Про кастомизацию стармейта Игорем Раскиндом

Honeytea 23-10-2014 12:20

Не успел отписаться в оригинальной теме, видимо в процессе удаления она.
Ну вы блин даете, других слов нет.
Короче: покупал я этот нож в убитом состоянии, с реально сильно поцарапанным клином. Заказывал регринд у Игоря тоже я. Кроме регринда и облагораживания плашек не планировалось ничего. Регринд абсолютно точно был, для всех кто видел нож до Игоря это очевидно. Клейма были восстановлены по моей просьбе на уже готовом финише. Очень удивлен смелым заявлениям Халита о том, что регринда не было. Мастер, не позорьтесь подобным поведением, не будучи в курсе ситуации. У меня, как у прямого и единственного заказчика Раскинда, его работа по этому ножу вызвала только восхищение и восторг. Далеко не каждый российский мастер соглашается на регринд вогнутых спусков, и делает это с таким качеством. Вообще неоднократно имел дело с Раскиндом и никогда не было претензий к его работе, это лирическое отступление.
При продаже все недостатки ножа были оговорены, продажа была очная. Претензии насчет тонких шайб и плашек без металла внутри даже улыбки не вызывают, с этими вопросами к Бобу и Сэлу пожалуйста.
В общем смысл появления данной темы мне совершенно непонятен. По поводу возврата денег за нож можно было говорить ДО того, как кто-то начал сам разбирать изделие руками неизвестной прямоты, но уж никак не после этого.
Если у кого-то есть вопросы, а тему удалят, отвечу всем интересующимся в ПМ или на почту.

мигель 43 23-10-2014 12:36

Добавлю - отписался сам ТС (надеюсь и здесь напишет) - он просто сделал то, что я изначально и написал - выдавил эксцентрическую втулку , повернул ее и поставил на место - люфт исчез. Так что съэкономили деньги на решении этой "проблемы" Халитом с "перепрессовкой" втулки, как понимаю.
Не понимаю зачем сносятся такие темы - такие вещи должны обсуждаться и полезны для всех.

цитата:
Originally posted by Honeytea:

При продаже все недостатки ножа были оговорены, продажа была очная. Претензии насчет тонких шайб и плашек без металла внутри даже улыбки не вызывают, с этими вопросами к Бобу и Сэлу пожалуйста.

имхо, к шайбам и плашкам претензий быть не должно - нож прочный, шайбы работают.

Honeytea 23-10-2014 12:39

Мне тоже непонятны претензии к оригинальной конструкции. Тут вывод только один: "не нравится-не покупай".

epm2 23-10-2014 12:43

Михаил, тему снесли т к она переросла в срач и взаимные оскорбления некоторых писавших

мигель 43 23-10-2014 12:49

цитата:
Originally posted by epm2:

Михаил, тему снесли т к она переросла в срач и взаимные оскорбления некоторых писавших

Ну так есть правила и модераторы - баньте тех, кто оскорбляет - зачем тему-то сносить? Тем более, что оскорблений там практически и не было, и полно тем, где за Анатолием просто подчищали, не снося при этом ничего.

realbrut 23-10-2014 13:01

цитата:

ри продаже все недостатки ножа были оговорены, продажа была очная. Претензии насчет тонких шайб и плашек без металла внутри даже улыбки не вызывают, с этими вопросами к Бобу и Сэлу пожалуйста.
В общем смысл появления данной темы мне совершенно непонятен. По поводу возврата денег за нож можно было говорить ДО того, как кто-то начал сам разбирать изделие руками неизвестной прямоты, но уж никак не после этого.

Никаких претензий к шайбам (мне, как раз, такое решение нравиться, ибо даёт возможность регулировки) у меня нет. Про плашки, лайнеры и шайбы я просто упомянул в качестве описания конструкции. Это совсем не недостатки, а очень даже наоборот! Здесь я, кстати, дал маху немного, так как решил (на основании росписи Раскинда на лайнере внутри), что в конструкцию рукояти вносились изменения. До этого имел дело только с новым Стармейтом (у него конструкция значительно отличается).
А к продавцу нет претензий и подавно. Не успел отписать это в тему до её удаления. Я как раз хотел добавить в заглавный пост второй вывод/предостережение о том, что не стоит делать покупки непростых вещей будучи в состоянии близком к зомби (из-за переработки и бессонных ночей с детьми). Косяки действительно были описаны, и вина моя.

P.S. И да, ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Мигелю за совет! Я выдавил-таки осевую втулку и поставил её соответствующим образом. Никогда раньше не сталкивался с таким решением. Имел опыт только с подобными стоп-пинами от Бенчмейд. Так вот, люфт пропал полностью от слова совсем! Столько разговоров было, а решение оказалось таким простым.

Джо 23-10-2014 13:03

цитата:
Изначально написано мигель 43:

Ну так есть правила и модераторы - баньте тех, кто оскорбляет - зачем тему-то сносить? Тем более, что оскорблений там практически и не было, и полно тем, где за Анатолием просто подчищали, не снося при этом ничего.

Баян (((((((((((((((((( Но так проще модерировать или защитить того, на чьей стороне модератор. Другой причины я не вижу. Я когда то даже сохранял на компе темы, очень иногда полезно напомнить некоторым участникам :P Сорри за ОФФ!!

