Поездка в Белоруссию

PetachoG 21-06-2006 12:58

Вот планирую в ближайшее время в Витебск мотануться. Никто не подскажет, что там с ножевым законодательством - никаких сильных отдичий от России не наблюдается? И нет ли там каких интересных магазинов по теме. Да, и с какими деньгами туда ехать лучше?

Minsker 21-06-2006 16:36

Отличий вроде бы немного, но рекомендую складник до 9 см, а лучше викс (к виду нескладных на поясе даже с самой травмоопасной рукоятью наши правоохранители не привыкшие...)
Магазины по теме - маловероятно, давно не был в Витебске, но в Минске выбор - 1/99 от московского.
С деньгами лучше ехать большими :D В обменниках меняется все кроме монгольских тугриков... а может и тугрики меняют!

PetachoG 21-06-2006 17:01

Спсибо :) То есть я так понял не заморачиваться и ехать спокойно с рублями и баксами. Проблем невозникнет? А складник выбирать подешевле и не светить?

Minsker 21-06-2006 18:05

Не знаю кто как - я не свечу... таскаю Бенч мини амбуш, опенок 6, на работе - спайдер Крикет (для наиболее травоядного общества), на глазах у милиции чипсы трамонтиновским мачете не открываю - вопросов в принципе не было... Сильно дорогого и красивого лучше ничего не брать - процедура демонстрации сертификата с дальнейшими извинениями и под козырек у наших силовиков пока не отработана - могут просто забрать "на экспертизу"... как в "Зеленом фургоне" - просю выдать во временное пользование..." :D

dunhil 21-06-2006 22:17

Тем летом с Полисом на меня смотрели как на уголовника... Как СМ один раз, так и просто знакомые. В Минске люди, в основной массе, ещё не понимают, как можно отдать за ножик больше 5 долл.
Везти лучше доллары, рубли и евро-проиграете немного.

sz 22-06-2006 04:50

если приедешь к фестивалю - лудше кроме викса ничего не бери. тут СМ ещё не нашли, на кого два взрыва повесить, так что можешь и в международные террористы попасть

Minsker 22-06-2006 11:11

2 dunhil,

Ну давайте согласимся, что Полис для любого не очень подготовленного человека выглядит как знатная пырялка :D

PetachoG 22-06-2006 16:42

А я как раз к фестивалю и хотел ехать. Тм что творится с гостиницами и билетами на поезд, никто не в курсе? Дааа, и вправду только викс и тащить придется, что-то ножи и фестиваль я в голове не связал....

dunhil 22-06-2006 20:13

to Minsker,

Да, согласен, для неподготовленного человека и Полис выглядит как нечто жутко уголовное! )

Жаль я не присутствовал при том, как мой дядя в парке перед тракторным заводом чтоб колбаску порезать да портвишок открыть Чинук вытащил...По рассказам два ближайших столика для пинг-понга, вечно занятые работягами со смены, сразу опустели.))))))