Осенний Арсенал-2014. Пьянству-бой! По делу тоже можно.

тень 07-11-2014 12:22

Тема собственно родилась из темы про Клинок ХХХ, и будет посвящена как самой выставке, так и подготовке к ней.(с) :P

Неплохая,ИМХО,традиция-договориться о встрече,узнать,что нового,кинуть свежие новости.

Официальный сайт выставки:
http://www.arsenalexpo.ru/

Значит,так...
В связи с весенним обострением полицейского контроля придётся вносить бухло накануне,в день заезда. :D :D :D

Обратите внимание!
Выставки Арсенал и Охота-Рыбалка в Крокусе проходят одновременно,с 27 по 30 ноября!

На Клинке стало известно,что Касуми в выставке больше не участвует.

цитата:
Изначально написано anatolih26:
Надеюсь буду в первый день...зрителем...

Palitch 07-11-2014 12:37

цитата:
В связи с весенним обострением полицейского контроля придётся вносить бухло накануне,в день заезда.

Лучше бы оне крадунов ловили. http://guns.allzip.org/topic/5/1353918.html http://guns.allzip.org/topic/5/1273293.html Кстать- на Клинке двух мизераблей отловили :) Одного силами сокольнической беспеки- с ножЫчком,одного с шапкой-но это сами наши. Но всё равно-там явно позитиффные подвижки в отношении обеспечения

тень 07-11-2014 12:50

Да я в Гостинке тоже одного словил.
Но да,согласен-не туда энергия направлена.

Ridge 07-11-2014 12:52

цитата:
Кстать- на Клинке двух мизераблей отловили

Обычно после каждой выставки, всплывают факты воровства со стендов. По данному поводу ещё не отписывались, обошлось на сей раз.

Palitch 07-11-2014 01:18

Я только сейчас обратил внимание,в напоминательном билете-плюс 16

Видно? Нет ? Красенькие цЫфирки,в правом,нижнем углу билета,под номером телефона. 16- это про возраст,как кино ?Там какие-то эротические ножыки ? :) Или "чо" ?

struck 07-11-2014 04:45

Минимальное количество ножиков, которое нужно с собой принести! :)

снусмумрик1978 07-11-2014 05:24

Всем доброго времени суток! А подскажите пожалуйста, Арсенал будет проходить где и всегда?

тень 07-11-2014 08:54

На фото камрада

цитата:
Palitch

есть схема.

Официальный сайт выставки добавил в первый пост.
Жаль,на нём не написано об "особых условиях" прохода на выставку.
Может,отменили?
Лан,в день заезда узнаем.

Ridge 07-11-2014 09:46

цитата:
Видно? Нет ? Красенькие цЫфирки,в правом,нижнем углу билета,под номером телефона. 16- это про возраст,как кино ?Там какие-то эротические ножыки ? Или "чо" ?

Интрига однако. А так как, +16 рядом с телефонами, что бы не гадать и не строисть дурацких предположений, позвонил.
Ответила вежливая жизнерадостная девушка (по голосу), на мой прямой вопрос, что за хрень +16, с выложенной версией проноса кол-ва ножей или бутылок водки на "Арсенал", расказала следующее.
В связи с тем, что идёт рекламная компания ножевой (оружейной) выставки, по очень "вежливой просьбе" МВД (постановление министерства МВД)и закону о рекламе, поставили +16. Почему не +14 или +18, сказала, что это им не ведомо и не нужно по этому поводу запариваться, т.е. это связанно не с ограничением на посещение, а с рекламой. По поводу спиртного, взялись действительно серьёзно, предупредила, что собираются не просто не пропускать, а даже вызывать наряд и сдавать нарушителей, с оформлением административки.
Похвалилась, что на этой выставке, будут супер-пупер мастера ножеделы, с многих стран, в частности, США, Германии, Японии, СПб, и Ежелев будет и ещё много народа. Предупредила, что колбасы не будет, правда я и не спрашивал про колбасу, что её так эта колбаса возбудила, непонятно.

Dr.Ordnung 07-11-2014 09:57

цитата:
Originally posted by Ridge:

поставлен знак ограничения +16

Странно, выглядит это так, как будто "детей до 16" на выставку брать нельзя. К слову на прошедшем Клинке как раз об этом говорили - очень расстраивает крайне малое количество отцов с детьми. Выходной день, отличная погода, пойти с сыном на выставку - это действительно и запоминающееся событие и элемент воспитания и много чего еще. А у нас зачастую получается, что отцы семейств себе игрушки выбирают, а их дети дома в компьютере залипают.

Правда, на прошлом Арсенале у нас один Отец своему сыну Камрада купил, но исчезающе малое количество исключений лишь подтверждает правило.

ImperialHunter 07-11-2014 10:06

Кстати, 27 во сколько начало?

Dr.Ordnung 07-11-2014 10:11

По информации с сайта:

15-я выставка с 27 по 30 ноября 2014 год
16-я выставка с 02 по 05 апреля 2015 год

Часы работы с 11.00 до 19.00
воскресенье с 11.00 до 16.00

Michael Kol 07-11-2014 10:27

... эх, на Клинок-30, юбилейный, не попал... обидно... Явно что-то было к юбилею, каталог какой-то необычный, сувеныры, мля...
... Надеюсь хоть на Арсенал-15 попаду, у конце то уконцоф!

нетот 07-11-2014 10:58

цитата:
Originally posted by Dr.Ordnung:

К слову на прошедшем Клинке как раз об этом говорили - очень расстраивает крайне малое количество отцов с детьми.

в первый раз взял с собой сына - 4,5 года - масса впечатлений у обоих )

бубух2 07-11-2014 11:56

В том году тоже брал с собой сына(8 лет), пошли в выходной. Зря. Куча мужиков(маньяков :) )которые, под ноги не смотрят (а там маленькие дети ходють), к стендам не пробиться, да и культура речи была на низком уровне. После этого, на мои предложения сыну пойти на выставку, он, мягко говоря, отказывается.

Wolf5862007 07-11-2014 12:02

своих начал водить с 2009 г. Малой гордится что знал И.С.

тень 07-11-2014 12:46

цитата:
Изначально написано Michael Kol:
... эх, на Клинок-30, юбилейный, не попал... обидно... Явно что-то было к юбилею, каталог какой-то необычный, сувеныры, мля...
... Надеюсь хоть на Арсенал-15 попаду, у конце то уконцоф!

Сувенирами не богат,а лишний экземпляр каталога могу презентовать. На Арсенале пересечёмся,ок?

CKF 07-11-2014 13:38

А чача будет?

struck 07-11-2014 15:10

Судя по всему у входа будет)))))))))))))

цитата:

По поводу спиртного, взялись действительно серьёзно

Всех не пересажають!

FatStan 07-11-2014 15:18

Надо в рюкзаке в гидропаке проносить :D

struck 07-11-2014 15:28

Некоторым участникам Арсенала придется присмотреться к моделям рюкзаком на 110-130 литров...

Рауш 07-11-2014 15:39

Подпишусь на темку

семен 07-11-2014 15:44

А можно грелку со спиртным к йяцам скотчем приклеить,или еще как заныкать.Взрослые вроде люди,рядом уйма кабаков,хоть упейся,нет,нужно,как школьники на выпускной таранить ханку и выпивать втихаря от завуча.))))

Добрый как ангел 07-11-2014 16:25

цитата:
Originally posted by семен:

рядом уйма кабаков,хоть упейся

вот именно что в наших кабаках только упиваться чтобы их стряпнёй не отравиться.....

семен 07-11-2014 16:49

Может у меня желудок крепкий,но ни разу не травился,даже не упиваясь.Правда я стараюсь приличные посещать,в забегаловке тоже могу перекусить,но в проверенной.)))

Wolf5862007 07-11-2014 16:50

цитата:
вот именно что в наших кабаках только упиваться чтобы их стряпнёй не отравиться....

дезинфекция понимаешь! :P

Wolf5862007 07-11-2014 17:01

цитата:
в забегаловке тоже могу перекусить,но в проверенной.)))

вот пока проверенную найдешь и белочка придет!

семен 07-11-2014 17:15

Ну лучше белочка пусть в кабаке придет,а не на выставке.)))А то некоторые ,не будем показывать пальцем,на выставке так наклюкаются,что забывают как их зовут,кышь сказать не могут,посетителям обычным какая радость на весь этот кордебалет смотреть?А у некоторых крылья за спиной вырастают и вот уже обычный кузнец,уже не кузнец,ему нужно порамсить,пальцы пощеперить,а по трезвяку будет потом блеять и вести себя,как описавшийся школьник.Проходили уже.)))Не ханжа,но за сухой закон на выставках.

Palitch 07-11-2014 17:15

цитата:

7-11-2014 09:46------------------------------------------------------------------------------
Видно? Нет ? Красенькие цЫфирки,в правом,нижнем углу билета,под номером телефона. 16- это про возраст,как кино ?Там какие-то эротические ножыки ? Или "чо" ?
--------------------------------------------------------------------------------

Интрига однако. А так как, +16 рядом с телефонами, что бы не гадать и не строисть дурацких предположений, позвонил.
Ответила вежливая жизнерадостная девушка (по голосу), на мой прямой вопрос, что за хрень +16, с выложенной версией проноса кол-ва ножей или бутылок водки на "Арсенал", расказала следующее.
В связи с тем, что идёт рекламная компания ножевой (оружейной) выставки, по очень "вежливой просьбе" МВД (постановление министерства МВД)и закону о рекламе, поставили +16. Почему не +14 или +18, сказала, что это им не ведомо и не нужно по этому поводу запариваться, т.е. это связанно не с ограничением на посещение, а с рекламой. По поводу спиртного, взялись действительно серьёзно, предупредила, что собираются не просто не пропускать, а даже вызывать наряд и сдавать нарушителей, с оформлением административки.
Похвалилась, что на этой выставке, будут супер-пупер мастера ножеделы, с многих стран, в частности, США, Германии, Японии, СПб, и Ежелев будет и ещё много народа. Предупредила, что колбасы не будет, правда я и не спрашивал про колбасу, что её так эта колбаса возбудила, непонятно.

Пасиб и респект, за конкретные действия. Вообще,отдавать от 16 тысяч за 2 метра торговой площади,в течении 4 дней-это экономически не выгодно.Сколько надо продать изделий,чтобы отбиться ? Через интернет продаж с каждым годом всё больше. При том что на выставках жульство,при том что непонятки,при том что окормлять кого-то. Если ради радости общнуться :), то пора ИМХО бутить бесплатную точку общения.Не как на Крымском валу художники,или Вернисаж- там всё же денюшку снимают, а просто,тупо и решительно пересекаться вне креативных манагеров и полиционеров.Я видел в Битце публика встречаеться,за конно-спортивном комплексом,продают картины,трендят там чего-то, на трибунах КСК "Битца" тоже встречи проходят, на трибунах открытого театра ,ландшафного заказника Тёплый стан- это недалеко от м. Юго-Западная народ собираеться.На Волоколамке один коллектив по интересам иногда встречаеться- кто по теме арбалетов,кто с великами,кто по пневме, кто по швырятельным ножам, кто в ПМР отметился.
Тёплый стан
Пойма,у Волоколамки.
Царицыно

o.tuk 07-11-2014 18:43

Это хорошо, что у меня выходной. Это плохо, что без спиртного.. Хотел вискарика притаранить. Подкрепить силы.

lokis77 07-11-2014 19:42

цитата:
Originally posted by Palitch:

или Вернисаж- там всё же денюшку снимают,

Да какую там денюшку снимают? Там 6 проходов, на двух стоят халдеи, по 10р за вход собирают. А остальные дырочки открыты - заходи в выходной и общайся от души.