Vadim Kemerovo 23-10-2014 13:24

Тоже выскажусь..
Игоря знаю лично лет 5.
Он ФАНАТИК в хорошем смысле этого слова.
Я лично видел как и где он работает.
Игорь никогда халтуру гнать не будет.

И надеюсь не будет больше связываться с "проектами" типа ютуберники..это не его :)
Об этом я ему говорил уже давно, всю правду прямо ртом прямо в глаза :)

По поводу высказываний Халита, тоже слегка при.уел.
Наверное это один из методов борьбы с конкурентами.
Прежде, чем макать в гавно других, может сначала надо начать с себя?
Держал в руках и лично созерцал результаты работы Игоря и Халита..
Немного разные лиги ИМХО.

Honeytea 23-10-2014 13:25

Думаю по итогам прений есть смысл извиниться перед Игорем Раскиндом за то, что его профессионализм совершенно незаслуженно поставили под сомнение. Он все оговоренное в заказе выполнил более чем качественно и в полной мере. И вообще я тут не вижу картины, чтобы была чья-то прямая вина в недостойном поведении. Имеет место не совсем оправданное ожидание нынешнего владельца. Но тут могу только близко к тексту процитировать буддистов: не страдает лишь тот, кто ничего ни от кого не ждет.

realbrut 23-10-2014 13:31

Согласен. На основании новой информации и фотографий ножа до вмешательства Игоря, приношу ему свои извинения. Его имя особо и не упоминалось бы в удалённой теме, если бы он хоть как-то ответил на моё письмо (совсем не обязательно соглашаться на работу, но всё-таки нож, к которому прикладывал руку и человек, с которым уже общался).
В любом случае не жалею, что тему создал, как и предполагал, узнал много нового. Мигелю ещё раз огромное спасибо.

миха гаи 23-10-2014 14:18

цитата:
.

В любом случае не жалею, что тему создал, как и предполагал, узнал много нового.

О себе? Или о окружающих... :) :) :)

Халит 23-10-2014 14:41

цитата:
Originally posted by Vadim Kemerovo:

По поводу высказываний Халита, тоже слегка при.уел.
Наверное это один из методов борьбы с конкурентами.
Прежде, чем макать в гавно других, может сначала надо начать с себя?
Держал в руках и лично созерцал результаты работы Игоря и Халита..
Немного разные лиги ИМХО.

вообще никогда не воспринимал никого из ганзовцев как конкурента, тем более - никогда и никакими способами ни с кем не собирался и не собираюсь бороться. покажите, где и как я кого то макнул в говно.
мне было (и продолжает оставаться) интересно, как был сделан регринд вогнутых спусков и сохранено стоковое клеймо.

realbrut 23-10-2014 15:10

цитата:
Originally posted by миха гаи:

О себе? Или о окружающих.

Не без этого. Но проблему люфта мне помогли решить.

Honeytea 23-10-2014 15:19

Халит, регринд спусков делал Игорь. Клеймо было не сохранено, а восстановлено, что в этом непонятного? Если помните, в оригинале клеймо выжжено черным на сатине, после Игоря клеймо было белым на асидвоше. Вы можете так "сохранить" клеймо, с инвертацией цвета?

realbrut 23-10-2014 15:31

цитата:

Вы можете так "сохранить" клеймо, с инвертацией цвета?

Инверсия цвета происходит после такой обработки клинка. Игорь мне Пику бенчевскую делал в обмен на другой нож. Там как раз такой эффект проявился. И в одной из тем с кастомизированной им милей Игорь сам об этом упоминал.

РСУ 23-10-2014 15:39

Пику с синей титановой рукоятью?
Старшая дочь моя её убивает :D
Нож изумительно сделан!

Honeytea 23-10-2014 15:42

Мне не известны подробности технологии, и сейчас речь не об этом. Халит почему то продолжает настаивать, что до него регринда не было. Хотя лично я, как заказчик работы Игоря, уверен, что как раз таки только ДО Халита и был регринд. А он тупо выровнял вогнутые спуски на гриндере, сделав из узнаваемого харизматичного ножа черт знает что, милю какую то. Лично я бы сейчас поостерегся работать этим ножом. 440V славилась высокой износостойкостью, и не самой лучшей прочностью, поэтому и клин был достаточно толсто сведен с завода, поэтому и я не просил Раскинда делать скальпель с нулевым сведением.

РСУ 23-10-2014 15:43

Во, точно, эта :)

epm2 23-10-2014 16:22

Так кого на восточный фронт?- :)

realbrut 23-10-2014 16:29

цитата:
Originally posted by РСУ:

Нож изумительно сделан!

Согласен :) Только у клипсы неудачное крепление. Но это точно не к Раскинду вопрос :D

цитата:

Мне не известны подробности технологии, и сейчас речь не об этом. Халит почему то продолжает настаивать, что до него регринда не было. Хотя лично я, как заказчик работы Игоря, уверен, что как раз таки только ДО Халита и был регринд. А он тупо выровнял вогнутые спуски на гриндере, сделав из узнаваемого харизматичного ножа черт знает что, милю какую то. Лично я бы сейчас поостерегся работать этим ножом. 440V славилась высокой износостойкостью, и не самой лучшей прочностью, поэтому и клин был достаточно толсто сведен с завода, поэтому и я не просил Раскинда делать скальпель с нулевым сведением.

