Об изделиях с логотипом сайта WWW.GUNS.RU

DM 24-06-2006 16:49

Считаю недопустимой коммерческую деятельность в этом направлении без согласования с собственником Сайта - АДМИНОМ.

Он создал этот сайт много лет назад, выпестовал и растил его. Он нес и несет расходы, связанные с работой данного сервера.

Все коммерческие предложения, связанные с использованием имени домена и форума должны быть согласованы с Админом, он должен иметь долю дохода с каждого использования этого наименования.

Старейший из ныне действующих модераторов форума, DM

------------------
Воинское дело есть трудное, скорбное и трагическое. Но необходимое и служащее благой цели. Средства его жестокие и неправедные. Но именно поэтому дух, коему вручаются эти средства, должен быть крепок и непоколебим" Иван Ильин

Glal 24-06-2006 17:16

А поподробнее можно? В чем суть-то? Кто чего натворил?

пацифист 24-06-2006 17:26

Сегодня был перерыв в работе сайта с похожим объявлением.
DM-объясните в чем дело...

DM 24-06-2006 17:35

тот кто все это создал и развил, и платит за железо, ни копейки не получает хотя бы на то, чтоб апгрейд компа сделать :(
не честно это, не по-человечески

пацифист 24-06-2006 17:40

Никогда не попадались товары с символикой ганз.ру.

DM 24-06-2006 17:41

это кому как...

кому война, а кому мать родна

пацифист 24-06-2006 17:42

Нашел.Тема убита.

Glal 24-06-2006 17:42

Не понимаю, все же, о чем речь, но могу на благое дело "апгрейда" пожертвовать освободившуюся графическую карту Radeon X600 (если это нужно, конечно). Продавать ее смысля нет: возни много-денег мало. Дайте знать, ежели чего...

DM 24-06-2006 17:44

да стыдно просто за людей, за форум

Купить хоть что-то, чтоб движок побыстрее работал, помочь заменить сгоревшую деталь - это в голову не приходит, а бабло рубить - желающих полно...

Стыд...

Glal 24-06-2006 17:53

Тишина...

DM 24-06-2006 18:02

так это к Админу :P не ко мне

от меня до него 600 км

Roman 24-06-2006 20:54

видеокарта абсолютно не нужна но все равно спасибо

Декоро 24-06-2006 21:04

А что нужно??

LAD 25-06-2006 12:12

Я например недавно получил такое письмо:
Дата: 24 Мая 2006 15:02:11
Тема: ******* CLUB SUPPORT WANTED! ( From ФОРУМЫ КЛУБА ******.RU )

LAD,

СТАНЬ ПОДДЕРЖКОЙ ******.RU!

Каждый желающий может получить статус CLUB SUPPORT!
Статус появится в графе "Статус пользователя" на Форумах Клуба и вы получите полный доступ ко всем файловым архивам *****.ru Ограничение на скорость скачивания снимается!

Поддержи *****.ru, внеси свой вклад в расширение Клубных ресурсов и мероприятий.
Подробности и форма для оплаты - http://www.******.ru/access.html
-----------------------------------

Отнёсся -вполне нормально. Дело добровольное. Этот форум у меня далеко не самый любимый, я там был по делу пару раз, поэтому и не очень интересуюсь.
А вот ГАНЗ.РУ у меня -любимый и основной, соответственно я бы и с одобрением отнёсся к возможности хоть немного поддержать форум, но основную "засаду" вижу в некоторой сложности перевода средствов, особенно когда суммы не очень большие -много уходит на сам перевод и пол-дня иногда на почту или банк.
А вот если бы скажем была майка например -купил бы с удовольствием и ещё с большим бы, если бы знал, что толика средствов пойдёт на поддержку форума. Причём майку скорее всего даже и не носил бы, а хранил в шкафу. :) :) :).
Особенно если бы они были разные -по годам и цветам (а цвет -по году) -например в 2006 -чёрные, в 2007 -тёмно серые и т.д. :P
А лет через пять -какой почётной будет майка с 2006 года. Хоть на аукцион ! :).

И немного ОФФ:

Например эта -мне весьма дорога :P, а сколько ей лет -видно. :P
Было бы их у меня несколько -наверное носил бы. Тайно, под рубашкой. :P :P :P

Glal 25-06-2006 01:52

Роман, а что нужно? Авось, поможем любимому ФОРУМУ!