Palitch 07-11-2014 20:12

цитата:
Да какую там денюшку снимают

-С продавцов. На Таганке нумизматы сами по себе.Перед к\т "Улан-батор",раньше тоже толклись,безвозмездно :)

миха гаи 07-11-2014 20:16

цитата:
Изначально написано семен:
Ну лучше белочка пусть в кабаке придет,а не на выставке.)))А то некоторые ,не будем показывать пальцем,на выставке так наклюкаются,что забывают как их зовут,кышь сказать не могут,посетителям обычным какая радость на весь этот кордебалет смотреть?А у некоторых крылья за спиной вырастают и вот уже обычный кузнец,уже не кузнец,ему нужно порамсить,пальцы пощеперить,а по трезвяку будет потом блеять и вести себя,как описавшийся школьник.Проходили уже.)))Не ханжа,но за сухой закон на выставках.

Что есть то есть... :P

Vit_213 07-11-2014 20:22

А сайт Арсенала http://www.arsenalexpo.ru/ только у меня не работает?

Palitch 07-11-2014 20:44

цитата:

У меня тоже
цитата:
Код ошибки 102 (net::ERR_CONNECTION_REFUSED)

Ridge 07-11-2014 20:45

цитата:
Изначально написано Vit_213:

У меня пишет вот такую хрень "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу" :D

OlegAFL 07-11-2014 20:54

Opera, работает нормально.

миха гаи 07-11-2014 21:03

Сафари тож крутит :P

Vit_213 07-11-2014 21:04

Уже крутит :)

Palitch 07-11-2014 22:04

цитата:
У меня пишет вот такую хрень "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу"

Дресс-код :)

тень 07-11-2014 22:36

цитата:
По поводу спиртного, взялись действительно серьёзно, предупредила, что собираются не просто не пропускать, а даже вызывать наряд и сдавать нарушителей, с оформлением административки.

Не ханжа,но за сухой закон на выставках.

Тогда продажу спиртного в буфете-отменить.
А то как борьба с воздушным терроризмом-борются с террористами,а страдают пассажиры.

миха гаи 08-11-2014 12:34

А самим пассажирам за голову взяться ни как??? Или кто то насильно вливает??? Реально был рад общению с Димкой Юнгертом и бородой Костромой... В полном сознании , и контроля над словесами, Димка пмсм вообще был трезв аки стекло :P
Такое ощущение что многие кузнецы и ножеделы только и ждут выставок чтоб прилюдно накачаться и исполнять номера за которые потом тут показаться стыдно...на}{уя спрашивается???
Во истинну не соображают ,что творят,а вот случись чего,а идти то и не к кому, оно ведь как, хорошее то долго не помнится, а вот дерьмо всякое весьма в архив укладывается,хотя об чем это я... Чужие грабли ни кому ненать, все привыкли по своим собственным расхаживать, слово дают, не держут,благодарностями закидывают и тут же об этом забывают, ну про плевки,колодец и водицу вообще лучше не упоминать...водка зло, двойное зло неумение ея употреблять...интересно кого в этот раз обворуют???Широгоровых выставляли,Касуми,финки какие то тырили вообще прям со стола из под носа(опять же во время залива коллективом глазок)... Прям хоть начинай статистику вести...

Skywatcher 08-11-2014 01:02

Да, российское общественное движение "Трезвая Россия" явно потеряло в лице М.Гаи выдающегося пропагандиста.

миха гаи 08-11-2014 09:48

Можно подумать кому то нравится общаться с мычащим мастером, не могущем связать двух слов...???ну коли так то и убеждать некого,бессмысленно :)

Filatov_ei 08-11-2014 10:30

Я вот к Михи Гаи присоединись. Имел сомнительное удовольствие на весенних Арсеналах общаться с нетрезвыми мастерами. Печальное это зрелище :(

тень 08-11-2014 11:43

Не в водке зло.
Я и сам наливал,и ещё налью.Но вокруг меня вповалку не валялись.
Просто свинья,извините,грязь найдёт.
Буфет весной спиртным торговал,женьшеневку тоже допустили.
Где логика?
Подозреваю,что драконовские меры к посетителям обеспечивали выручку.

Если что,я лет 20 как не пью,и многие это знают.

o.tuk 08-11-2014 12:25

цитата:
Не в водке зло.

"Не вини вино, вини пьянство"(с) Пожалуй, действительно- "лучше уж никак, чем уж как ни будь"...

миха гаи 08-11-2014 12:49

Саш, так и я наливаю, за "клинок" на моем стенде три литра чачи выдули :P самое интересное спецом наблюдал за всеми , в слюни ни кого не было, да и как правило предлагать я начинал после трех дня, и только в первый день после 12-ти... :P

семен 08-11-2014 12:49

А логика в том,что правила игры диктует администрация здания,где проходит выставка.И Вы правильно подозреваете,что этим обеспечивают выручку.)))Вы же в кабак со своим салом и спиртным не приходите и вполне логично,что хозяева ресторана хотят заработать,реализуя свое.)))Ну вот такая постанова и нужно выполнять,имхо,а не озадачиваться тем,как пронести запрет.Не,ну может кому-то в кайф объегорить охрану,администрацию и в случае палева объясняться и платить штрафы,не знаю,не солидно я лично считаю.Ну а про второй аспект проблемы Эрнест Филатов сказал,про пьяных мастеров и торговцев ,пословица есть,сделал дело- гуляй смело,а тут кавардак какой-то и наклюкаться хотят,и рыбку скушать(бизнес сделать) ,а посетители должны любоваться на пьяные хари.

SergeyNG 08-11-2014 13:26

цитата:

а посетители должны любоваться на пьяные хари

скажу честно, на прошедшем клинке поразило даже не то, что некоторые продающие были выпимши.
был я в субботу, около 14-00. поразило на одном из стендов, стоящего в середине зала..... это, несколько обглоданых куриных ляжек, холодец и тп. рядом бутылка, ножи разложены...
млять, как свиньи. это не уважение к посетителям и покупателям. кому приятно у таких чуханов, что-то покупать?

семен 08-11-2014 13:35

Да,к сожалению это так,чуханы они и есть чуханы,запрети им пить на стенде,будут куячить на дальняке,разложив сало на очке,не удивлюсь .

Palitch 08-11-2014 13:46

Как-бэ часто упоминаеться, о неких мастерах ножеделах.А где нибудь,в Мск, у гуру-оплота морали,и хранителя культуры-мультуры, можно собраться? Ну если имееться производство-база-помешение-площадь,встретиться,по-трендеть ? Чай-тортик-по3.14здить-"как нам абустроить Рассею" ?-(с) Ю.Никитин

семен 08-11-2014 13:56

А гуру это кто?К кому вопрос ,обозначьте?

миха гаи 08-11-2014 14:06

Эээ как бэээ.... Ответов видимо не будет...)))

SergeyNG 08-11-2014 14:16

цитата:

Да,к сожалению это так,чуханы они и есть чуханы,запрети им пить на стенде,будут куячить на дальняке,разложив сало на очке,не удивлюсь .

абсолютно согласен.
каждый сам выбирает как себя вести в жизни.
хотите вести себя не культурно? пожалуйте, вот вам свободное местечко на вокзальчике. и покимарить можно, напившись и нажравшись.
очень не приятное зрелище конечно. жуя, общаться с покупателем.
срам.

семен 08-11-2014 14:17

А про Абустройство Рассеи,что трындеть?Надо сначала себя обустроить и научиться уважать друг-друга,да и себя тоже,а потом на глобальное замахиваться.У гуру может и иное мнение,я за себя на всякий случай отвечу,как обычный человек.

Palitch 08-11-2014 14:42

цитата:
А гуру это кто?К кому вопрос ,обозначьте?

Радетели за чистоту рядов :)
цитата:
Эээ как бэээ.... Ответов видимо не будет...)))

У *удаков есть приёмы, которыми они бьются с обычными людьми. Например, когда *удак разговаривает, он часто занимается неосознанным нейро-лингвистическим программированием.
Например, обычный человек скажет:
- Ну что, пошли?
*удак скажет по-*удацки:
- Ну что, пошли? Ты не бойся.
Вынуждает человека сказать:
- А я и не боюсь.
Вынуждает оправдываться перед *удаком.
Или, обычный человек говорит:
- Надо поговорить.
А *удак спрашивает:
- Надо поговорить. Или так и будешь бегать от меня? https://lurkmore.to/%CA%EE%EF%...%CC%F3%E4%E0%EA

Ridge 08-11-2014 14:45

После прочитанного о вреде пьянства, навеяло

- "человек слаб"
- "художника,- обидеть может каждый"
- "..А кто не пьет?! Назови! Нет, я жду!.."
- "понять и простить"

но пить лучше, в другое время и в другом месте.

семен 08-11-2014 15:10

Да не о вреде пьянства спич.Хочешь бухать,нет проблем,но нужно думать где и как.Ну а если думать нечем,это другой вопрос.

тень 08-11-2014 15:23

Камераден,что пьянству-бой,это понятно.
И упомянул я об этом,скорее,шутки ради.
Начинать надо с себя.

цитата:
Вы же в кабак со своим салом и спиртным не приходите и вполне логично,что хозяева ресторана хотят заработать,реализуя свое.)

Нестыковочка.
Это не кабак,а официальное здание-Здание Правительства Москвы.

Дебаты о пьянке... давайте прекратим.
Либо давайте тереть за собой,либо... В общем,снесу тему.

семен 08-11-2014 15:28

Нуу Тень , я же утрирую.Формула несложная ведь.Есть здание,оно кому-то принадлежит,в здании есть буфет,где продается для страждущих,с собой решено,что нельзя,надо учитывать пожелание хозяев,согласно закона гостеприимства,не нравится,можно арендовать помещение,где все можно,проблем то нет,согласны?

тень 08-11-2014 15:31

цитата:
согласно закона гостеприимства

я могу прийти в гости со своим,не? :P
Хозяева откажутся?

Да ладно,не об этом тема.

семен 08-11-2014 15:34

Конечно можете,если иное не обговорено,но здесь другой случай.

Максим ОлеговичЧ 08-11-2014 18:19

цитата:
Изначально написано Ridge:
После прочитанного о вреде пьянства, навеяло

- "человек слаб"
- "художника,- обидеть может каждый"
- "..А кто не пьет?! Назови! Нет, я жду!.."
- "понять и простить"

но пить лучше, в другое время и в другом месте.

А ещё:
- Заметьте! Не я это предложил!
- Надо что-то делать, надо срочно что-то делать... Надо выпить!

тень 08-11-2014 18:34

Так,все хорошо,но надо бы по делу.

Нарыл пару номеров каталогов весеннего и осеннего Клинков этого года.
Надо кому?