Я ножом режу. И чаще всего по кухонным целям. Так что более тонкое сведение и высокие спуски для меня самое оно.
Для грубых работ, связанных с ремонтом, использую несколько отдельных ножей, которые не жалко. Даже для вскрытия коробок у меня отдельный бёкеровский хомяк-керамбит висит на заднем кормане брюк ))))))
У меня, как у офисного работника, других задач для ножа, к сожалению, практически не возникает.

Халит 23-10-2014 16:50

цитата:
Изначально написано Honeytea:
Халит, регринд спусков делал Игорь. Клеймо было не сохранено, а восстановлено, что в этом непонятного? Если помните, в оригинале клеймо выжжено черным на сатине, после Игоря клеймо было белым на асидвоше. Вы можете так "сохранить" клеймо, с инвертацией цвета?

так называемая вами "инвертация цвета" (наверное имелась в виду инверсия) - это результат травления клинка в трихлорном железе. получается она в силу того, что основной массив клинка травится в темный, а обезуглероженные после нанесения лазером клейма верхние слои остаются более светлыми на общем фоне.

через мои руки прошло несколько стармейтов, я видел клейма. кроме того, параллельно с изделием realbrut-a я работал с еще одним стармейтом, когда то мной кастомизированным, и мог сравнить геометрии клинков. никакого, повторю, никакого регринда на клинке realbrut-а не увидел, кроме того, что он подвергся галтовке с добавлением в рабочие тела раствора хлорного железа. Не могу сказать, каким он был до галтовки.

Халит 23-10-2014 16:53

цитата:
Изначально написано Honeytea:

о моем регринде: если посмотреть внимательно, можно заметить, что толщина подводов на РК была сохранена, как вы выразились, я "тупо выровнял вогнутые спуски на гриндере", сохранив при этом толщину подвода, но изменив геометрию.

Vadim Kemerovo 23-10-2014 17:03

цитата:
Originally posted by Халит:

но изменив геометрию.

Зачем красивый клин в УГ превращать было?
Хотя вспоминая "кастомизированный" токсиком нудист Широгоровых, ничему не удивляюсь :)

Triffid 23-10-2014 17:05

цитата:
Изначально написано Vadim Kemerovo:

Игорь никогда халтуру гнать не будет.

Если это повторять почаще, наверно можно в это поверить. :) Кроме тех "счастливчиков", разумеется, кто заплатил Раскинду немалые деньги, а получил херню.

Обратите, пожалуйста, внимание вот на что: ни на одно из многочисленных публичных обвинений в браке Раскинд не отреагировал. Никак, ни на одно и ни разу. Всё, собственно. Выводы, КМК, вполне очевидны. (Пресловутому "ютубернику" уже 2 года, просто для справки).

Халит 23-10-2014 17:07

ну а если регринд все-таки был, значит после него на клинок лазером наносилось клеймо Терзуолы, это означает, что где то должен быть .cdr или .cad файл, полностью повторяющий стоковое клеймо...

лично для меня проблема отсканировать с криволинейной поверхности и затем качественно, с сохранением всех нюансов отрисовать такого рода клеймо, чтобы далее его перенести лазером.

или существует иная технология "восстановления" клейма?

Халит 23-10-2014 17:09

цитата:

Зачем красивый клин в УГ превращать было?
Хотя вспоминая "кастомизированный" токсиком нудист Широгоровых, ничему не удивляюсь :)

вот этот?

сколько уже, года три-четыре прошло? и все покоя не дает? вроде не ваш нож "испортил" :)

или вот этот?

Vadim Kemerovo 23-10-2014 17:12

цитата:
Originally posted by Triffid:

Пресловутому "ютубернику" уже 2 года, просто для справки

Можно несколько вопросов:
1. Я правильно понимаю, что заказчиком ютубирнека являлся Р.Киясов?
2. Р Киясов предъявлял претензии к Раскинду?
3. Каков процент негативных рекламаций от общего числа выполненных Игорем работ?

Имхо негатив идет только из-за всей этой ютьюберастии :)

Vadim Kemerovo 23-10-2014 17:13

цитата:

вроде не ваш нож "испортил"

Не мой, НО ЭТО ЛЮБИМАЯ МОЯ МОДЕЛЬ НОЖА :)

Халит 23-10-2014 17:19

цитата:

Не мой, НО ЭТО ЛЮБИМАЯ МОЯ МОДЕЛЬ НОЖА :)

про модель согласен, вполне себе удачно реализована.

мигель 43 23-10-2014 17:41

цитата:

Имхо негатив идет только из-за всей этой ютьюберастии

это точно
цитата:

или вот этот?

