Провоз складника по СНГ. Кто сталкивался?

zloy_komar 05-01-2015 16:12

Собираюсь в гости. Поездом. С Кишинева в Санкт-Петербург. Хотел-бы взять с собой Ganzo 704 или Spyderco C36 (ну там колбаску порезать, хлебушек). Могут возникнуть проблемы с провозом на границах? Может есть какие правила провоза?

Dmitry&Santa 05-01-2015 16:23

цитата:
Изначально написано zloy_komar:
Собираюсь в гости. Поездом. С Кишинева в Санкт-Петербург. Хотел-бы взять с собой Ganzo 704 или Spyderco C36 (ну там колбаску порезать, хлебушек). Могут возникнуть проблемы с провозом на границах? Может есть какие правила провоза?

Это не х.о. по российскому законодательству, и по украинскому законодательству тоже, насколько я понимаю. Распечатать российский и украинский сертификаты на нож и ехать, помолясь, чтобы в 404 не "приняли" за диверсанта из ПМР... :)

YuraS 05-01-2015 20:01

При пересечении границы не размахивать, и все будет в порядке. Лучше всео держать во внутреннем кармане - до личного досмотра дело редко доходит. На всякий случай, как указано выше, распечатать две бумажки и везти с собой.

алматинец 05-01-2015 21:32

В Казахстане эти ножики тоже "хозбыт". Или "туристические", если угодно :)
При пересечении границы нож, за который переживаете, лучше спрятать подальше от глаз служивых людей. В сумку поглубже засунуть, либо в чемодан. Так спокойнее будет!

epm2 05-01-2015 22:04

цитата:
Изначально написано Dmitry&Santa:

Это не х.о. по российскому законодательству, и по украинскому законодательству тоже, насколько я понимаю. Распечатать российский и украинский сертификаты на нож и ехать, помолясь, чтобы в 404 не "приняли" за диверсанта из ПМР... :)

Да! И в 404, парашют снимите, пожалста- :)

zloy_komar 06-01-2015 12:39

Это что шутка? У меня гражданство ПМР. И что за 404?

SlavaGt3000 06-01-2015 02:52

404 это как раз то,что сейчас между вашими пунктами отбытия и прибытия...
А по теме - едьте и не переживайте, нож можно в кулек вместе с продуктами положить, которые в дороге будете употреблять, ну и соответственно не стоит с ним наперевес бегать по вагону, даже если просто помыть...

YuraS 07-01-2015 12:41

404 - это признак отсутствия ума у некоторых пересмотревших телевизор. Как недавно пересекавший границу Украина-Россия в обе стороны, могу сказать, что вздрюканные пограничники попадаются и с одной, и с другой стороны.Но транзитных пассажиров трогают мало.