миха гаи 08-11-2014 18:56

цитата:
Изначально написано Palitch:

У *удаков есть приёмы, которыми они бьются с обычными людьми. Например, когда *удак разговаривает, он часто занимается неосознанным нейро-лингвистическим программированием.
Например, обычный человек скажет:
- Ну что, пошли?
*удак скажет по-*удацки:
- Ну что, пошли? Ты не бойся.
Вынуждает человека сказать:
- А я и не боюсь.
Вынуждает оправдываться перед *удаком.
Или, обычный человек говорит:
- Надо поговорить.
А *удак спрашивает:
- Надо поговорить. Или так и будешь бегать от меня? https://lurkmore.to/%CA%EE%EF%...%CC%F3%E4%E0%EA

Ну как минимум и во первых:человека умеющего манипулировать словами и понятиями в угоду , и на пользу себе ,не оскорбляя при этом собеседника,мudakom точно называть не стоит, ну а во вторых, правильно Семен говорит, не о процессе как таковом идет речь, а о последующем состоянии, и невозможности , или нет не так, о нежелании потом общаться с таковыми... Только и всего :P цель ставится какая???привезти на выставку работы, похвастать, пообщаться,поделиться технологиями, узнать новое, поискать старое,продать-купить.??? Так нет? Или налупится до синего, встать в проходе, дыхнув перегаром с вечным вопросом"ну кто на меня"???видел таких, и даже лично знаю, а знаете что дальше бывает? Хотя не об этом речь, у всех потом свое Ватерлоо... разбитые носы, приводы, статьи , рыдание на плече у Ганзы какой ты охеренный и как тебя ни кто не понимает, продолжение банкета, разного рода болячки, гранит и цветы раз в год, от родни(в лучшем случае)... Закономерно, и печально.

Wolf5862007 08-11-2014 19:43

Братия! давайте оставим вопрос пития на сознании пьющих,не по тому что плохо, а по тому что если захотелось им выпить то тут мы уже бессильны :( все равно напьются,

цитата:
у всех потом свое Ватерлоо
на ХХХ клинке с однополчанином ( с которым не виделись 29 лет) скушали " Лизгинку" но норму приличия не перешли, Александр видел на выходе, фейс контроль прошел :P главное в этом деле знать сколько, с кем и за что!
но тема не об этом, а о будущем Арсенале,
Миша ты будешь? про Сашу вопросов нет он как свет в окошке ! предлагаю Комрадовцам сделать бейджи с никами, я 2 "Клинка" делал но вот на этот забыл взять.

миха гаи 08-11-2014 20:16

27,28 точно, и возможно 30го... 29 уеду за город с туарег клубом :P

зимнебородый1 08-11-2014 23:02

Нарыл пару номеров каталогов весеннего и осеннего Клинков этого года.
Надо кому?
Мне надо на Арсенале, с удовольствием заберу.

тень 09-11-2014 08:09

цитата:
Изначально написано зимнебородый1:

Мне надо на Арсенале, с удовольствием заберу.

Не вопрос,постараюсь быть от и до.
Предположительно-на стенде Баудина aka bamin,где кухонники из Франции.
Если не подведут непреодолимые силы морской стихии и непредвиденные на море случайности...

цитата:
главное в этом деле знать сколько, с кем и за что!

Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.(с)

Wolf5862007 09-11-2014 10:39

цитата:
Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Кем пьется, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить - признак мудрости, а не порок совсем.(с)

красиво сказано!

------------------
мы с тобой одной крови, Ты и Я!

тень 09-11-2014 10:46

Омар Хайям понимал толк и в вине,и в ... прочих радостях. :P
Несмотря на ...

o.tuk 09-11-2014 10:58

"Приятен терпкий аромат сливового вина.
Им чаша яшмовая вновь, как янтарём полна.
И если напоит меня хозяин до пьяна,
Не разберу- своя ли здесь, чужая ль сторона?"

Ещё один знаменитый пьяница :)

миха гаи 09-11-2014 11:46

Ну и о всех плохих людях, по мнению других...

"о нас плохо думают лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас...(с)тот же О.Хайям.

И еще одна хорошая фраза...

"Не умеете лгать, молодой человек. Все люди разделяются на тех, которым что-то надобно от меня, и на остальных, от которых что-то нужно мне. Мне от вас ничего не нужно. Выкладывайте, что вам угодно."(с)

:D такие дела :P

tuman77 09-11-2014 12:30

Тему переименовать на что нить вроде "Как будем бухать на Арсенале", а то по ошибке думаю не я один зашел сюда)))))

o.tuk 09-11-2014 12:37

цитата:
Ну и о всех плохих людях, по мнению других...

"Если к Вам проявляют безпричинный интерес незнакомые люди, то значит Вас хотят на...ать или вы...ать"(с) :P

RailMan2000 09-11-2014 13:02

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Alan_B 09-11-2014 20:28

Если честно, реально утомили пьяные посетители, и, особенно, участники.
Проблема в том, что "широк русский человек", причем, настолько, что многие берегов не видят. Так что "надо бы немного сузить".

зимнебородый1 10-11-2014 12:14

Тень спасибо,не загадывая то 27(авось нечего не поменяется).

Wolf5862007 10-11-2014 14:30

цитата:
Тему переименовать на что нить вроде "Как будем бухать на Арсенале", а то по ошибке думаю не я один зашел сюда)))))

Ни капли в рот ни сантиметра в... ну мы же не в гейропе!

Wolf5862007 10-11-2014 14:37

объявляем пьянству бой!!обязуюсь на арсенале быть как стеклышко! не путать с остекленевшим! :P :)

Palitch 10-11-2014 16:29

В штатах во время сухого закона,образовалась мафия,которую до сих пор победить не могут. При СССР Горбачёв наставил шлагбаумов на спиртное- до 100 тысяч в год травилось суррогатами, а итоге совок рухнул.Борьба с курением- выгоняют людей на улицу.Нах озлоблять ?

Кромсатыч_Саша 10-11-2014 17:20

Господа, да синячте ради бога, на здоровье- так сказать. Ножевая выставка для этого и придумана, точно говорю!

o.tuk 10-11-2014 17:42

Проблема в том, что некоторые не могут остограммиться и остановиться. А если не знаешь выход, то лучше не входить.

RailMan2000 10-11-2014 18:04

вобщем, надо меру знать

------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

Ridge 10-11-2014 18:14

цитата:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
Господа, да синячте ради бога, на здоровье- так сказать. Ножевая выставка для этого и придумана, точно говорю!

Заметьте, не мы это предложили :D

Да, наш менталитет, это всё. Это вам не законопослушный среднестатистический европеец, который послушно выполняет требования закона, даже если часть из них абсолютно дебильные. Наш человек с энтузиазмом встречает каждый новый запрет и ужесточение законов и не в плане обсуждения, хороший этот закон или надуманный, либо очередной выкидышь дурдумы, он занят другим, напряжённо думает и мыслит, а как бы законно или нет, обойти эту хрень и что бы мне за это ничего не было. Любую здравую и не очень идею, похерит на корню, а если не похерит, так извратит до неузнаваемости. Вот и не могут познать загадочную русскую душу иностранцы. ;)

garryale 10-11-2014 18:21

цитата:

наш минталитет , это всё.

При таком написании/правописании, это точно.

иван199 10-11-2014 21:36

А остренького завезут или только горячительное? :)

тень 10-11-2014 22:07

цитата:
Изначально написано Wolf5862007:
объявляем пьянству бой!!обязуюсь на арсенале быть как стеклышко! не путать с остекленевшим! :P :)

Вот ещё одно проявление загадочной русской души-кидаться в крайности.
Середины придерживаться-никак.

Собственно,разговор ни о чём.Кто захочет,тот накушается.

тень 10-11-2014 22:10

цитата:
Борьба с курением- выгоняют людей на улицу

У нас вечно так-борются не с явлением,а с его носителями.
Курящие тоже граждане,имеющие права.
И права их ущемляются.
При этом в России курящих большинство.

Palitch 10-11-2014 22:41

цитата:
У нас вечно так-борются не с явлением,а с его носителями.
Курящие тоже граждане,имеющие права.
И права их ущемляются.

Ну вот как-то сракель морозить- ну вот нах ? Аукнеться ведь.

tuman77 10-11-2014 23:54

Так а по ножам, по ножам то что!? Может кто подробности про иностранных мастеров знает, еще чего интересного!?

Wolf5862007 11-11-2014 12:21

цитата:
Вот ещё одно проявление загадочной русской души-кидаться в крайности.
Середины придерживаться-никак.

Саша! я на клинке на общался с полковником ( не потому что выпивали а по тому что много разговаривали о былом) что саму выставку и не видел толком, придется восполнять на Арсенале !

------------------

Wolf5862007 11-11-2014 12:23

Саша а Костя будет на Арсенале? не в курсе?

WarMit 11-11-2014 12:52

цитата:
Изначально написано тень:

НЕ большинство.
Обратите внимание на газоны, особенно весной, когда снег сходит - всё в окурках. Мало того, что дым и вонь, так и бычки ещё везде. Хочешь травиться - пожалуйста, травись в своё удовольствие, но другим жизнь не порти.

Кромсатыч_Саша 11-11-2014 01:06

цитата:
НЕ большинство.

Причём уже достаточно давно.

YR777 11-11-2014 01:19

ну вот начался великий говносрац между курильщиками и не курильщиками. по факту закон не работает (кроме кабаков в Москве) остальные на данный закон забили. сам курю на балконе (окурки складываю в банку) ну и кому я мешаю. А чудикам которым типо воняет - предлагаю забить ватой все свои отверстия и не гундеть. С уважением.

Кромсатыч_Саша 11-11-2014 01:42

цитата:
предлагаю забить ватой все свои отверстия и не гундеть.

Взаимно.

AlexCarrera 11-11-2014 02:40

цитата:
Originally posted by YR777:

сам курю на балконе

Один мой знакомый, у которого сосед снизу на втором этаже курил - ссал на него))) Говорит, что довольно эффективный метод. Больше он на балконе не курил))).

Wolf5862007 11-11-2014 05:47

цитата:
Один мой знакомый, у которого сосед снизу на втором этаже курил - ссал на него))) Говорит, что довольно эффективный метод. Больше он на балконе не курил))).

и знакомый до сих пор жив? и зубы целые?и даже 15 суток не отсидел за мелкое хулиганство?

семен 11-11-2014 08:49

А есть уроды которые в кабину лифта с бычком тлеющим заходят,вот этих точно надо пиз-ть,а потом обоссать.

тень 11-11-2014 09:09

цитата:
Изначально написано WarMit:

НЕ большинство.
Обратите внимание на газоны, особенно весной, когда снег сходит - всё в окурках. Мало того, что дым и вонь, так и бычки ещё везде. Хочешь травиться - пожалуйста, травись в своё удовольствие, но другим жизнь не порти.

http://ne-kurim.ru/articles/st...eniya-v-rossii/
И это только официальная статистика.
Печально,не правда ли?
И,тем не менее...
Большинство,или нет-у курящих тоже есть права,а такие порядки-дискриминация.
На Западе есть (как было и в России) вагоны,залы для курящих.
Есть зоны для курения,с вытяжками и катализаторами,прочая хрень.Как же,там можно подать в суд,и выиграть!Причём немалые деньги.
Но дело даже не в этом:курящие там-тоже люди.
Как вам понравится,если государство возьмётся такими же способами отстаивать права,скажем,геев?