по мне так и тот и этот. впрочем я Вам это писал еще по "токсикозации" себензы. Смысл такой токсикации - превращение пускай распространенных и серийных ножей, но разных, в одно токсическое убожество. Естественно, это мое имхо - чувство вкуса у всех разное.
цитата:

через мои руки прошло несколько стармейтов, я видел клейма

ну так , если через Вас прошло аж несколько стармейтов! стыдно не знать об устройстве осевого узла - мне, не мастеру, хватило один раз разобрать-собрать милю, чтобы понять что и как делать.
Вы лучше объясните - зачем браться за нож и делать ему косметику, если не исправлять механику? как минимум тогда надо было это оговорить с заказчиком - очевидно, что он ожидал получить назад рабочий нож, просто винит себя, что не оговорил все подробно. Но Вы то профессионал - должны понимать что к чему, должны объяснить все, а не брать деньги за припарки мертвому ножу. Уверен, что , судя по созданию самой темы, человек не стал бы посылать нож на косметические процедуры и вбивать в него деньги, зная , что получит его назад с теми же мех-ми изьянами. Я же приводил пример - привезите разбитое авто в сервис, а потом получите обратно с вытянутым и покрашенным кузовом, но разбитой подвеской и неработающим двигателем - какие будут ощущения? А Вам так же скажут - ну мы просто не поняли, а так все сделали - смотрите как замечательно все отрихтовали, покрасили...
А Вы тут затеяли выяснения про регринд... причем, имхо, не нужно быть Шерлоком, чтобы понять, что и претензии к Раскинду у риалбрута появились во многом благодаря Вам

Vadim Kemerovo 23-10-2014 17:53

цитата:
Originally posted by мигель 43:

претензии к Раскинду у риалбрута появились во многом благодаря Вам

+1 :P

DrWinter 23-10-2014 18:02

У нас вроде специальный раздел для отзывов и обсуждений мастеров/продавцов есть?
Или в ХО уже обсуждать нечего стало?

Халит 23-10-2014 18:17

цитата:

ну так , если через Вас прошло аж несколько стармейтов! стыдно не знать об устройстве осевого узла - мне, не мастеру, хватило один раз разобрать-собрать милю, чтобы понять что и как делать.
Вы лучше объясните - зачем браться за нож и делать ему косметику, если не исправлять механику? как минимум тогда надо было это оговорить с заказчиком - очевидно, что он ожидал получить назад рабочий нож, просто винит себя, что не оговорил все подробно. Но Вы то профессионал - должны понимать что к чему, должны объяснить все, а не брать деньги за припарки мертвому ножу. Уверен, что , судя по созданию самой темы, человек не стал бы посылать нож на косметические процедуры и вбивать в него деньги, зная , что получит его назад с теми же мех-ми изьянами. Я же приводил пример - привезите разбитое авто в сервис, а потом получите обратно с вытянутым и покрашенным кузовом, но разбитой подвеской и неработающим двигателем - какие будут ощущения? А Вам так же скажут - ну мы просто не поняли, а так все сделали - смотрите как замечательно все отрихтовали, покрасили...
А Вы тут затеяли выяснения про регринд... причем, имхо, не нужно быть Шерлоком, чтобы понять, что и претензии к Раскинду у риалбрута появились во многом благодаря Вам

по поводу механики: я в курсе про эксцентрическую осевую втулку... вот только есть небольшая, но существенная проблема: осевое отверстие у данного конкретного изделия больше (причем ощутимо больше, на десятку - полторы) диаметром, чем внешний диаметр втулки... соответственно, я предлагал заказчику завтулить клинок, к сожалению, он моего сообщения не получил, или получил но не ответил. Компенсация люфта поворотом втулки в данном случае лишь временное решение, при каждом открывании клинок совершает микро-поступательное движение (не чисто радиальное) и рано или поздно разобьет контактную поверхность лайнера (что видимо и произошло ранее, поскольку лайнер пришлось достаточно серьезно "тянуть".
и если уж вы не в курсе моей переписки с заказчиком, зачем делать такие выводы?

а насчет вопросов о регринде - так в чем я то не прав? я не обвиняю (не кидаю говном, цитируя ранее сказанное одним камрадом) Игоря Раскинда ни в чем, мне просто интересно - был регринд, или его не было ...не пойму - зачем Игорю столько "адвокатов", мне кажется он сам вполне может ответить на мой вопрос.

uinki 23-10-2014 18:19

Больше угара! Не все ещё покровы сорваны. Невидимый регринд - правда или вымысел? Тайна осевого узла раскрыта! Чьё кунг-фу сильнее? "Весь вечер на манеже - ..".

Vadim Kemerovo 23-10-2014 18:25

цитата:

мне просто интересно - был регринд, или его не было .

А ответа владельца и заказчика кастомизации в первом посте не достаточно:
"Кроме регринда и облагораживания плашек не планировалось ничего. Регринд абсолютно точно был, для всех кто видел нож до Игоря это очевидно."
Или ТС не понимает о чем пишет?

Чубакка 23-10-2014 18:33

"Если спорят двое, один из них наглец, другой дурак"
Общий вывод из этого изречения - спорить бессмысленно, ибо все останутся при своих...
Кто из всех спорщиков здесь наглецы, а кто дураки? :P

Халит 23-10-2014 18:45

цитата:

А ответа владельца и заказчика кастомизации в первом посте не достаточно:
"Кроме регринда и облагораживания плашек не планировалось ничего. Регринд абсолютно точно был, для всех кто видел нож до Игоря это очевидно."
Или ТС не понимает о чем пишет?

