Нож. Просто нож. Без гравировки. Совет нужен :)

Agent_Smith 03-09-2002 07:23

Коллеги !
Подскажите или ссылку дайте (как недалекому человеку по х/о).
Задумался я нож купить, себе любимому, в подарок. Чтоб и красивый был и чтоб помахать можно было перед носом у врага :)
В столице в массе своей охотничьи магазины предлагают ножи в большом ассортименте. "Кизлярские" симпатичные - но все с гравировкой, чего мне не хотелось бы.
Бразильскую "Трамонтину" - я и в руки не возьму. На китайские даже и не посмотрю.
В общем хотелась бы что нибудь изящное и симпатичное типа вот такого БАКа (ну уж очень понравился) :

- Буду очень признателен если подскажете : где и что посмотреть.
- Стоит ли в столице посетить магазин "Нокс",на Пятницкой ? А то я до него никак со своей работой не доберусь...
- В общем изящное, симпатичное, недорогое особо, в размерах где нить до 1000-1200 р.

Кстати в "Щит-А" на Беляево, лежит мачете, даже без названия, если кто будет в тех краях посмотрите и скажите что это за фигня.
Ручка у нее пластиковая, по-моему фигня конечно, но это уже приятель озадачился, так что если кто в курсе где и мачете в столице в ассортименте, подскажите, плиз.
Я бы и сам поездил-помотался, да жаль время ограничено, заранее благодарен !

FIXXXL 12-09-2002 11:08

Посмотрите здесь http://knifefoto.narod.ru/knifemag.htm
создавалось специально для таких целей.
А из недорогих нескладных я бы посоветовал "Южный крест" или что-нибудь из "Тарзанов".

Agent_Smith 12-09-2002 03:23

quote:
Originally posted by FIXXXL:
Посмотрите здесь ...

Большое спасибо, почерпнул много полезного, по крайней мере определился в каком направлении искать !
Благодарю !