Сам курю,и давно.
Но!
Мимо урн бычки не бросаю,рядом с некурящими не дымлю,не курю в собственной квартире-"спасибо" бате,научил.

Тоже курю на балконе-рисковых соседей на верхних этажах нет.
Кстати,"ссал на него"-был неправ.

цитата:
Саша а Костя будет на Арсенале? не в курсе?

Должен,обещался.

цитата:
Мало того, что дым и вонь, так и бычки ещё везде.
Автомобили портят атмосферу куда основательнее.
Запретим?
А бычки... Для начала стоит опять-таки оборудовать места для курения,да и просто урн побольше на улицах поставить.
А уж потом,как говорится,спрашивать.
И ещё вопрос-другого хлама на улицах не видели?
Сколько его бросают мимо урны некурящие?

цитата:
Изначально написано семен:
А есть уроды которые в кабину лифта с бычком тлеющим заходят,вот этих точно надо пиз-ть,а потом обоссать.

Согласен.
Люто таких ненавижу-до улицы два шага,а ему неймётся.

Michael Kol 11-11-2014 09:42

2 Тень
"Сувенирами не богат,а лишний экземпляр каталога могу презентовать. На Арсенале пересечёмся,ок?"

Буду признателен. Ибо всё таки надо такие мероприятия посещать, и не игнорить камрадов и сопалатников.
Всё как не крути, мало нас, таких умников и ценителей, которые в такое трудное время, сохраняют силу духа и терпимость к неумудрённым....

... закрутило с утра что-то меня :))) ...

тень 11-11-2014 09:58

цитата:
Michael Kol

Принято. Жду.

Michael Kol 11-11-2014 10:10

Да, ещё упустил пост...

"Нарыл пару номеров каталогов весеннего и осеннего Клинков этого года.
Надо кому?"

Если с весеннего остался ещё каталог, было бы здорово!
В любом случае, ближе к Арсеналу спишемся/созвонимся, мож смогу 27 подлететь... кто знает что нас ждёт :P

... последний каталог с Клинка, кажется, ещё Игорем Александровичем подписан был, и лет 5-6 назад...

тень 11-11-2014 10:18

цитата:
Если с весеннего остался ещё каталог, было бы здорово!

Остался,не переживайте.

Два с весенней этого года,и два с осенней-все в резерве.

fkbr 11-11-2014 11:00

цитата:
Originally posted by :

А бычки... Для начала стоит опять-таки оборудовать места для курения,да и просто урн побольше на улицах поставить.

На остановках общественного транспорта, в нерезиновой, зачастую по две урны, если остановочные павильоны сгруппированы по несколько штук рядом, значит и кол-во урн пропорционально больше.
Вопрос - почему весь газон, по весне, усыпан бычками?
За каким бесом курильщики лезут в остановочный павильон, в гущу народа с дымящей сигаретой?
Думаете ваше курение на балконе или лестничной клетке доставляет радость соседям?
И почему вы считаете нормальным не курить дома, а травить соседей?
Травите родных и близких - курите дома.
А лучше вообще не выдыхайте и бычком зажовывайте :P.

ЗЫ предлагаю переименовать тему во "вредные привычки", а про Арсенал создать новую :).

WarMit 11-11-2014 12:31

2 тень
Здесь не совсем к месту, тем не менее:
1 я не знаю, откуда взята статистика, но лично вокруг меня курящих меньше, чем некурящих
2 аргумент про геев точно так же проходит и к курильщикам, как и к антикурильщикам, давайте не будем в сторону уходить
3 автомобили портят воздух в специально отведенных местах - на проезжей части. горящие от бычков урны явление не редкое, как и курение в помещениях, а там уже деваться некуда. от автотранспорта есть объективная польза, в отличие от курения
4 смотрим на газон - окурков заметно больше, чем другого мусора. их тяжелее убирать. наличие другого мусора не повод усугублять и без того неидеальную ситуацию
5 курение объективно вредный процесс
6 обратите внимание, я не призывал к запрету курения. если курение упорядочено (нет мусора, нет вони в общественных местах и т.п.) то вперед. но только другим людям не портите жизнь

WarMit 11-11-2014 12:35

цитата:
Изначально написано AlexCarrera:

Не очевидна траектория. Кроме того, способ странный, может привести к эскалации типа мордобития, сранья под дверью да и просто обращения в милицию.

Wolf5862007 11-11-2014 13:40

если на пачках сигарет написать - " все вырученные средства от продажи табачных изделий пойдут на зарплату депутатам ГД РФ!" :P :P :P
Россияне БРОСЯТ КУРИТЬ!!

тень 11-11-2014 15:49

цитата:
Изначально написано WarMit:
2 тень
3 автомобили портят воздух в специально отведенных местах - на проезжей части.

Вы ЭТО серьёзно???

А по делу-дайте мне специально отведённое место,с удобствами.
Я ведь ни на лестнице,ни на остановках не курю.
Не потому,что такой закон приняли-я это делал
задолго до того.Уважаю права некурящих.
А мои кто уважает?
Так что если кто вякнет,что курю,по его понятиям,не на том месте,посылаю того в... на... и далее.

цитата:
если на пачках сигарет написать - " все вырученные средства от продажи табачных изделий пойдут на зарплату депутатам ГД РФ!" :P :P :P
Россияне БРОСЯТ КУРИТЬ!!

Если я начну собирать под свои знамёна курящих-я стану Президентом. :D :D :D

zavgen 11-11-2014 16:11

2 тень--присоединяюсь,жму руку,и готов стать помошником Президента!)))

shtainer105 11-11-2014 16:13

цитата:
Россияне БРОСЯТ КУРИТЬ!!

Либо перейдут на самосад :) :) :) :)

Wolf5862007 11-11-2014 16:16

цитата:
Если я начну собирать под свои знамёна курящих-я стану Президентом.

согласен! но не все на сайте сидят! ( готов на любое кресло министра) хоть и не курю с 85 года. :P :) :) :)

WarMit 11-11-2014 18:12

цитата:

Если я начну собирать под свои знамёна курящих-я стану Президентом. :D :D :D

Становитесь.
А пока объясните следующую вещь:
Вот, к примеру, организовал я выставку Арсенал (мы же в теме выставки, пусть именно она и будет как пример). Если разрешить курение в помещении для всех, то будет очевидная газовая камера. При этом дышать дымом будут все, вне зависимости от желания курить. Следовательно, мне как строителю и организатору придётся принимать дополнительные меры для вентиляции, чистки (табачный запах въедается в разные материалы) и т.д. Мне как организатору это зачем? Зачем тратить лишние деньги и средства? Вы хотите курить, а я должен ваше удобство обеспечивать за свой счет, это почему?

И про машины я серьёзно. Когда я на остановке стою, то выхлопы я не чувствую, они от меня далеко. А вот курильщик рядом образуется и дымит вполне отчетливо. И в кафе машина не заедет выхлопом газовать.

Вполне допускаю, что лично Вы так не поступаете, но заметно количество курильщиков свой вклад в загаживание вполне отчетливо внесли. Именно их усилия и привели к текущей ситуации.

zavgen 11-11-2014 19:05

а,сорри,какая у нас текущая ситуация?

zavgen 11-11-2014 19:06

просто интересно Ваше видение оной

WarMit 11-11-2014 19:13

То, что некоторые называют "геноцид курильщиков" (выражение попалось лет 15-20 назад в детективе применительно к Штатам, где тогда развивалась компания против курения). Ограничения на продажу и места курения.

zavgen 11-11-2014 19:26

ну так автоматом любые ограничения вызывают всплеск ответки,которая идет,как правило,через криминальные круги...бабло в основе всего лежит всегда))))вспоминаем тот же " сухой закон" в том же пиндостане

zavgen 11-11-2014 19:30

и,мля,одна машина в москве около метро даёт вреда больше чем все курильщики у входа на станцию...

AlexCarrera 11-11-2014 20:08

цитата:
Originally posted by WarMit:

Не очевидна траектория. Кроме того, способ странный, может привести к эскалации типа мордобития, сранья под дверью да и просто обращения в милицию.

Да чтож тут не очевидного? курят, смотря вниз и облакотившись на перила. Голова находится за пределами ограждения. Достал, простите, и помочился.

эскалация? ну может. Но видимо смелый парень, мой знакомый. И веселый..

garryale 11-11-2014 20:33

А вот некоторые и не курят, и не пьют, а начнёшь с таким разговаривать а он как наглотался чего, ну полный неадекват.
Что за дрянь такая , зачем глотают....

Wolf5862007 11-11-2014 23:00

цитата:
Достал, простите, и помочился.

хулиганка чистой воды! а что кроме курящего ниже ни кого нет? потом мочёй вонять будет для всех! и гордится таким
цитата:
Но видимо смелый парень, мой знакомый. И веселый..
честное слово не стоит! этот смелый парень просто не обсывался в чужих руках. если такой смелый приди и пообщайся с курящим раз на раз. а это как то по чмонски.....за такое бошку на раз проломить могут, и будут правы!

Wolf5862007 11-11-2014 23:35

Тени!!
Саша потри пожалуйста тему, а то скатилась от выставки в клоаку.
давайте говорить за Арсенал а не за странных людей! 29-го на выставке не буду а 30 обязательно!

lokis77 11-11-2014 23:41

Главная проблема - как найти время и на Арсенал и на Крокус, да и в выходной съездить куда-нибудь. Прямо хоть отпуск бери!

Wolf5862007 12-11-2014 12:03

цитата:
Главная проблема - как найти время и на Арсенал и на Крокус, да и в выходной съездить куда-нибудь. Прямо хоть отпуск бери!

тоже дилемма! и на Арсенал надо, заказ забрать у Гебовцев, и на крокус снаряжение прикупить для охоты, а день свободный только один!

тень 12-11-2014 12:38

И что вы там не видели,в Крокусе?
Из ножей,имею в виду?

Palitch 12-11-2014 12:41

Какое кстати креативное решение устроителей- устоить 2 выставки одновременно. http://www.expocalendar.ru/ Ощущаеться умение договариваться,желание идти на встречу,настрой на поиск компромиссов

тень 12-11-2014 08:09

цитата:
Palitch

Олег,всё зависит лишь от того,когда свободны выставочные площади,не более.Когда Клинок,в связи с форс-мажором,перенесли на одни и те же дни с Арсеналом,здесь хватало крика в адрес администрации Клинка.
А всего-то во 2-м павильоне крыша чуть не обвалилась.
И выбор был-либо Клинок пройдёт параллельно Арсеналу,либо его не будет вообще.
Неизбежные на море случайности...

Участникам,конечно,неудобно.Но сказано же,форс-мажор.
А посетителям...
Эти выставки можно за день обе посетить.
Не Эрмитаж,чай.

Кромсатыч_Саша 12-11-2014 08:29

В крокусе вообше тухло, нечего там ловить.

тень 12-11-2014 09:54

цитата:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
В крокусе вообше тухло, нечего там ловить.

