Вопрос по Италии?

Medwed

Может кто подсказать,продают ли в Италии "итальянские стилеты"?Интересует что то типа "Бельтрамовских" моделей со складной гардой.Если у кого есть,поделитесь пожалуйста информацией.

РСУ

В Риме на вокзале видел, когда там последний раз был...
В 1995 году 😀
До сих пор жалею, что ТОГДА не купил.

Scorp_64

Именно стилетами не интересовался, но есть немало магазинов с ножами. И специализированных, и так, среди прочего... Видел в разных городах - от Вероны на севере Италии, до Сицилии.

Сравнивал цены на известные мне модели - там и здесь (например, на Барахолке) - покупать там показалось мне не интересным.

Gim83

Игорь вы хотя бы район где планируете быть обозначьте. Я собирал информацию по ножам в Италии может найду чего.
Вот на вскидку

http://rusknife.com/topic/16821-за-ножами-на-сардинию/

http://rusknife.com/topic/10688-за-ножами-в-кампанию/

Рим- впечатления сопалатников "все в тридорога рассчитано на туристов" но вот ссыллки.
http://www.coltellerieprezioso.com
http://www.coltelliroma.com
http://www.coltelleriatamassia.it

Gim83

Кстати в каком то из обзоров нашел такую фразу, надеюсь автор того обзора меня простит: " оказалось, выкидные стилеты в Италии нелегальны. Как только продавцы видели жесты показывающие, что это за нож, сразу как-то подозрительно оглядывались и говорили "ничего не знаем, живем честно-благородно", на вопрос " а где?" еще более подозрительно отмахивались и вообще переставали улыбаться. Пока один дядя не сказал, что они нелегальны и кроме как в порту Неаполя, у специальных людей, за большие деньги их не купить, и то маловероятно"
.

Medwed

Просто на работе появился новый коллега.Жена его пока проживает в Италии,сам он перебрался к нам в Германию,как только устроится жену перевезёт сюда.Человек ножами не интересовался никогда.Поэтому на все мои вопросы,внятных ответов не дал.Вот я и думал,если есть производство,заказать на адрес его жены,а он попозже привезёт.Сам встречал в "Продажа холодного оружия за пределами РФ",и цены вполне устраивают,НО пересыла нет .......

SergPZ

Что запомнилось в Италии - во время экскурсии в Сан-Марино настоящие развалы (каждые 30 метров) всякого холодняка. По-большей части сувенирного. Ну там катаны всякие, мечи волнистые, кортики. Арбалеты. Это из крупняка и что в глаза сразу бросается. А снизу все завалено ровным слоем разных фолдеров и горфиксов. Более предметно не скажу, т.к. в условиях цейтнота все это великолепие осматривалось "на бегу".
Понятно, что на 90% хохлома рассчитанная на туристов, но м.б. кое-что и можно отыскать.