Новосибирцы, подскажите!

griga71

Планирую недельки через 2 приехать в ваш славный город. В связи с этим хотелось бы узнать у уважаемых участников форума, проживающих в Новосибирске, какие оружейные магазины в вашем городе стоит посетить. Интересует прежде всего наличие большого ассортимента ножей и другого холодняка, а также приёмлимые цены. Ну и прощу прощения за ОФ - кто знает, подскажите плиз недорогие гостиницы в центре с приёмлимыми условиями для проживания. Заранее благодарен.

Drrrrron

http://knifefoto.narod.ru/novosib.htm
Я не новосибирец, но был там года два назад. Посещал цум и иваныча, посмотреть-пощупать-купить там было чего. Как сейчас - не знаю.
Поножовец, насколько я помню, оттудова, он должен сказать..

Drrrrron

Мне, кстати, самому интересна ножевая ситуация в Новосибе ибо брат там учится..

RIA

Ну не только поножовец... Цум- самый башой отдел. И в Леодре есть ХО по билетам. Некоторые маги перехали или закрылись. ТАк что если мало времени, то ЦУМ+Леодр. Если времени вагон, то по порчим указанным в путеводителе местам. Почти в каждом маге с ружжами и удочками есть что-то, но ЦУМ этопроцентов 50 от всего что есть.

Drrrrron

угу, то есть цум еще жив, не обанкротился и никуда не съехал.. это радует. я там эндурку свою брал..

G@mbler

Кроме ЦУМа и Леодра еще могу посоветовать зайти в "НВА Центр". Только находится он в Академгородке, так что далековато идти 😊

RoVeR

ну на вскидку могу еще несколько магазинов подсказать: Дом Охотника на пересечении Нарымской и 1905 г. (это рядом с цирком) восновном межтех и златко, Центральный оружейный напротив кинотеатра "Маяковский" есть холодняк охотничий от бака и колд стила, Охота , рыбалка, туризм на Кошурникова 33/1 тоже много всего, Золингер рядом со станцией метро "Гагаринская", вобще есть у нас такая чудовая программа "Дубль Гис" называеться там есть карта , все магазины и гостиницы и телефоны скачайте да посмотрите что и где проще орентироваться будет www.2gis.ru от туда качайте. будут вопросы пишите

G@mbler

2 RoVeR
да, про ДубльГИС я как-то не сообразил написать 😊

Drrrrron

G@mbler
Кроме ЦУМа и Леодра еще могу посоветовать зайти в "НВА Центр". Только находится он в Академгородке, так что далековато идти 😊

У меня брат постоянно в академгородке, в город почти не выбирается, так он говорит, что там ничё кроме викингов-фортун нету.

G@mbler

когда я туда заходил (наверное недели три назад) там много всякого добра нескладного лежало. Я правда только ColdSteel UWK тогда в руках повертел и ушел, времени больше не было.

Drrrrron

Это Строителей 15а? Есть еще "Росбоеприпасы" на Мусы Джалиля 9, там есть что нибудь? Тоже гис юзаю 😊

G@mbler

Да, строителей 15а.
На Мусы Джалиля не был, поэтому не знаю.
Кстати у меня создалось ощущение, что в родном городе с ножами не все хорошо. Одно время искал себе в магазинах ColdSteel Scimitar и Emerson Combat Karambit. Не нашел. 😞
В ЦУМе насчет Scimitar состоялся вообще забавный диалог. Если вкратце то такой:
- У вас есть ColdSteel Scimitar?
- ColdSteel что?
- Scimitar
- Может быть Вы имеете в виду Skirmish?
- Нет, совсем не его.
- А покажите тогда в каталоге что за нож такой. (достает каталог)
Пришлось показать 😊

Drrrrron

Ну, это еще неплохо, слова Колдстил и Скирмиш знают, каталог есть 😊 В моем родном городе так воще п%з%%ц. А отдел в вашем ЦУМе у меня довольно приятное впечатление оставил, далеко не Басселард, конечно, но вполне ничего.. По сравнению с Курганом..

Drrrrron

дам брату наводочку на нва и джалиля.. пусть глянет, ему там рядом..

griga71

Спасибо всем ответившим!