Того же мнения.
Разве что шмоток или колбасы прикупить...

lokis77 12-11-2014 10:46

В Крокусе снарягу с удовольствием беру (особенно в крайний день выставки :) ). А на Арсенале - тут ясно что. Кстати, PARADOX там будет?

Чубакка 12-11-2014 12:29

цитата:
Originally posted by lokis77:

В Крокусе снарягу с удовольствием беру (особенно в крайний день выставки

Ну так и разбить тада на 2 дня: Крокус в последний день, Арсенал в любой другой.
Да при желании и в один день можно уложиться: Арсенал до обеда, Крокус после... Ессно, лучше не на машине)) А на метро все прекрасно и быстро проезжается :)

Palitch 12-11-2014 15:05

цитата:
Но сказано же,форс-мажор.

Он систематический, не первый раз.Значит- вжи-вжи не спроста

тень 12-11-2014 15:14

цитата:

Он систематический, не первый раз.Значит- вжи-вжи не спроста

Олег,про Клинок знаю точно,форс-мажор.
Более того,весенний-2015 будет в марте именно для того,чтобы избежать накладки на Арсенал.
И сделано это по доброй воле администрации Клинка.

А вот что за накладка здесь-хз.

Парадокс планирует вернуться на выставки со следующего года.

fkbr 12-11-2014 16:09

цитата:
Originally posted by тень:

Парадокс планирует вернуться на выставки со следующего года.

Т.е. на Арсенале его не искать?

тень 12-11-2014 18:37

цитата:
Изначально написано fkbr:

Т.е. на Арсенале его не искать?

Лучше у него спросить.
Я знаю лишь это:
http://guns.allzip.org/topic/97/1441621.html
Андрей сейчас на форуме.

ezh 12-11-2014 20:17

цитата:
колбасы прикупить...

Где ее не бывает?!

lokis77 12-11-2014 23:35

цитата:

Андрей сейчас на форуме.

Требуем возвращения!

V.Vegera 13-11-2014 11:43

Планирую быть первый день и субботу(воскресенье).
Cтенд на 2-м этаже.

loki-mobile 13-11-2014 13:42

Тоже поеду в субботу. Тень у Вас телефон не поменялся? Проходки будут?

Рауш 13-11-2014 14:28

цитата:
Изначально написано loki-mobile:
Тоже поеду в субботу. Тень у Вас телефон не поменялся? Проходки будут?

Проход халявный :D

loki-mobile 14-11-2014 14:46

Спасибо увидел :)

тень 14-11-2014 21:33

цитата:
Изначально написано Рауш:

Проход халявный :D

Но я всё равно буду. :P

Wolf5862007 14-11-2014 21:46

цитата:
Но я всё равно буду.

куда же мы без тебя!! ту наш рулевой!!

Ridge 14-11-2014 21:56

Не обижайте курящих-
им и так жить меньше!

Пить нельзя, курить вредно,
а здоровым помирать жалко.

Вывод: все на "Арсенал"

Santjago 14-11-2014 22:43

Так кто знает, кто из импортных мастеров приедет? А то всё про бухло да про курево.

Ridge 15-11-2014 12:30

цитата:
Так кто знает, кто из импортных мастеров приедет?

Есть два телефона организаторов, вот по одному из них, любезная девушка и расказывала эту замануху.

+7(916)757-0678
+7(910)448-5408

Ridge 15-11-2014 11:03

цитата:
Так кто знает, кто из импортных мастеров приедет? А то всё про бухло да про курево.

Позвонил ещё раз по телефону +7(916)757-0678, (Генеральный Директор организации - Цебоева Светлана Юрьевна, Компания ООО 'АРСЕНАЛ' как выяснилось, это и есть любезная девушка)
Краткая информация: (связь была паршивая, имена и названия воспринимались плохо)
-список участников не выкладывали, тот, что на сайте, старый.
Около 120 основных фирм
- будут новые участники около 40 фирм и мастеров
- мастер Заза с США
- Аркос (и китайцы до нас добрались)
- Украина
- Беларусь
- Франция
- и т.д.

fkbr 15-11-2014 14:11

цитата:

они давно здесь.
стенд с такой вывеской давно присутствует на Клинке и Арсенале.
Аркос в ассортименте занимает малую долю, раньше у них было много Трамонтины, есть виксы/венжеры кухня и складни, бывает бюджетка из ассортимента Тоджиры, Бёрнер, керамика, экономки, бруски венёвские и т.д., и т.п.

Робот 1000 15-11-2014 19:45

цитата:
Беларусь

Белоруссия.

Димыч77 15-11-2014 21:25

цитата:
Originally posted by Робот 1000:

Белоруссия

Белоруссия- лингвистическая проблема,связанная с именованием Белорусского государства в русском языке. И первый и второй вариант правильный.
И вообще,это тема о ножевой выставке,а не урок грамматики.

Ridge 15-11-2014 21:26

цитата:
Изначально написано Робот 1000:

Белоруссия.

- официальное название - Респу́блика Белару́сь
- официальное сокращённое название Белару́сь - государство в Восточной Европе. :)

Белоруссия - в Российской империи название Витебской и Могилёвской губерний, составлявших Витебское и Могилёвское генерал-губернаторство (на Смоленскую и Минскую губернии название распространялось значительно реже).
Белоруссия - традиционное название Белорусской Советской Социалистической Республики в составе СССР и наряду с Беларусью одно из существующих в русском языке сокращённых названий Республики Беларусь (также встречается Республика Белоруссия)[

миха гаи 16-11-2014 18:49

Если кому интересно, то предупрежу, буду только в четверг и пятницу... Возможно в воскресение... :P

RailMan2000 16-11-2014 20:46

цитата:
Изначально написано Димыч77:

Белоруссия- лингвистическая проблема,связанная с именованием Белорусского государства в русском языке. И первый и второй вариант правильный.
И вообще,это тема о ножевой выставке,а не урок грамматики.

Дим, это откуда у тебя такие познания? ))))

Wolf5862007 16-11-2014 21:22

Саша! корешок то заваривал??

Palitch 16-11-2014 22:14

цитата:

С учётом названия темы, ну просматриваеться некая двусмысленность.

Димыч77 16-11-2014 22:40

цитата:
Originally posted by RailMan2000:

Дим, это откуда у тебя такие познания? ))))

Ну так эта,грамоте мы обучены,Википедию почитываем)))

тень 17-11-2014 07:14

цитата:

И заваривал,и не только...
Придёшь-снимешь пробу. :P :D

Рауш 17-11-2014 12:03

цитата:

Мне казалось, что Аркос - это Испания...

А точка (точки) неплохая - на клинке взял у них 110-го бака с S30V
:)

Якушин 17-11-2014 13:00

цитата:
И заваривал,и не только...

Про "не только" поподробнее пожалуйста.
цитата:
Придёшь-снимешь пробу.

А я, не люди, что ли.

Wolf5862007 17-11-2014 13:12

цитата:

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%E7%EE%E2%E0%FF
хорошая ВЕЩЬ!!

Якушин 17-11-2014 13:50

цитата:
хорошая ВЕЩЬ!!

Да он хвастал, только вещь вкупе с С2Н5ОН еще больше ВЕЩЬ, А господин Тень, только хвастается.
Я опечален :(

Wolf5862007 17-11-2014 18:31

O

цитата:
только вещь вкупе с С2Н5ОН еще больше ВЕЩЬ,

поправочка :6(C2H5OH)*23H2O и то не больше столовой ложки на тощак а спирт сжигает самое ценное. остается только дубильные вещества. или сильно разбадяженное. а в чайке самое то!

тень 17-11-2014 20:22

цитата:

Ты,вроде,не дурак... а спрашиваешь.
Придёшь-узнаешь.

цитата:
А я, не люди, что ли.

Люди,люди.
Но:
цитата:
А господин Тень, только хвастается.

На себя посмотри:
http://guns.allzip.org/topic/5/1462341.html
цитата:
Я опечален

Я тоже-даже не мяукнул!!!
Я те ухо откушу. :D :D :D

Кстати,я таки у француза ту полосу азотосодержащей отжал,вместе с режимом ТО.
Надо бы покумекать,не?

цитата:
поправочка :6(C2H5OH)*23H2O и то не больше столовой ложки на тощак

Ничего-"Чтоб дом стоял"!

цитата:
Изначально написано Рауш:

Мне казалось, что Аркос - это Испания...

А точка (точки) неплохая - на клинке взял у них 110-го бака с S30V
:)

Точка действительно неплохая.
Кроме всего,у них запчасти к Виксам есть.

Wolf5862007 18-11-2014 23:15

не по теме но здорово сказано!

тень 19-11-2014 07:20

цитата:
не по теме но здорово сказано!
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/10541358.jpg][/URL]

Бой не бой,а к вечеру обычно бываешь в хлам,даже без выпивки.
Но теперь,благодаря тебе-будет чаёк с... :P

Как отписался Дмитрий Погорелов:

цитата:
Изначально написано anatolih26:
Надеюсь буду в первый день...зрителем...

Вот бы и остальные отписывались.

Wolf5862007 19-11-2014 10:00

цитата:
Но теперь,благодаря тебе-будет чаёк с...

да на здравие !! я рад что в жилу пошло!!

Якушин 19-11-2014 10:09

цитата:
будет чаёк с...

будет, будет. И хоооороший чаек. :P

тень 19-11-2014 10:14

цитата:
Изначально написано Якушин:

будет, будет. И хоооороший чаек. :P

ты того... не того.... не балуй....
А то чаем и напою. ;)

Wolf5862007 19-11-2014 10:20

цитата:
Вот бы и остальные отписывались.

буду в воскресенье

Bumper 20-11-2014 03:01

я в субботу наверное,процентов 75

тень 20-11-2014 06:16

цитата:
процентов 75

Ну,посмотрю-какой он,Bumper 3/4.
:D :D :D

Bumper 20-11-2014 08:23

цитата:

Ну,посмотрю-какой он,Bumper 3/4.

так виделись же!
на ОиРе в прошлом году(я темлячок тогда подогнал),на Армсе прошлом,помнится я ещё Громаном складным хвастался :)

o.tuk 20-11-2014 08:38

Наверняка, в четверг. Процентов на 90. Но, фигурально выражаясь- с голой жопой. В смысле- без денег.

SHURIKENN 20-11-2014 09:37

Буду в четверг и в субботу. Жопу конечно одену, но тоже без денег)))

Bumper 20-11-2014 09:46

а то,что без денег это правильно имхо,это полезно для бюджета,ибо оберегает от необдуманных трат и сподвигает тщательнее планировать бюджет на следующий год

тень 20-11-2014 10:15

цитата:
Изначально написано Bumper:

так виделись же!
на ОиРе в прошлом году(я темлячок тогда подогнал),на Армсе прошлом,помнится я ещё Громаном складным хвастался :)

Я помню.
Но тогда ты был целый... :P

Bumper 20-11-2014 10:30

О,майн Готт!
сперва оглядел себя внимательно,потом дошло :)

тень 20-11-2014 10:32

цитата:
О,майн Готт!
сперва оглядел себя внимательно,потом дошло :)

Слава богу! :)

Кстати,аватарка мне как маслом по шарниру-обожаю Швейка!

