Нож Fortuna F7602

Psylon

Купил сей предмет хозяйственно-бытового 😊 назаначения:

Лезвие "Танто???". Ручка удобная. Матовая.
Купил на Сергия радонежского за 500руб. Продавец вежливый, дал десяток ножей в руках повертеть, не смотря на кучу народу. Дали ксерокопию сертификата, с печатью магазина.
Вот.
А вопрос собственно гдеб его носить то ? Раскрывать одной рукой после получасовой тренировки научился, а вот где носить чето не придумаю никак 😊

[This message has been edited by DM (edited 02-09-2002).]

Andrew!

Цепляю свою Эндуру за отворот правого кармана брюк, параллельно ремню. Черная клипса и торчащий кончик рукояди мало заметны, но оперативность его изъятия возрастает: мезинец обхватывает кончик рукояди, нож срывается с кармана. При этом если рукоядь хорошо легла в руку, большой палец оказывается четко около отверстия (болта). Отверстие лезвия (болт) слегка подцепляется ногтем большого пальца с небольшим отводом руки назад, резкий мах кисти с малой амлитудой для ракрытия и фиксации лезвия. Итог - рука оказывается на замахе для укола (реза) с раскрытым ножом примерно за секунду.

Manstopper


Я свой Magnum Hornet III цепляю клипсой на ремень справа. Фиксация в закрытом положении достаточно надежная, поэтому это вполне безопасно, хоть он и оказывается лезвием вверх.

Psylon

Спасибо, будем тренироваться 😊
Скажите это лезвие и есть Танто ?
И вообще дали бы ссылочку по ножам конфы какй-нить типо ганс.ру 😊

ASv

Psylon:

а он разве с клипсой? "Фортуны" у нас навалом, а вот с клипсами я не припомню, и ещё меня в "Фортуне" бесят габариты, почему и не беру.

Psylon

ASv
Psylon:

а он разве с клипсой? "Фортуны" у нас навалом, а вот с клипсами я не припомню, и ещё меня в "Фортуне" бесят габариты, почему и не беру.

Да с клипсой, причем на первый взглад довольно надежной ..., а чего в габаритах не нравиться ? Ониж разные есть ... смотрел сегодня еще и в числе других нож Командос (производитель не помню кто, но эмблема спасателей на нем) ТЫК вот красивый, легкий, прочный, тонкий, но не складной 😞 т.е. он складываеться но вместо лезвия пила вылазит ...

KOSTYA

Фортун-выбор большой,габариты можно подобрать,а вот качество стали Фортун действительно бесит-полный отстой!

------------------

Psylon

KOSTYA
Фортун-выбор большой,габариты можно подобрать,а вот качество стали Фортун действительно бесит-полный отстой!
Ну, незнаю - я не технолог, и по номеру о стали сказать ниче не могу, гвозди рубить этим ножом я не собираюсь, а в ляжку супостата он войдет как в масло, кстати не сломаеться, клинок довольно толстый, гдето 5-6 мм.
Вот. 😊
Еще видел нож с домасским клинком, но он был не складной и стоил 1500 ... но классный ! 😊

WeS

Psylon
смотрел сегодня еще и в числе других нож Командос (производитель не помню кто, но эмблема спасателей на нем) ТЫК вот красивый, легкий, прочный, тонкий, но не складной 😞 т.е. он складываеться но вместо лезвия пила вылазит ...
производитель фирма нокс, есть такой же только без пилы, правда местный народ его не очень любит за сложности дотсавания, а лично я себе буду точно брать именно его. а насчет фортуны . . .
1.сталь не очень
2.лезвие разболтается вероятность - 80%
Может есть у них что-нить и неразбалтывающееся не знаю, сам сперва хотел фортуну взять, больше не хочу.