McS 25-06-2006 02:26

Кстати да, разговор на эту тему не первый раз поднимается. Но... Просто надо хорошо все продумать, четко сформулировать и вынести на обсуждение.

Glal 25-06-2006 02:50

+1

тень 25-06-2006 08:30

+1
Банковские реквизиты,пожалуйста.

DM 25-06-2006 08:32

всегда с удовольствием помогу любимому месту в сети :) +1

McS 25-06-2006 12:36

На сколько помню, предложения б?ли в стиле: 1. Раз в год кто может, просто перевести около десятки
2. Купить что то типа календарика с надписью ганз.ру, за туже десятку...
Вто рое интересней :-)

abwehr 25-06-2006 14:33

+1

XSOL 25-06-2006 21:40

С полгода назад приходило письмо с просьбой помощи форуму USN, и это от крутого форума!
Запчасти пересылать не буду, но перевести на счет или купить футболку всегда готов.

DM 25-06-2006 21:52

Watson
25-6-2006 11:35 AM
-------------------------------------------------------------------------------- http://www.airgunforhunt.com- оффшоные пираты на Ганзе
О 'деятельности' на Ганзе кипрской конторы Аирганфохант и её представителей
Varegos
участник http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00029247?username=Varegos
и
Petros http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00021142?username=petros

С недавнего времени на Ганзе , в разделе 'Пневматическое оружие' и 'Купля продажа пневматики' кипрская контора Аирганфорхант развернула бурную коммерческую деятельность. Коммерческие интересы киприотов на Ганзе активно продвигают некие Варегос (украинский зицпреддседатель эьтой конторы из города.Николаев),и некий Петрос (наш бывший соотечественник,а ныне адвокат из города Лимассол,Кипр).
Начинали эти гешефтмахеры робко, но, аппетит пришёл во время еды -они обнаглели безмерно.
Эти господа активно продвигают в на Ганзе коммерческие интересы Аирганфорхант,в том числе -открыто вывешивают откровенно незаконные предложения как то - покупка без лицензии мощной пневматики калибра 5,5.
Видно,что киприоты расценивают свою деятельность , направленную на захват русскоязычного интернет-пространства,как одно из приоритетных .Ресурсы на поглощение рунетовского рынка интернет торговли вбрасываются серьёзные,даже по меркам ЕС .
Так же , стоит посмотреть в профайл господина Петроса, как выясняется,что попутно,этот адвокат из Лимассола косвенно пиарит здесь же,на Ганзе , и свой основной (тоже незаконный в Российской федерации и Украине ) бизнес - продажу оффшорных компаний для уколонения от уплаты налогов : www.arnosdot.com

Данные господа злоупотребляют добротой уважаемых модераторов данного раздела /Обычно, 'мягкость' модерирования уважаемого Игната была только на пользу конференциям .Благодаря мягкому модерированию уважаемого Игната . многое сделали для развитя ,продвижения вперёд аирганерской мысли.
Но, в случае с Варегосом и Петросом попустительство привело к тому,что они уже окончательно распоясались ., : мало того,что они вылазят на Ганз только для раскрутки коммерческих интересов офшорной компании , мало того, что они ведут свою деятельность методами, при которых через год они останутся единчственным активным интернет-продавцом в рунете ( ну не могут ни полубарыги-индивидуалы , серьёзные легальные компании бодаться с серьёзной европейской компанией действующей к тому же из офффшорной зоны)интернет-торговле :
они ,снимая немалые деньги с торговли на Ганзе ,ни копейки не платят за рекламу администрации сайта.
Для захвата рынка они используют информацию с Ганза.
Так , эти господа ,начитавшись конференций Ганз.Ру, предприняли попытку загнать Ганзейцев 'в стойло ' :
До недавнего времени все желающие могли заказать из Чехии качественные пули Джи эС Би по интернету , по 25 гривен за банку, теперь нам предлагают покупать за 40 гривн за банку - у зицпредседателя кипрской конторы 'Рога и копыта' под зицпредседательством николаевскаго Фунта -Варегоса.
При чём этот Варегос сам заявляет,что мол,я ни при чём - я лишь представитель Киприотов.

Данная деятельность цинично нарушает не только приципы конференций Ганз.ру, но и законы РФ и других стран рунета.
Что Вы об этом думаете?

тень 25-06-2006 23:24

Меры противодействия?

Roman 26-06-2006 12:04

продолжение - пожалуйста сюда. http://guns.allzip.org/topic/19/143959.html