Bumper 20-11-2014 16:54

и я.говорят со временем на него становлюсь похож :)

тень 21-11-2014 06:02

цитата:
а то,что без денег это правильно имхо,это полезно для бюджета,ибо оберегает от необдуманных трат и сподвигает тщательнее планировать бюджет на следующий год

Да ладно!
В жизни не поверю,что вы на выстаки за ножами ходите!
:Pipec: :Pipec: :Pipec:

Bumper 21-11-2014 11:56

так я о том и говорю-не покупать же сразу там на выставке!
походить,присмотреться,определиться...ну може выпить там немного...пообсчаться,а потом уже и купить :)

Wolf5862007 23-11-2014 15:46

цитата:
Да ладно!
В жизни не поверю,что вы на выстаки за ножами ходите!

Хи ХИ.
Саша у меня опять переигралось. буду в субботу.. " Шилина брать"?

Palitch 23-11-2014 17:08

цитата:
Шилина брать"?

тень 24-11-2014 06:11

цитата:
и я.говорят со временем на него становлюсь похож :)

Неее....
Лучший Швейк всех времён и народов-Саша Чутко,в спектакле Театра Российской Армии.
Надеюсь,он выберется на выставку-без него нет полноты картины.

цитата:

Хи ХИ.
Саша у меня опять переигралось. буду в субботу.. " Шилина брать"?

Провокатор.
Вот обезжирю-будет тебе "Хи ХИ."! :P
Бери,кто же откажется ещё раз подержать ТАКОЕ!

цитата:

УГУ...

Bumper 24-11-2014 06:38

цитата:

Неее....
Лучший Швейк всех времён и народов-Саша Чутко

с ума сойти,даже фамилии похожи :)

тень 24-11-2014 07:05

цитата:

с ума сойти,даже фамилии похожи :)

А на лицо?
http://teatrarmii.ru/actors/regular/chutko
:P
Если пересечётесь,познакомлю.

Bumper 24-11-2014 08:28

цитата:

А на лицо?

сейчас -нет,а лет через н-цать -кто знает.
но на роль Швейка актёр идеальный,спору нет :)

тень 24-11-2014 09:19

Денис,он тут дона Рэбу сыграл.... Да и сам фильм-страшный.

Bumper 24-11-2014 10:54

А Дон Рэба мне в исполнении Филипенко очень запомнился ,был фильм двухсерийный в конце 80х-начале 90х

Wolf5862007 24-11-2014 16:12

цитата:
Провокатор.

учти буду 100% трезв! ни капли в рот не сантиметра в.....
цитата:
Вот обезжирю-будет тебе "Хи ХИ."

Саша строгость твоя давно известна! :P добрейшей души Человек! :) :) :) :P

зимнебородый1 25-11-2014 11:41

цитата:
тень
Александр 27 не получается,буду 28. С уважением Владимир.

Wolf5862007 25-11-2014 23:18

Саша , сделал фотки Шилина в разборе, привезу диск!!!!!!!! авось пригодится!

------------------

тень 26-11-2014 08:12

цитата:
не сантиметра в.....

...В ножны? :D :D :D
Ну,поглядим. :P

цитата:
Саша строгость твоя давно известна! добрейшей души Человек!

Видишь,даже самому смешно...
Сволочь я,гад последний. :(

цитата:
Саша , сделал фотки Шилина в разборе, привезу диск!!!!!!!! авось пригодится!

Т.е. нож везти не рискуешь? :D :D :D

цитата:
Александр 27 не получается,буду 28.

Владимир,какие проблемы?
Меня оттуда разве что бездыханным унесут,да и то - за всё цепляться буду...

Wolf5862007 26-11-2014 09:28

цитата:
Т.е. нож везти не рискуешь?

диск как бонус к
цитата:
Бери,кто же откажется ещё раз подержать ТАКОЕ!

цитата:
Сволочь я,гад последний.

ну самокритики в тебе " огромадный объем!" Гыыыыыыы.

цитата:
Меня оттуда разве что бездыханным унесут,да и то - за всё цепляться буду...

как говорится :
Рабинович как здоровье?
- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!

------------------

Якушин 26-11-2014 09:35

цитата:
за всё цепляться буду...

Wolf5862007 26-11-2014 10:01

цитата:
за всё цепляться буду...

Штирлиц выпал из окна и чудом зацепился за подоконник.
на следующее утро ЧУДО опухло и покраснело!! :P :P :P

o.tuk 26-11-2014 18:01

цитата:
за всё цепляться буду...

цитата:
на следующее утро ЧУДО опухло и покраснело

Эээмм..., господа, по-моему ЗА ВСЁ и ВСЕМ несколько разные понятия? :P
Навеяло- ".... и в завещании "всё" зачеркните и напишите "ни...уя"(с) )))

Palitch 26-11-2014 19:04

У Корнеева набор понравился-стенд сразу на входе

Культурно сделанно, с душой. Теперь микро-офф,про Крокус-м.Мякинино. Несколько разных источников,помянули что вход будет бесплатным.Охранники даже в недоумении.... Но вот вроде такое ноу-хау.Из компактного позитива :),-завтра в Крокусе на стенде А200,как-бэ распродажа.
Финики,420-ая,вроде как Крупп

хвостовик вот так решён-гайка закрыта пробкой-чопиком на эпоксидке

аккуратно сделанно,1000 всё удовольствие,без ножен. Ножны-там Стичь-профи стоят,но ИМХО ССО-шные из кордуры,за полторасто рублей можно подобрать http://www.sso-mil.ru/ На стенде А123,эдакий креатифф :)завтра, помимо прочего

Эт прям напротив :)
Тож,доставило
Гебо,Рус.Булат,Дубовское казачество,Рус.Дартс- стоят и на Крокусе и на Арсенале. Вот. С ув

ursula 26-11-2014 22:45

цитата:
Лучший Швейк всех времён и народов-Саша Чутко,в спектакле Театра Российской Армии.
Надеюсь,он выберется на выставку-без него нет полноты картины.

Лучший Однозначно! и спектакль потрясающий!
пока еще в репертуаре театра... :P
Тень, передавайте Александру Чутко привет и огромное спасибо за спектакль :)

увы, на Арсенал никак...((
...так что,.. пока без новых ножиков..( юзаю то, что с Клинка.., вот поправлюсь немного и буду хвастаться новичками моей кухни, с "кулинарными" фото :)

а пока..надеюсь на сотоварищей и развернутый фотоотчет :)

тень 27-11-2014 06:04

цитата:
Тень, передавайте Александру Чутко привет и огромное спасибо за спектакль

Непременно.
Вчера Саша звонил,обещал сегодня быть.
Поражаюсь ему-возраст,да и здоровье,увы...
Но на сцене и на выставках-просто вечный двигатель!
Потрясающая по силе позитивная аура.

цитата:
увы, на Арсенал никак...((

"Довлеет дневи злоба его"-(с)Мф. 6:34.

Раз уж

цитата:
поправлюсь немного
-это важнее,как мне кажется.
Не последняя выставка... Да и Арсенал-не Клинок.

цитата:
пока без новых ножиков..

Да ладно,ходить на выставку за ножами... нет,конечно,можно-но...
Этап,когда ты носишься,впиваясь в прилавки алчным взором,быстро проходит.
Начинаешь понимать,что самый наилучший нож-всего лишь железяка,и есть вещи куда ценнее.
И именно за ними идёшь на выставки.

Это желание-оказаться в окружении таких же,как ты...
Тяжёлые наркотики отдыхают.

цитата:
Штирлиц выпал из окна...

...а за окном шёл дождь,и рота солдат...
Вот и я через пару часов пойду...
Бродить по выставке,и ждать...

Что-то на душе... муторно.
Предстартовый мандраж?
Ничего,уже скоро ...
И адреналин брызнет в кровь,а уж эндорфинов...

Palitch 27-11-2014 06:18

цитата:
Вот и я через пару часов пойду...

А я через пару часов-баиньки :)

тень 27-11-2014 06:22

Олег,с какого?
Ты нам нужен...
Когда будешь?

Palitch 27-11-2014 06:32

цитата:
Олег,с какого?
Ты нам нужен...
Когда будешь?

Да фиг знает,не забожусь.В последний день- точно

тень 27-11-2014 06:47

Как-то так,ребята.

Dr.Ordnung 27-11-2014 11:39

Несколько фото с выставки:

Якушин 27-11-2014 13:05

цитата:
Что-то на душе... муторно.

В субботу муторность откинем :P
А если поднакопим рублей пять, так нахреначимся опять :P
Ну а если рублей восемь....да в займы еще попросим............
Зазырь на стенде Мака те самые наборчики из трех штучек в чехле. Правда он сказал, что цена будет рыночная, но я Питерских маргиналов подпряг, сказали, что если еще есть, то они уже у нас. :P

нетот 27-11-2014 17:50

части обычных участников нет - анатолича, касуми, долыча, хоролуга и, кажется, парадокса,
из новинок обращают внимание kizer,
по аасортименту - есть на что посмотреть у ВВ, РВС-ов,
в остальном всё обычно

Michael Kol 27-11-2014 17:56

2 Тень.
Александр, постараюсь быть завтра, в птн.
Если уж не получится... то заберу в будни при встрече.

см Р.М.

Palitch 27-11-2014 18:35

цитата:
части обычных участников нет - касуми

Странно.... С чего бы ?

asi 27-11-2014 19:10

очень понравился складень который был на стенде волчьего века.
жаль что не досталось ((((((

o.tuk 27-11-2014 19:35

Ну вот я и дома... "Арсенал" посетил второй раз. Только потому, что на "Клинок" не выбрался. Страшно пожалел. Об отсутствии денег :P. И спросили меня камрады: "А что тебе приглянулось?". И промычал я камрадам в ответ нечто невразумительное. Ибо разбежались глаза мои, завис ум мой и тосковали по осязанию руки мои. А вот сейчас осмыслил и скажу про "пондравилося". Как-то всегда пролетал мимо, но в этот раз увидел и оценил кухню от Г.Прокопенкова. Филейничек от Мастера- это просто дивная песня! По сравнению с ним, мой "Марттинни" просто колун, а не нож. Очень порадовала "мастерская Ульданова"- почему-то только сейчас до них добрался. Приятные ножи с ухватистыми рукоятями и "суперсталями" клинков. Работы Т.Антоневича- весьма интересно вживую видеть то, что узрел когда то на фотографии. В принципе, мне всё весьма интересно. Конечно, кроме клинических случаев. Улыбнул стенд "Кизляр Суприм", с навешивающим на себя гранаты мужчиной. Сразу подумалось: "Новый год. Ёлка. Ананасы-бананасы" :))) И главное, а главное- это живое общение с людьми. Встретить одних старых знакомых, иметь честь представиться вживую другим... Хорошо.
Плохо- тесно. На "Клинке" повольготнее будет. Но, всё равно- хорошо. Не хватает тыщ пятисот для начала- ох, я бы прибарахлился!!! :)))) Всем спасибо!