а вы сами понимаете?

если вам в магазине "продают" копченый окорок, а получаете вы соевые сосиски, вы не станете задавать вопросов?

странно, слишком много людей пытаются мне рот заткнуть, видимо все-таки Я прав.

мигель 43 23-10-2014 18:57

цитата:

по поводу механики: я в курсе про эксцентрическую осевую втулку... вот только есть небольшая, но существенная проблема: осевое отверстие у данного конкретного изделия больше (причем ощутимо больше, на десятку - полторы) диаметром, чем внешний диаметр втулки... соответственно, я предлагал заказчику завтулить клинок, к сожалению, он моего сообщения не получил, или получил но не ответил. Компенсация люфта поворотом втулки в данном случае лишь временное решение, при каждом открывании клинок совершает микро-поступательное движение (не чисто радиальное) и рано или поздно разобьет контактную поверхность лайнера (что видимо и произошло ранее, поскольку лайнер пришлось достаточно серьезно "тянуть".

если, как описывает риалбрут, втулка сидела мертво, что ему казалась запресованной, то о каком большем отверстии идет речь? она именно так и садится при закручивании осевого винта - она помимо того что эксцентричная, еще и граненная - винт притягивает ее и она сидит мертво. будь она больше отверстия, тупо проворачивалась бы. по-моему Вы вообще не понимаете о чем речь. какая поверхность лайнера? что значит разобьет? естественно он будет тупо стачиваться, как и любой лайнер, но достаточно долго. любой лайнер в принципе временное решение - рано или поздно сточится. а вообще диапазон регулировки на этом эксцентрике - от лайнер не заходит, до лайнер проваливается. скорее всего нож просто разобрали и собрали, не зная особенностей втулки. Вы так и не ответили на основной вопрос - зачем мертвому припарки и профессионально ли брать за них деньги.

цитата:
Originally posted by Чубакка:

Общий вывод из этого изречения - спорить бессмысленно, ибо все останутся при своих...

а кто здесь спорит? и о чем?

Халит 23-10-2014 19:08

цитата:

а кто здесь спорит? и о чем?

если вы не поняли, еще раз повторю:

диаметр осевого отверстия в пятке клинка бОльше (ощутимо больше) чем внешний диаметр осевой втулки (оси, если так угодно).

поэтому, когда клинок открывается, он не только крутится на оси, он в момент срыва лайнера, еще и "играет" вдоль торца лайнера...

поворачивать эксцентрик - можно.
лечить - ставить в осевое отверстие клинка втулку, которая будет соответствовать диаметру оси до сотых (как это обычно бывает).

еще раз повторяю: насчет проблемы и ее решения написал заказчику, он не ответил. Работа стОит денег. раз она не подтверждена - я ее делать не стал.

какие то еще вопросы остались?

Халит 23-10-2014 19:10

и да, втулка осевая была запрессована (а скорее всего вклеена) в одну из плашек из G10. только это тут не при чем, читайте внимательно то, что я пишу выше.

и вообще, мигель 43, мне кажется, или вы на самом деле предвзято ко мне относитесь, с неприязнью?

Халит 23-10-2014 19:12

цитата:

будь она больше отверстия, тупо проворачивалась бы

вот это еще тот перл, показывает ваше понимание механики вообще.

как может втулка, диаметр которой бОльше отверстия, тупо в нем проворачиваться?!

Vadim Kemerovo 23-10-2014 19:16

цитата:

странно, слишком много людей пытаются мне рот заткнуть, видимо все-таки Я прав.

Владимир, у вас четко прослеживается мания величия! :)
Никогда не забуду тему в Мастерской, где Вы сделали Ужасную финку с лошадью.
Помните?
Вам большинство сказали, что это Жуть, но Ваш ответ-это нечто:
"Originally posted by Халит:

могу поспорить, это трендовая вещь (как многие штуки, которые я делаю), и через некоторое время будет абсолютно нормально восприниматься ножевым сообществом"

Не рано ли Вы стали трендовым ножеделом?
На фото выше три ножа представлены. ИМХО все три испорчены и изуродованы.
В теме обвиняете Игоря, что он не делал регринд. НАХУА?

Могу подкинуть тему на обсуждение:
На Руснайфе есть тема asi про его ножи с Палинскими клинками.
Цитата из нее:
"вобщем клинком я сильно доволен остался.
а вот работой одевавшего его мастера (по словам продавца это Халита работа) остался не доволен - между больстером и клином лист бумаги пролезает... не гоже так халтурить. "
Обсудим?

Халит 23-10-2014 19:19

Вы так и не ответили на основной вопрос - зачем мертвому припарки и профессионально ли брать за них деньги.

--- о профессионализме:

что я сделал по данному изделию:

1. выточил новые бонки из нержавейки, нарезал в них резьбу.
2. изготовил новый спейсер из G10 (в дальнейшем, заказчик попросил нарезать на нем ЛЮБОЙ рельеф, что я сделал).
3. врастил в спейсер бонки.
4. организовал посадку под головки винтов (и конечно рассверлил отверстия) в плашках из G10.
5. вытянул ковкой лайнер, чтобы убрать люфт. нарезал насечку под палец (до этого был просто срезан край и оставлена острая фаска, явно не стоковая обработка). Все запесочил.
6. заменил старый, сточившийся шарик.
7. переспустил и запескоструил клинок (при этом сохранил толщину подводов к РК).

