Мультитул между глаз.

Глымов

чего только не насмотришься в нэте..
вот статейка прочтите.. http://kutv.com/topstories/local_story_356200328.html
однако с ножами нужно осторожней.. казалось бы мультитул не оружие..

ВАРЯГ

В умелых руках, все оружие.

Ann

Теперь их запретят 😊

DisPetcher

А теперь - герой дня:
http://www.leatherman.ru/tools/micra.html

Что можно натворить Чарджем - я даже думать боюсь...

А тему надо перенести в раздел " Специальные ножи и инструмент"

Ziva

The blade landed in between his frontal lobes. It was 2 millimeters away from hitting a major blood vessel in his brain.

Повезло пацану.

bs4u32sr30

зачем же в рыло тыкать всякой фигней?
😊
у меня конечно порезов-шрамов до фига, но все они из-за кривости верхних конечностей, а башку себе располосовать, енто уже кривость мозга 😊

Виталик

Да вы на лицо его посмотрите. Интиллеххтом излишним не отягощено 😊. А сдуру можно и .... сломать.

Этож как так умудриться можно?!

chief

"Пуля пробила череп навылет. Жизненно важные органы не задеты, жизнь раненого вне опасности" 😀

Fet

Да, красиво. Сейчас через полчасика расскажу одну еще более оригинальную историю про нож в голове.

Ann

chief
"Пуля пробила череп навылет. Жизненно важные органы не задеты, жизнь раненого вне опасности" 😀
Врач - стажеру:
- Пиши, "Черепная травма"
- Может, "черепно-мозговая"?
- Да ты чо, какие нах мозги, на именины жены с любовницей приперся!
😀

chief

Ann, где кошик?

Fet

Вот, я снова и инете. Историю мне рассказал знакомый студент-медик, как абсолютно реальную. Х.з. когда было, вроде давно.
Один мужик проснулся утром после мощной пьянки. Ситуация привычная, голова раскалывается. Ну, мужик вяло копошиться, от нечего делать ковыряется в носу. И тут сильно режет палец. В носу. В полных непонятках, весь помятый, ничего не помня, что вчера было, катит в травму со своим порезанным пальцем. Там его, что удивительно, не посылают на известные буквы, а обследуют. И обнаруживают, что в носу у него торчит острие ножа. Изнутри. А из затылка товарища торчит обломанный хвостовик.
После рентгена и следствия положение дел проясняется. Дружеское застолье плавно перешло в драку, в которой один из собутыльников ударил другого ножом в затылок. При ударе клинок отломился и застрыл в голове жертвы. Самое удивительное, что нож все перебитые сосудики сам же и закупорил, и ни сильного кровоизлияния, ни какого-либо поражения функций мозга не было. Мужик чувствовал себя вполне сносно, сильных болей не испытывал, и никаких нарушений в работе своего мозга не замечал. Клинок вынимать не решились, оставили так.
Чего было с мужиком дальше, не известно. За правдивость истории не ручаюсь - за что купил, за то продал, но друг утверждал, что это им рассказал врач, занимавшейся тем случаем и приводящий его как абсолютно уникальный, но имевший место быть.

And

Глымов
казалось бы мультитул не оружие..

Чувак-то жив - вот поэтому и не оружие 😊 Если б ему в лобешник МОД МАРК 5 воткнули 😊 .. тогда без вариантов

ВАРЯГ

Зачем в лоб, в глаз можно. И фсе, уносите.

пацифист

Модератора на вас нету

KonstP

Глымов
чего только не насмотришься в нэте..
вот статейка прочтите.. http://kutv.com/topstories/local_story_356200328.html
однако с ножами нужно осторожней.. казалось бы мультитул не оружие..

Ну было это уже давно. И обсуждалось тоже. И даже по грёбанному телеку подробно всё показывалось (переживание родителей, обсуждение парамедиков и херургов).
Мне больше понравился сюжет, когда из гладкоствола 12-го калибра в Бразилии натурально полчерепа снесли (чел одной половины головного мозга лишился, показывали снимки), а чел'а спасли, только вместо черепушки с одной стороны ему типа титана наляпали и кожу нарастили. Он только шепелявить стал и руками подёргиваться начал.
Хотя с другой стороны, у меня одну знакомую кондратий хватил только от испуга (от крика).

KonstP

Ann
Теперь их запретят 😊

Самое страшное оружие для гипертоников - свистки и свистульки. До 100 dB дают. А гипертоников у нас - половина населения старше 60 лет. Вот что надо запрещать.

Andrew Nik

Ну, тогда уж самое страшное оружие не свистки, а петарды. Мое личное мнение, эту пиротехническую срань нужно засовывать в задницу тому кто ее производит и поджигать. А продавцов приравнять к наркодилерам со всеми вытекающими.

По теме: меня в подобных картинках (ножи и мультитулы в черепах) смущает то откуда у врачей берутся под рукой фотоаппараты? Когда подобный терпила оказывается в приемной вообще-то обычно спасают/извлекают/перевязывают, тут как-то не до фотоаппаратов. А парень на снимке еще и чересчур спокойный, и крови че-то мало.

Kazbich

Тут у входа в метро Китай-Город наблюдал на лотке с DVD дисками небольшой участочек с мультитулами. Из оригинального - пассатижи в стиле "Оборотня" (Скрылев от такой идеи обзавидовался бы 😊 ), да еще и с возможностью перестановки (а не только перекидки ручек), какими из пассатиж (форма губок - действительно разная - широкие пассатижи и что-то вроде мощных утконосов) можно пользоваться в положении, где под пальцы и ладонь - плоскости, а не ребра. И половинки рукояток можно снимать от пассатиж и как двумя отдельными мультитулами пользоваться.

Но это еще не все - лежал там очень изящный вариант "Мечты Родиона Раскольникова" 😊 - что то вроде Викинговского К2034, но рукоятка и лезвие топора куда изящнее, с накладками "под кость" и формой молотка ближе к К2013. В общем - прям таки слесарно-столярный инструмент для легального скрытого ношения, с возможностью нанесения ТТП как минимум 4-5 способами 😛. Просто формой исполнения понравился - именно каким-то даже изяществом, при таком, логически несколько уродском, сочетании элементов. Таким не стыдно и старушку-процентщицу из высшего общества приложить 😊 😊 😊.

К2013

К2034

Ну а того, что на прилавке - так и не сфоткал - дождик шел, да и фотоаппарат дома оставил 😞.

Fet

Бу-га-га! Карманный чекан с битами! Дайте два! 😊 😊 😊