Ridge 27-11-2014 19:50

цитата:
Изначально написано asi:

Закончились или как?

asi 27-11-2014 20:38

ну

Ridge 27-11-2014 21:22

цитата:
ну

РМ

ATS34 27-11-2014 22:24

А как же фото с выставки? :)

Century 27-11-2014 22:34

немного фото от себя. заглянул в обед на полчаса. очень понравилось:
- цельнометаллические ножи от Южного креста. несмотря на кубические формы очень удобно лежит в руке, качественно обработан, как сам, так и рукоять, понравилось, даже приятно держать в руках, рекомендую посмотреть. Заявленная стоимость 3100, ножны пока кожа, но с начала следующего года обещали кайдекс, со слов их представителя.
- Денис Ульданов представил очень хорошие небольшие ножи из Elmax, тоже неплохо ложатся в руку, 4500. + у него достаточно много появилось кухонных ножей, как единичные модели, так и наборы.
- Нижегородский ООО ПФК Витязь. Тоже есть на что посмотреть, много кухонных ножей, небольших ножей из Elmax по аналогии за 4500. Стоит обратить внимание.
- TRC напротив Дениса Ульданова. Андрея не было, пока, как понял был Сергей и Миха ГАИ, тоже есть на что глянуть. Щепка вроде как была и стандартный ассортимент. + Сергей выставил немного своих и, похоже орловских ножей (если ошибаюсь - поправьте), ну и Ассиметричный, соответственно.
- Волчий Век, Р.В.С. - на своих местах, кого-то там всё финка дожидается.
Расположение в основном такое же, как на весеннем Арсенале.
Улыбнул футуристичный меч в стиле DevilMayCry. Конечно ему не тягаться с реквизитом Леонида Борисовича Архангельского, сделанного для нашего к\ф "Подземелье ведьм", но всё же.

http://fotki.yandex.ru/users/savsilver/album/449545/

тень 27-11-2014 22:36

цитата:
Зазырь на стенде Мака те самые наборчики из трех штучек в чехле.

Видел.
Большой на что-то похож,остальные два-шлак. За 3 тыра.
Переговорил с Дамиром Зафаровым насчёт Nitrobe,есть интерес.Железку отдам ему.

цитата:
части обычных участников нет - анатолича, касуми, долыча, хоролуга и, кажется, парадокса,

Анатолич сегодня был,гостем,один день.Парадокса нет без "кажется". :(

цитата:
из новинок обращают внимание kizer

Есть такое,интересно.

У Серёги Бонарта ... ммм ...много интересного...
Окопники французские-отрыв башки.
И такие есть:

'Мститель 1870'

o.tuk 27-11-2014 22:50

Подошёл к Александрову, не успел поздороваться, как "вдруг откуда не возьмись" появился он. Гвоздь. :) Интересно, он его весь состругает к воскресенью?))))
Как мало времени. Сколько всего не увидел :(

o.tuk 27-11-2014 22:54

цитата:
из новинок обращают внимание kizer

Тоже обратил внимание. Рукоятки титановые анодированные зацепили. А вот клиночки немного выбиваются из стиля ИМХО. "Борода" у флипперов тяжеловесна на мой взгляд. Но, можно только приветствовать "некетайский Китай".

Якушин 28-11-2014 12:11

цитата:
Железку отдам ему.

Сань, ты знаешь, я много кому наотдавал железок, только.....................
Ни железок, ни ............
Вспомни

миха гаи 28-11-2014 01:11

Обзавелся угольным 25-ти сантиметровым "сабатье" резал 4кг лука на харчо к субботе, проникся... :P

olega_tor 28-11-2014 01:37

цитата:
Originally posted by миха гаи:

Обзавелся угольным 25-ти сантиметровым "сабатье" резал 4кг лука на харчо к субботе, проникся...

фото надо

миха гаи 28-11-2014 01:47

Чуть позже... :P придумал ему кой какой ребрендинг :P как исполню так и покажу :P

тень 28-11-2014 06:45

цитата:
Сань, ты знаешь, я много кому наотдавал железок, только.....................
Ни железок, ни ............
Вспомни

ВолкОв бояться...

цитата:
Обзавелся угольным 25-ти сантиметровым "сабатье"

Миш,один из критериев твоего выбора мне ну очень понравился. :P :D

цитата:
Улыбнул футуристичный меч в стиле DevilMayCry

Меня не только улыбнул.... :P
Со вчерашнего вечера жду кое-от кого фоток... :(

Якушин 28-11-2014 09:22

цитата:
ВолкОв бояться...

При чем здесь "боятся", пора переставать быть Матерью Терезой.

Alex.P 28-11-2014 10:21

Прочитав здесь про Kizer заинтересовался и заглянул к ним на сайт, кстати, жуткий тормоз, более медленного давно не видел.
Поначалу заинтриговали ножи с 120мм клинком http://www.kizerknives.ru/inde...shadow/ki5401a1
Но не детская цена и явно тактикообразный строй клинка удержали таки от покупки - жаба форева :)
Если бы клинок был более применим в быту, может и не удержался бы :(

Leopardi 28-11-2014 10:52

Подскажите, парковка поблизости есть? Где наилучшим образом машину оставить?

Soveni4 28-11-2014 12:29

цитата:
Изначально написано Leopardi:
Подскажите, парковка поблизости есть? Где наилучшим образом машину оставить?

Под ТЦ Сфера есть парковка, 100 р/час, ближе и быть не может.

Agurami 28-11-2014 13:42

Обычно паркуюсь в Большом Девятинском переулке (с Садового направо сразу после американского посольства).

illmighty 28-11-2014 14:14

цитата:
Originally posted by Soveni4:

Под ТЦ Сфера есть парковка

+1 - удобно очень и обычно там пусто

Bumper 28-11-2014 18:30

цитата:
Изначально написано asi:

етить-колотить,ты чо,там был???

Bumper 28-11-2014 18:49

цитата:

Как-то так,ребята.

а вот за это видео спасибищщще!
по словам участников Арии это песня повзрслевших мужчин.Увы,Кипелова ,Маврина и Терентьева в этой команде уже нет.
У первых двоих свои группы,Терентьев вышел,успехов ему во всём.
извините за оффтоп.

Bumper 28-11-2014 18:58

цитата:
Изначально написано o.tuk:
Ну вот я и дома... "Арсенал" посетил второй раз.

жаль что не получилось увидеться

Bumper 28-11-2014 19:10

цитата:
Originally posted by Agurami:

Обычно паркуюсь в Большом Девятинском переулке (с Садового направо сразу после американского посольства).

знаю эти места,поскольку жил там лет 20,да,парковаться лучше там,дальше пешком до гостиницы,где Валико с товарищем Хачикяном прощались,оттуда налево метров 400 до дома-книги

Bumper 28-11-2014 19:27

чуть поправлю-Дом Книги-это на Новом Арбате,бывш.Калининский проспект,а дом-книга -это там,где проходит "Арсенал"

screwgrinder 28-11-2014 20:05

А кто сделал фото Александра Тень с мечем, и забыл сюда залить ?

o.tuk 28-11-2014 20:09

цитата:

жаль что не получилось увидеться

Взаимно. Удивительно, что вообще добрался. Который раз под выставки траблы с средствами, а нынче ещё и со временем. Ничего, прорвёмся!!! :P

Bumper 28-11-2014 20:36

цитата:
Originally posted by o.tuk:

Ничего, прорвёмся!!!

обязательно!
на весеннем "Клинке" нарпимер :)

Palitch 28-11-2014 20:45

цитата:
обязательно!
на весеннем "Клинке" нарпимер

Загад-не бывает богат-(с) А.Саркисов,из клана Саркисычей

Bumper 28-11-2014 21:35

цитата:
Originally posted by Palitch:

Загад-не бывает богат-(с) А.Саркисов,из клана Саркисычей

ну да,не спорю.
тебя то завтра на "Арсенале" есть надежда увидеть?

Palitch 28-11-2014 22:43

цитата:
тебя то завтра на "Арсенале" есть надежда увидеть?

Врядли

Alexandr NN 28-11-2014 22:53

Блин, куда попал, читаю топик и все пьянство, бычки, ножки, урны и общественные остановки. Скажите Ураков будет на выставке, и имеет-ли кто из сопалатников его ножик ассиметричный и как он в руке и ощущения от реза и вообще работа этим ножом, какие ощущения. Дело в том что меня к ножам еще отец приучил с детства и научил точить ножи на одну сторону, как стамеску или железку рубанку, и я так все ножи свои при союзе перетачивал и нормально ими резал все и на охоте и в быту, точил часто сталь на советских сами знаете какая была, ну а когда пошли иностранцы тут конечно 25 градусов на ЛАНСКИ. Вот,недавно узнал. что североамериканские индейцы так свои ножи, на одну сторону затачивали. Интересуюсь таким ножом, вроде как память об отце.

семен 28-11-2014 23:02

Ассиметричный это какой?Есть с односторонней за точкой,вроде'Кладоискатель' или типа того называется,в деревянных ножнах.Мощный.Режет,но нужно приноровиться,слегка уводит,но это нормально для такого класса ножей.

Densur 28-11-2014 23:23

У Уракова ножи с односторонним спуском, заточка при этом симметричная. Мне его ножи очень нравятся - отлично работают по мясу/рыбе.

Vit_213 28-11-2014 23:55

Мой маленький фотоотчетик можно посмотреть на Фотофайле или на ЯндексФотках

Bumper 29-11-2014 12:11

как Алла Пугачёва пела- "Осенний Арсенал после жаркого лета"
в общем жаль,что не получится увидеть ...ну тех,кого очень хотелось увидеть.
а у Vit_213 всегда отчёты очень информативные

Wolf5862007 29-11-2014 12:32

цитата:
Мой маленький фотоотчетик

шикарный !!! спасибо!!

o.tuk 29-11-2014 02:01

цитата:
Скажите Ураков будет на выставке,

Вроде как не было. Товарищ сказывал, что у него на "Клинке" всё под ноль смели.
цитата:
имеет-ли кто из сопалатников его ножик ассиметричный и как он в руке и ощущения от реза и вообще работа этим ножом, какие ощущения.
Хорошие ощущения. У меня "Сомик БК", с достаточно высокими спусками и "ломовым" обухом. Но, при этом харчи строгает тонюсенько, хоть читай через ломтики. На силовых действах пока случая не было испытать. К своему стыду, я ножами больше любуюсь, чем работаю. Нынешний мой образ жизни не предполагает выживальчества с ножом. А специально приключений не ищу.
Заболел я Совершенным Филейником от Прокопенкова... Воистину, чудо какое-то! Только если ради этого одного погляда, то уже не зря съездил.

тень 29-11-2014 06:08

Нет Уракова.

цитата:
по словам участников Арии это песня повзрслевших мужчин.

не знаю... последнее время настроение такое...

Возьми меня с собой, пурпурная река,
Прочь унеси меня с собой, закат.
Тоска о том, что было, рвется через край,
Под крики серых птичьих стай.

Вот ещё...
видеоряд неплохой..
http://vk.com/video-32908787_161531149
С третьей минуты...

осень,что ли...

KOMMEHTATOP 29-11-2014 06:40

цитата:
Нет Уракова.

Это в каком смысле?

тень 29-11-2014 06:42

цитата:
Изначально написано KOMMEHTATOP:
Это в каком смысле?

Это - в смысле вопроса:
цитата:
Скажите Ураков будет на выставке

Ну да,"на Ганзе постов не читают"(с).

