2 вопроса: москвичам и львовянам

Corr

Всем привет!
В середине сентября еду в отпуск - во Львов через Москву.
Вопрос москвичам:
Что в столице будет выставочного 15 сентября? Чтобы в одном месте куча ножей-производителей, с минимальными ценами? Типа Клинка или Охоты и рыбалки, или каких-других приличных выставок?

Вопрос львовянам:
Где, что, и почем можно купить в любимом городе, в котором я не был последние 6 лет?
Кстати, думаю, многим будет интересен обзор ассортимента львовских магазинов с ценами - даже для сравнения. :-)
Если в лом подробно излагать - хотя бы соориентируйте по основным местам. А вдруг в Москве и тратиться не стоит, и во Львове цены - халява? ;-) Что, впрочем, вряд ли...но все-таки...
Спасибо всем заранее!

crossf

За цены не скажу, но вот небольшой перечень львовских магазинов - http://knife.com.ua/buylviv.html

alexark

15 сентября не будет ничего такого насколько мне известно. Клинок может быть будет на ВДНХ с 27/09.

Corr

Спасибо,crossf!
Классная ссылка, то, что надо!

Corr

2 alexark
Значит, на обратном пути есть шанс, что попаду...
Только проблема - на обратном пути денег обычно ёк...А Клинок обычно сколько дней длится? Я так понял, что где-то с недельку? А дату начала можно уточнить? Я как раз на обратном пути буду в Мск 27-28 сент.

XSOL

Лучше здесь смотреть, тут немного больше http://www.knife.com.ua/forum/viewtopic.php?t=443&postdays=0&postorder=asc&start=0

kU

Клинок будет с 8 ноября!

Corr

2 XSOL
Спасибо, действительно, инфы чуть больше.
прикол, куча незнакомых названий улиц...никогда на Персенивке не был...это где? На Валовой магазин знаю - я в центре даже жил когда-то, на Староеврейской (быв. Фрунзе)
Может, созвонимся-пересечемся? Я дней на 9 во Львов приеду...

Corr

kU
Клинок будет с 8 ноября!

Блин! Снова не попаду! :-(
Спасибо за инфу, хоть и расстроился...
Значит, придется тратиться как-нибудь так...а не сразу и оптом...и народ не увижу...разве что случайно в магазине.. - как кого узнать?
А хочется познакомиться с ...никами интернетовскими - вживую...поговорить, пивка попить...
Ладно, может как-нибудь...в другой раз

XSOL

Не проблема.
Мой мобильный 80679999539.
А Персэнкывка - это склады в районе Стрыйськой, я и сам еле добрался 😊

Fet

В любом случае стоит зайти в Басселард на ВВЦ или Тишинку - там много всего есть. И в Кольчугу можно.

Corr

2 XSOL
Отлично, может, на пару и съездим? Позвоню, обязательно!

2 Fet
Я в Бассе в прошлый свой приезд в Мск был, описывал даже! Я как раз про Кольчугу думал в этот раз - у меня времени будет часов 5-6...На ВВЦ хотел в 11 пав. зайти - в прошлый раз не успел....помацать все, о чем читал и что на картинках видел...жаль, денег только на один приличный нож хватит...или на пару средних...Думаю про Спай Полис чего-то в последнее время..или про Эндуру4...или про Керш какой...или Камиллус Хит и КС ти-лайт4...или фиксед, не знаю, какой....
а вообще, хочу все и "дайте два!" :-)
Кстати, Кольчуга от ВВЦ далеко? И еще хотел в Хенкельс (по-моему, так?) на Бокеров живых посмотреть...

Fet

Кольчуга от ВВЦ - ну, где-то час, если не спешить.

BigMonster

Не Хенкельс, а Хеллес 😊
Находится в двух шагах от Басса на ВВЦ, но выбора особого там нет, а продавец частенько отсутствует. Предлогаю Басс на Тишинке, а там и "Электроника" на Пресне недалеко 😛

Fet

А вот кстати, кто скажет - там на Тишинке заманчивый с виду ресторан стоит, "кабанчик" вроде, аль как-то так зовется, он посещения достоин? 😊 Каждый раз мимо него бегаю, а даже в меню ни разу не посмотрел. Кто-нибудь там точно ведь был, колитесь, как там. 😊 Хорошо новые ножики обмываются?

Eugeny

19-22 октября выставка "Оружие и охота" в Гостинном дворе. Но она ориентирована на профи. Не дешёвая. http://www.armsandhunting.ru/rus/index.htm

пацифист

Fet
А вот кстати, кто скажет - там на Тишинке заманчивый с виду ресторан стоит, "кабанчик" вроде, аль как-то так зовется, он посещения достоин? 😊 Каждый раз мимо него бегаю, а даже в меню ни разу не посмотрел. Кто-нибудь там точно ведь был, колитесь, как там. 😊 Хорошо новые ножики обмываются?

Ни разу не был.Говорят хорошо,но дорого.
😀

Corr

А как от Киевского вокзала к Бассу на Тишинке оптимально добраться? И оттуда к Электронике?

Fet

Садитесь на кольцевую линию метро (коричневая и круглая на карте) в сторону станции "Белорусская" в последний или около того вагон. Как из него выйдете, поворачиваете налево на эксколатор, выезжетет на нем наверх. Выйдя из метро, поворачиваете направо, но не за угол, а через зебру идете, там еще забегаловка какая-то, а слева через дорогу будет казино большое. Идете по той улочке (вторая Брестская), проходите один светафор, на втором поворачиаете направо, на улицу Васильевская. По ней идете до упора, выходите на Тишинскую площадь. Переходите дорогу, заходите в торговый центр. В нем сразу идете вниз по правой лесенке, проходите насквозь отдел с дисками и сразу за ним налево будет оно за стеклянными дверями. Не промахнетесь. Карта вот:

В "Электронике" ни разу не был, поэтому как идти не скажу. 😊

Greenleaf

Fet
Кольчуга от ВВЦ - ну, где-то час, если не спешить.


Ну, это Вы, батенька, загнули... Ежели от ВДНХ до Китай-города по Калужско-Рижской доехать... А там ножками минуток пять-шесть... МИнут 40 максимум... Впрочем... Смотря как "не спешить" ...:-))

Fet

Да, я очень сильно неспешу обычно. 😊 Если бы еще и город был малознакомый, вот аккурат за час бы и доехал. 😊

Corr

Спасибо, Fet.
Потом опишу свои приключения... по поиску искомого. И карту классно нарисовал...я тот район немного знаю, уже представил себе, куда идти, так что не заблужусь теперь :-)
Еще раз спасибо!

Fet

Да всегда пожалуйста. Карта нарисовал Яндекс, гляньте, если еще что хотите найти - удобная онлайновая карта. Я токмо стрелочку с крестиком изобразил. 😊