Пересыл ножиков за границу, делимся опытом

ruazan 1972

Собственно на создание данной темы меня сподвигла вот эта тема http://guns.allzip.org/topic/5/1436174.html Ну и кратко свой опыт по пересылу по России-шлю обычной почтой,слал много,и складней и фикседов и много девайсов типа Барк ривер браво и ганни,где сертификата нет в помине.Слал все без сертов и ни разу(скромно думаю более 3 десятков раз)проблем не было пока.Но суть не в этом.Пришлось мне слать и за границу(Израэль и США).Слал на данный момент 9раз,слал фикседы,чаще всего ножи от Андрея Бирюкова,сертификаты прикладывал всегда,или оригинальные,или похожие.Завернули за все время 1 посылку,пришло все назад целым с формулировкой-Отказать,запрещенный к пересылу-нож.Завернули кстати потому что в смене,на которую я попал,была старая бабушка,очень подозрительная,она меня попросила упакованный ножик распечатать,а упакован он был на совесть.Я отказался и тогда она приклеила к посылке резюме-С таможенными правилами ознакомлен,вещи приняты к пересылу ПО ТРЕБОВАНИЮ ОТПРАВИТЕЛЯ.Понятно,что с таким "путевым листом"был осмотр.Вот и напишите,может у кого есть свои наблюдения и опыт.Просьба главные моменты не раскрывать(вдруг потом директивой вааще кислород перекроют)кому интересен мой опыт,велкам в РМ.Подозрительным новичкам могу отказать в ответе,не обижайтесь,тема серьезная.

ruazan 1972

В лмчку люди пишут,спрашивают,а в теме что нечего написать?

yunker

а давайте я напишу, как в Германии почта работает. много лет пользуюсь и просто хочется поделиться. практического смысла конечно никакого и пользы от моего поста будет ноль, просто для информации и общего развития.
пересылаемый нож упаковывается в подходящий картон, посылка закрывается, указывается адрес и потом несём на почту, сдаем и облачиваем. через сутки -двое, пакет у получателя. разумеется с полным отслеживанием доставки по трекингу.
если нож небольшой, можно съэкономить, и отправить в плотном конверте.

что я пересылаю, абсолютно никого не касается, и никто не имеет права контролировать мою личную собственность, которой является моя посылка.

Egoist_Vladimir

Господа, вопрос такой - что писать в таможенной декларации в графе про описание вложения при отправки в Израиль? Имею ввиду, нож не нож, и тп. Просто отправляю нож НЕ ХО но с гардой. Серт есть все есть.

ruazan 1972

Egoist_Vladimir
Господа, вопрос такой - что писать в таможенной декларации в графе про описание вложения при отправки в Израиль? Имею ввиду, нож не нож, и тп. Просто отправляю нож НЕ ХО но с гардой. Серт есть все есть.

Нож писать не надо ни в коем случае!Маскируйте под что то типа набор туриста,вложите леску,крючки,компас,моток веревки,фонарь китайский....Все не обязательно,достаточно 3 вещей.Нож запакуйте плотно,и чтоб не понятно было по виду,что в свертке и напишите в декларации скажем чистилка для рыбы.Поставите галку в графе подарок.Серт сложите пополам и заклейте край скотчем,чтоб развернуть не так просто было но ложите обязательно.Если серта не будет,могут быть проблемы.С сертом мне 1 раз разворачивали посылку но все пришло обратно целым и без проблем.Как то так,есть еще способы но и этого хватит. 😊