в смысле с рук не покупал), но не вижу проблеммы большой. ХО - административное правонарушение, УК не при чем тут. Самое главное, что б у вас было разрешение на огнестрел - тогда с Вас вообще спросу нет.

avryabov

Вариант, если нож еще без номера: покупаете дешовенький ХО в магазине, там же его вписываете в охотбилет.
А на самодельном ноже выбиваете тот-же номер.

mara20s

зайди в охотобщество, впиши в билет, никаких проблем быть не должно.Я такие ножи покупал не раз, все нормально. Недавно на заказанном ноже забыли выбить номер (безголовый посредник попался)-заглянул к граверу, он мне номер изобразил по цене 7 руб за знак.

Nemec

Спасибо. Я думал что только магазины вписывают да штампы ставят. Оказывается и общество сойдет. Теперь буду спать спокойно.



перемещено из Нож глазами владельца