что я сделал не профессионально, и почему неэтично было взять деньги за вышеперечисленные работы? с учетом того, что я уже писал ранее о осевом узле?

Халит 23-10-2014 19:24

цитата:

Владимир, у вас четко прослеживается мания величия! :)
Никогда не забуду тему в Мастерской, где Вы сделали Ужасную финку с лошадью.
Помните?
Вам большинство сказали, что это Жуть, но Ваш ответ-это нечто:
"Originally posted by Халит:

могу поспорить, это трендовая вещь (как многие штуки, которые я делаю), и через некоторое время будет абсолютно нормально восприниматься ножевым сообществом"

Не рано ли Вы стали трендовым ножеделом?
На фото выше три ножа представлены. ИМХО все три испорчены и изуродованы.
В теме обвиняете Игоря, что он не делал регринд. НАХУА?

Могу подкинуть тему на обсуждение:
На Руснайфе есть тема asi про его ножи с Палинскими клинками.
Цитата из нее:
"вобщем клинком я сильно доволен остался.
а вот работой одевавшего его мастера (по словам продавца это Халита работа) остался не доволен - между больстером и клином лист бумаги пролезает... не гоже так халтурить. "
Обсудим?

а я могу только сказать, что кастомизацией сейчас занимается уже много человек, режут и накладки, и клинки, делают травление (и видимо спрос на это есть), и сложный гринд, который я начал делать четыре года назад, сейчас делает все больше и больше народа...и финиши всякие, с которыми я экспериментировал давно - тоже становятся популярными...и тантоидная тема - также набирает обороты... а в целом - ну, да, конечно, и я косячил, не без этого.
давайте обсудим...почему нет? даже тема есть в авторских ножах, обо мне. можете там прямо и писать, и asi-ю позовите, он тоже меня "любит".

Чубакка 23-10-2014 19:24

Ребята, ваш спор уже разделился на две ветви)
Одна - про качество работы Раскинда. Тому судя по всему абсолютно похер на то, что тут обсуждается и соответственно защитники его работы выглядят глупо.
Вторая - про профессионализм Халита. Его обвинения задели, и он щас аргументированно отпихивается. Обвинители так же аргументированно (с привлечением предыдущих работ и споров давят))))) )

Ребят, все равно все останутся при своих :))

Забейте.

РСУ 23-10-2014 19:28

цитата:

Забейте.

До пятницы оставалось менее пяти часов!

мигель 43 23-10-2014 19:30

цитата:

вот это еще тот перл, показывает ваше понимание механики вообще.

серьезно? по-моему Вы поняли , что я хотел сказать, несмотря на описку - ведь обратили на него внимание после предыдущих постов. впрочем понятно почему. теперь о Вашем понимании мех-ки
цитата:

если вы не поняли, еще раз повторю:

диаметр осевого отверстия в пятке клинка бОльше (ощутимо больше) чем внешний диаметр осевой втулки (оси, если так угодно).

поэтому, когда клинок открывается, он не только крутится на оси, он в момент срыва лайнера, еще и "играет" вдоль торца лайнера...

поворачивать эксцентрик - можно.
лечить - ставить в осевое отверстие клинка втулку, которая будет соответствовать диаметру оси до сотых (как это обычно бывает).

еще раз повторяю: насчет проблемы и ее решения написал заказчику, он не ответил. Работа стОит денег. раз она не подтверждена - я ее делать не стал.

какие то еще вопросы остались?

Вы вообще не понимаете, как устроен осевой узел на стармейте и старых милях, втулка не вклеивается и не впресовывается, просто она граненная и затягиванием осевого винта мертво садится в отверстие плашки - я о нем писал. И даже у риалбрута, к-ый, как я понимаю не особо разбирал ножи получилось все сделать по-человечески. насчет люфта самого клинка на оси - да полно ножей с таким люфтом, в том числе и стармейтов, к-ые годами служат без всяких проблем и , слава Богу, без Вашего участия и "втуливания" . У меня Волк Т2 - уже 4 года ходит. я не говорю что это хорошо, но страшного в этом ничего нет, имхо, гораздо хуже раскрывать нож инерционно.
заказчик проблему решил сам и легко, и, насколько понимаю, Вы ему такого не предлагали в принципе, не говоря уже о том, что кастомизируя нож, любой нормальный человек, зная про втулку, поставил бы ее на место так, чтобы люфт исчез (хотя бы, как Вы пишите, временно). Или Вы за эту тяжелую работу хотели денег получить?

Чубакка 23-10-2014 19:30

И уж тогда вволю все развернутся!
Так, Ромк? )))

bariandr 23-10-2014 19:33

Т.е. по логике рассуждения и предъявления претензий к Владимиру, к которому изначально претензий не было, можно сделать вывод, что если бы Игорь Р. исполнил свой долг как мастер и сделал бы не только косметику, но и работу по замене винтов, исправления механики и т.д., то и темы бы в принципе не существовало.