нетот 29-11-2014 23:08

активная раскрутка выставки и пара отзывов по факту, ганза рынком стала

o.tuk 30-11-2014 01:05

цитата:
активная раскрутка выставки

? Вроде, не активнее, чем всегда. Для меня- провинциала, так и вообще выставки сродни праздникам. Тем более, что календарные праздники уже не радуют как-то.
цитата:
ганза рынком стала

После Великого Падения Ганза уже не та...
Но,... от "Ганзы"- "Ганзы" не ищут :P (претендую на авторство афоризма))))

тень 30-11-2014 08:22

цитата:
активная раскрутка выставки

Это я её раскручиваю???
Логичнее было обвинить меня в раскрутке Клинка-коллеги подтвердят.

цитата:
пара отзывов по факту

Какое событие,такие и отзывы.Факты-упрямая вещь.
Если же я напишу то,что говорят о выставке сами участники...
Тогда меня точно в раскрутке Арсенала не обвинить.

цитата:
ганза рынком стала

И очень давно.Вы только заметили,коллега?

Alexandr NN 30-11-2014 10:22

Вот, спасибо, собственно заинтересовал нож Уракова "Фактор уверенности", благодаря камараду Densur внимательней посмотрел на фотографии ножа и действительно увидел с двух сторон симметричные подводы, а вы говорите рынок, ГАНЗА рынок. ГАНЗА прежде всего информация, а потом уже рынок, или информированный рынок. А что плохого в рынке? Лично меня в рынке ножей забавляет такая ситуация - люблю американцев СПАЙДЕРКИ, БЕНЧИ, вот сейчас в сторону ЗТ-200 смотрю, а цены у отечественного производителя перекрывают Америку в плюс почти в двое и Китай, вот только только раскрутился брент KIZER, а уже цены в Москве больше чем на ZT.

Якушин 30-11-2014 11:12

2Тень.

Но очень жаль, что мы его так и не услышали :(

Bonart 30-11-2014 17:55

к сожалению вынужден констатировать, что "Арсенал" стал весьма заурядным междусобойчиком. рекламы ему явно не хватает...

Японский Городовой 30-11-2014 18:12

Сергей Полунин (Одесса)
Окимоно. Зуб кашалота

Palitch 30-11-2014 20:38

цитата:
Bonart

30-11-2014 17:55               
к сожалению вынужден констатировать, что "Арсенал" стал весьма заурядным междусобойчиком. рекламы ему явно не хватает...

Вечные ценности, в рекламе не нуждаются .Гвоздь Александрова-

Тот самый. "Сёдни",выменял

bamin 30-11-2014 21:27

цитата:

Гвоздь Александрова-

Видел у Вас сегодня - классный подарок!

Palitch 30-11-2014 22:15

цитата:
классный подарок!

Я выменял :)

YR777 30-11-2014 23:56

Добрый вечер. Просветите в чём прикол? Гвоздь по определению достаточно мягкий и при наличии сноровки любым более менее нормальным ножом можно делать такие зарубки не сильно его повреждая. Или это гвоздь откованный гномами при полной луне и закаленный в крови девственниц королем эльфов. Гы.

Японский Городовой 01-12-2014 01:11

не гвоздь важен, а мастер
с ним выступал великий мастер художественного представления

Palitch 01-12-2014 15:19

цитата:
Добрый вечер. Просветите в чём прикол? Гвоздь по определению достаточно мягкий и при наличии сноровки любым более менее нормальным ножом можно делать такие зарубки не сильно его повреждая. Или это гвоздь откованный гномами при полной луне и закаленный в крови девственниц королем эльфов. Гы.

Ща http://guns.allzip.org/topic/5/1456097.html

Century 01-12-2014 19:27

А хде монетка? Помню, помню, гвоздь, монетка и убитый после этого, так называемый рабочий нож, который в соседней теме для тестя ищут.

Palitch 01-12-2014 19:31

Вот вы ха-ха, а тут пичалька http://guns.allzip.org/topic/64/1471143.html

bamin 02-12-2014 12:08

цитата:

Я выменял :)

Да, видел на что. И упаковку на "экспонат" я Вам под размер подобрал :P

Palitch 02-12-2014 12:38

цитата:
И упаковку на "экспонат" я Вам под размер подобрал

А! Пасиб,выручили. А то ещё из Крокуса вывозиться надо было-железок дофига, а если и про гвоздь помнить- не пролюбить,не напороться-вообще мудские аки. Теперь если гвоздь Александрова буду менять :)-меньше чем на молоток Страдивари-не резон :) С ув-Палыч

Palitch 02-12-2014 14:13

цитата:
Alexandr NN
http://guns.allzip.org/topic/5/1456097.html Повыясняйте-поуточняйте у них http://pnclinok.ru/index.php?p...emart&Itemid=18 ( У них вроде-не забожусь,надо уточнять ,скоро скидка включиться :) http://pnclinok.ru/index.php?o...37-01&Itemid=18 ) Проясню- я их не рекомендую, и за качество их работы\сроки- тельняшку не рву.Видел- проходил мимо,не трогало. Чем то их из элмакса пользовался-ну вот.... Пользовался. И не вот чтобы даст ис фантастишь,но и без осадочка.С ув-Палыч

тень 03-12-2014 10:10

Переслали фотки с сабжевым мечепулемётом.

Собственно,гостям мы всегда рады:

Но,как обычно,"маловато будет...маловато!"(с)

А вот это "мой размерчик(с):

Не ради увековечивания собственной морды лица-для вящей славы Василия Воробьёва и его искусства.

Спасибо ему,что рискнул и доверил.

Wolf5862007 03-12-2014 14:17

цитата:
Не ради увековечивания собственной морды лица-для вящей славы Василия Воробьёва и его искусства.

Шикарно смотришся!!!

тень 03-12-2014 17:05

С таким ножиком кто угодно... внушаитЬ. :P

ЗлХ 03-12-2014 17:38

И моя чоппа засветилась.

тень 03-12-2014 17:43

цитата:
Изначально написано ЗлХ:
И моя чоппа засветилась.

Ну так с тебя причитается,сам понимаешь.
Или засветка тю-тю...
:D :D :D

o.tuk 03-12-2014 18:04

цитата:
Теперь если гвоздь Александрова буду менять -меньше чем на молоток Страдивари-не резон

Надо для него стендик специальный. С бархатом и подсветкой. И на вопрос: "А чёй-то?"- закатывать глаза и говорить: "Оооо-о-о..." :)
цитата:
И моя чоппа засветилась.

А вот промолчал бы, то с
цитата:
Ну так с тебя причитается,сам понимаешь.
Или засветка тю-тю...

соскочил бы. Язык наш- враг наш и кошелька нашего :P (еврейская народная мудрость))))

ЗлХ 03-12-2014 18:19

2 o.tuk
А у меня эта чоппа уже ушла, так что я спокоен как вековые ледники.

o.tuk 03-12-2014 18:31

цитата:

А ну как в последующем засада приключится? )))
Так что простава, простава, и ещё раз подумать :P
"Пилите и подозревайте"(с))))

Palitch 03-12-2014 19:00

цитата:
Надо для него стендик специальный. С бархатом и подсветкой. И на вопрос: "А чёй-то?"- закатывать глаза и говорить: "Оооо-о-о...

Стекло пуленепробиваемое, и МП3 плеер.который на автопилоте будет говорить-даст ис фантастиш http://plus-music.org/%D0%B1%D...%BC%D0%B5%D1%85

тень 03-12-2014 19:04

цитата:

А она меня и не интересуетЬ! ;)
Так что
цитата:
простава, простава,

не мной сказано... :D :D :D

ПыСы.
Про движение ледников слыхал?
Так что насчёт покоя...

o.tuk 03-12-2014 19:21

цитата:
не мной сказано...

ПоДстава- моё второе имя :D
цитата:
Так что насчёт покоя...

"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели"(с) Командовать парадом будет... Ну, кто-нибудь да будет :P

тень 03-12-2014 19:29

цитата:
ПоДстава- моё второе имя

Ну вот,уже и на хвост сел. :P
Размер пРоставы увеличивается... :D :D :D

o.tuk 03-12-2014 21:19

цитата:
Ну вот,уже и на хвост сел.

Пардон, сами посадили :), изначально-то я не претендовал. Но, слово сказано :P.
цитата:
Размер пРоставы увеличивается...

Исходя из размеров морд... лица на аве. :D

Wolf5862007 03-12-2014 22:31

цитата:
Размер пРоставы увеличивается...

я тоже за любой хипеш кроме кладбищя и валидола! :P :P :P

тень 03-12-2014 22:53

Вона,ещё один на хвост присел.
Придётся взять у Василия сей агрегат в аренду-буду хвосты рубить! :D :D :D

Wolf5862007 03-12-2014 23:38

цитата:
Вона,ещё один на хвост присел.

ну тык каков учитель таков и приход! да не боись! я на халяву всегда со своим хожу! :P И заметь!! я в этот раз был как стеклышко, а не как остекленевший! сила воли плюс характер!! гы гы... :) :) :)

тень 03-12-2014 23:47

Что мне бояться-гостям всегда рад (см. выше). :P
А вот остекленевшим я тебя ни разу не видел.

цитата:
учитель

Ты что,Андрей????
Ещё бы ГУРУ обозвал!
Мы с тобой одной крови...

Wolf5862007 04-12-2014 12:20

цитата:
Мы с тобой одной крови...

ТЫ и Я!!!!

тень 04-12-2014 12:26

МЫ,дружище!

Wolf5862007 04-12-2014 12:26

цитата:

кстати анекдот:
Российские ученые выяснили к то виноват в гибели Титаника!
Евреи!!
на корабле были : боЦМАН, лоЦМАН, штурМАН, а самый главный виновник АЙС берг!
( хотя это был не корабль, а судно) :) :) :)

тень 05-12-2014 12:44

Ещё кульман,на котором кораПь рисовали...
Виноват,сУдно...

антисемит,ёпрст.. :P

o.tuk 05-12-2014 08:29

цитата:
антисемит,ёпрст..

Глыбже надо копать- чуть Ватмана не упустили. Сожителя Кульмана. Причастен палюбасу.)))

Wolf5862007 06-12-2014 17:32

Список виновных расширяется! ЦырКУЛь!

grasl 10-12-2014 23:42

Рейсфедер? А чем не кандидат? :P

Wolf5862007 14-12-2014 13:58

Саш! я тебе ЖИВОГО корня привез!! и ореха....

тень 14-12-2014 14:50

цитата:
Саш! я тебе ЖИВОГО корня привез!! и ореха....

Йопт... я ж подавлюсь так....
Андрей,что должен???

Wolf5862007 14-12-2014 15:01

цитата:
Андрей,что должен???

вашу шикарную улыбку! :P

------------------

тень 14-12-2014 15:05

цитата:

вашу шикарную улыбку! :P

Пошёл чистить зубы. :D :D :D

Wolf5862007 14-12-2014 17:36

цитата:
Пошёл чистить зубы.

гыыыыыыыыы :) :) :)

Wolf5862007 15-12-2014 20:35

цитата:
Пошёл чистить зубы.

судя по тому что телефон ты не берешь, вся зубопастная фабрика работает на тебя!!! позвони!

зимнебородый1 18-12-2014 23:01

Спасибо Александру тень за подсказку на Арсенале,приобрёл,хотелку :P.