Смертоубийство метательным ножом или сюрикеном

Поножовец

Нигде кроме художественных фильмов описание такового явления мне не попадалось. Интересно, сталкивался ли кто-нибудь с упоминанием таких проишествий в реальной жизни (газеты, криминальная хроника, рассказы экспертов и т.д.).

Hamet

люди себе ещё вены то вскрывают....
Тема не пятничная однако

Yakyt

Ну,не спится человеку на каникулах....
Утренним дожжиком навеяно?
Нет,не слышали - такие вещи требуют навыка,простые штатские смертоубийством занимаются с применением более простых и надёжных приёмов. А похождения профессионалов здесь на обсуждаются - впрочем,задайте это вопрос на "Военной разведке" http://www.vrazvedka.ru/main/map.shtml ,может там знают.
А мы теперь,если услышим - будем знать,чьих рук дело.

Поножовец

Yakyt, вопрос мой вызван недоумением по поводу наших законов. Как правило, что-то запрещают только после соответствующих прецедентов. Сюрикены тяжелее 100 г и имеющие достаточную длину лучей (не помню какую точно), касьяновские пластины (точно не знаю, но народ говорит так) и метательные ножи (как определяется "метательность" ножа мне не известно) у на считаются запрещенным ХО. Вот и возник вопрос: неужели у нас много человеков сюрикенами да метательными ножами прибрали?!

BigMonster

Наверное по той же причине перестали показывать мультик про черепашек-ниндзя...

Drrrrron

Имхо, дело в том, что всякие там сюрикены, метательные ножи и прочая билиберда - они по своему основному назначению оружие. Пусть бестолковое, киношное, но тем не менее. Поэтому - запретить нах. А кухонные ножи, топоры, молотки и т.п. - это в превую очередь инструмент, а то, что ими убить/покалечить как нефиг делать - ну чтож поделаешь.. Не запретишь же..
С охотничьим оружием - то же самое. Что предназначено для охоты - разрешить, но, естественно, с ограничениями, а то, что предназначено для войны/убийства человеков (пистолеты, автоматы и т.п.) - нех.
Всё дело, имхо, в исходном целевом предназначении девайсов.

Drrrrron

ууу, скока я букоф напесал 😊

Fet

Ага. Видимо, мультики и фильмы про злых ниндзей и спецназеров повлияли на запрет всего метательного, а также инерционнооткрываемого и автоматического. Вот про ножики с ассистом законотворцы не знали просто, а так бы и их того... 😊
По теме - не встречал таких упоминаний.

BigMonster

Согласен с твоими буквами 😊
при составлении ЗоО, на первом месте было назначение предметов, а уж потом прецеденты.

Drrrrron

По мнению французских студентов, из метательного оружия рулят булыжники и коктейль молотова 😊

Drrrrron

По мнению несостоявшихся/бывших российских студентов из метательного оружия рулят кирзовые сапоги, табуретки и фляжки с водой 😊

пацифист

BigMonster
Наверное по той же причине перестали показывать мультик про черепашек-ниндзя...

Во!Притащи мне из Испании всяких звездочек ниньзя!
А то пьянь уже достала всякая-мелочь кинуть просит 😀 😀 😀