Или двойные стандарты? :)

bariandr 23-10-2014 19:34

цитата:

Тому судя по всему абсолютно похер на то, что тут обсуждается и соответственно защитники его работы выглядят глупо.

+1

РСУ 23-10-2014 19:35

цитата:
Originally posted by bariandr:

Или

О! Именно ОНИ! Тут ТАКИЕ Или? причём у каждого своих несколько!

epm2 23-10-2014 19:35

цитата:
Изначально написано DrWinter:
У нас вроде специальный раздел для отзывов и обсуждений мастеров/продавцов есть?
Или в ХО уже обсуждать нечего стало?

А почему нельзя вести это обсуждение в разделе полном конечных пользавателей?

мигель 43 23-10-2014 19:38

цитата:

что я сделал по данному изделию:1. выточил новые бонки из нержавейки, нарезал в них резьбу.2. изготовил новый спейсер из G10 (в дальнейшем, заказчик попросил нарезать на нем ЛЮБОЙ рельеф, что я сделал).3. врастил в спейсер бонки.4. организовал посадку под головки винтов (и конечно рассверлил отверстия) в плашках из G10.5. вытянул ковкой лайнер, чтобы убрать люфт. нарезал насечку под палец (до этого был просто срезан край и оставлена острая фаска, явно не стоковая обработка). Все запесочил.6. заменил старый, сточившийся шарик.7. переспустил и запескоструил клинок (при этом сохранил толщину подводов к РК).что я сделал не профессионально, и почему неэтично было взять деньги за вышеперечисленные работы? с учетом того, что я уже писал ранее о осевом узле?

я взял у Вас авто с разбитой подвеской, неработающим двигателем и смятым кузовом , вернул Вам ее с отрихтованным кузовом, вставленными стеклами, покрашенной, но не способной ездить - подвеска и двигатель не восстанавливаются. деньги за покраску и кузов этого гробика я с Вас получил авансом, по поводу двигателя - не смог связаться - что я сделал непрофессионально? Я ведь честно выполнил свою работу и честно взял за нее деньги. Чем бы Вы были недовольны?

Vadim Kemerovo 23-10-2014 19:43

цитата:
Originally posted by РСУ:

До пятницы оставалось менее пяти часов!

Продержимся, если тему не грохнут :)

Толю заБАНили походу, с ним веселее было бы :)

Vadim Kemerovo 23-10-2014 19:44

цитата:

.и тантоидная тема - также набирает обороты

Это тоже Вы? :)
А японцы и не знают..

мигель 43 23-10-2014 19:47

цитата:
Originally posted by bariandr:

Т.е. по логике рассуждения и предъявления претензий к Владимиру, к которому изначально претензий не было, можно сделать вывод, что если бы Игорь Р. исполнил свой долг как мастер и сделал бы не только косметику, но и работу по замене винтов, исправления механики и т.д., то и темы бы в принципе не существовало.Или двойные стандарты?

а при чем здесь двойные стандарты? у нас нет информации о том в каком мех-ом состоянии он был тогда, обговаривал ли с ним, и что конкретно Хонити или нет. по факту - Хонити был довольным заказчиком и не открывал никаких тем. Риалбрут оказался недоволен, но почему-то наезжал на Раскинда, с к-ым ни о чем не договаривался, имхо, очевидно почему - ему грамотно объяснили, кого стоит винить. Но тут лучше бы ему самому и отписаться.
Здесь мы точно знаем, чем был недоволен риалбрут, что хотел и что получил - об этом и говорим, хотите поговорить о Раскинде - я не против - только кто на него в данной теме может жаловаться кроме того , кто к нему обращался? А он не жалуется, наоборот - заступается.

realbrut 23-10-2014 20:05

цитата:

Но тут лучше бы ему самому и отписаться.

Если вы имеете в виду, что я должен отписаться, то я это сделал. Еще на первой странице.

мигель 43 23-10-2014 20:34

цитата:
Originally posted by realbrut:

Если вы имеете в виду, что я должен отписаться, то я это сделал. Еще на первой странице.

да нет, я имел в виду почему больше всего претензий изначально было к Раскинду, а не к Халиту, или Хонити. Мне так кажется, что на это повлияло общение с Халитом, но, естественно я могу ошибаться.
цитата:

Толю заБАНили походу, с ним веселее было бы

да уж, боюсь баталия с Халитом по поводу трендов, финишей, танто и т.д. и их влиянии на это была бы нешуточной :)

epm2 23-10-2014 20:49

цитата:

да уж, боюсь баталия с Халитом по поводу трендов, финишей, танто и т.д. и их влиянии на это была бы нешуточной :)

Да какие там баталии, один свалил на другого, пользуясь его отсутствием, да и Анатолий чутка перегнул в обсуждении. Да и тс в предыдущей теме не очень то объяснил в начале что он и от кого хочет и зачем пишет. А дальше эмоции

Халит 23-10-2014 22:23

с большинством из вас разговаривать - как говно наперегонки жрать :P, ребята...

RailMan2000 23-10-2014 22:27

пару лет назад чуть не купил у Халита один нож, второй резервист, комрад barkriver, упросил меня уступить. Пошел на встречу с условием по приезду ножа встретится на предмет пощупать... вобщем такого я просто не ожидал увидеть... то ли при сверлении, то ли уже при установке шпенька выкололся кусок клина (от обуха до самог отверстия) и этот кусок был тупо вклеен!!! при этом в теме об этом не было не слова! И фото были сделаны такие, чтобы этого косяка не было видно... после этого Халит мне стал не интересен

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Халит 23-10-2014 22:48

ужас! можете написать в теме обо мне...

тут вроде не об этом шла речь.

Honeytea 23-10-2014 22:57

блин, очередной раз повторяю по пунктам.
1) заказывался регринд, который уберет царапины и максимально сохранит оригинальную олдскульную геометрию. Это было выполнено идеально и в полном объеме. Надеюсь никто из обвинителей не нашел после работы Игоря следов царапин? Вот фото того, что было ДО отправки ножа Игорю

боюсь что одной галтовкой, как утверждает Халит, такие следы не удалить. Третий раз хочу напомнить, что вопрос стоял именно "привести клин в божеское состояние с максимальным сохранением геометрии", в моем понимании пользователя это достигается воздействием абразива на всю плоскость спусков, и называется регриндом. Если для Халита регринд это снятие нескольких граммов металла на плоскошлифовальном станке и изменение геометрии ножа, то в данном случае имеет место просто разница в толковании терминов.
2) вмешательство в механику НЕ заказывалось, поскольку нож планировался на карман, а лично мне вертикальный люфт в один мм на плече длиной в 10 см никак не мешает. Главное что нож не складывался сам, остальное меня не волновало.
Так о чем вообще прения?

миха гаи 23-10-2014 22:59

Ну...а "после" такие же фоты где??? :)

миха гаи 23-10-2014 23:00

А то я тоже когда то "исполнял" нечто подобное... :P

Было:

Стало:

мигель 43 23-10-2014 23:02

цитата:

с большинством из вас разговаривать - как говно наперегонки жрать , ребята...

а как это? ну... наперегонки.... ? Представляю , что такое "вляпаться в дерьмо" , но это, имхо, больше похоже на ситуацию, когда тебе на сданный в ремонт телефон, ставят за кругленькую сумму новый корпус и дисплей, но возвращают не работающим, удивляясь, что оказывается ты хотел, чтобы он звонил.

epm2 23-10-2014 23:10

цитата:
Изначально написано миха гаи:
А то я тоже когда то "исполнял" нечто подобное... :P

А руки то золотые- :) руки то помнят- :)

миха гаи 23-10-2014 23:11

Вот видишь :P а вы все жезл да жезл... :) :) :)

Honeytea 23-10-2014 23:12

цитата:
Ну...а "после" такие же фоты где???

а хз... видимо вместе с продажной темой удалил, а на компе не сохранил. Гляну завтра на ноуте, может там завалялись...

epm2 23-10-2014 23:22

Стало

Фоты Realbrut

Регринд явно был, судя по исходным фотографиям видно, что спуски изменены, режущая кромка после Игоря стала ровной

Жаль что Realbrutу, что там эксцентрик стоит в то время было неизвестно. Глядишь пользовался довольно единичным ножом с интересным клином.

epm2 23-10-2014 23:27

Во чего нашел! Вот откуда ноги растут!- :)
Вот оно чё Михалычь (с)- :)
http://guns.allzip.org/topic/94/1392292.html

RailMan2000 23-10-2014 23:34

цитата:
Изначально написано Халит:
ужас! можете написать в теме обо мне...

тут вроде не об этом шла речь.

эта ремарка приведена,чтобы у комрадов не сложилось неправильное впечатление. А то смотрю у Вас звездная болезнь вовсю развивается
При том что изделия Ваши в общей своей массе попросту уепищные безвкусные, имхо конечно.

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

мигель 43 23-10-2014 23:50

цитата:

Во чего нашел! Вот откуда ноги растут!- Вот оно чё Михалычь (с)- http://guns.allzip.org/topic/94/1392292.html

ну это к слову о том, что не все было оговорено или понятно - в той теме суть проблем обрисована от и до и понятно, что главное было именно вылечить нож механически.

epm2 23-10-2014 23:54

цитата:

ну это к слову о том, что не все было оговорено или понятно - в той теме суть проблем обрисована от и до и понятно, что главное было именно вылечить нож механически.

Так и я про то- :) а так-лужу-паяю-ножи починяю- :)
А если серьезно, после работы Раскинда ножик выглядил роскошно.
Нужно было имхо так и оставлять.

Джо 23-10-2014 23:58

Сохраню я и эту темку на всякий случай :P

epm2 23-10-2014 23:58

цитата:
Изначально написано Джо:
Сохраню я и эту темку на всякий случай :P

Да-да, времена сейчас суровые- :) разруха в головах- :)

мигель 43 24-10-2014 12:00

цитата:

сам клин - точно.

Honeytea 24-10-2014 12:03

цитата:

цитата:
сам клин - точно.

а ничего другого Игорю в задачу и не ставилось и мною не оплачивалось. Как-то так.

epm2 24-10-2014 12:22

С пятницей- :)