Провоз ножа самолетом.

Тоник

Здравствуйте! Срочно нужен совет. Купил за границей пару ножей. Один тесак от Колд стил на полметра длиной. Второй ка бар 2183. Мучаюсь выбором: или оставить их приятелю или сунуть в чемодан. Но есть опасение, что багаж также просвечивают и вместо дома я со своим чемоданом окажусь в заднице. Что скажете? Аэропорт Домик.

Chega!

Вывезти дадут. Со ввозом лотерея.

Тоник

Вывезти не проблема. Входишь в здание аэропорта без досмотра, проходишь регистрацию, сдаешь багаж и все...

Chega!

Дополнение: если ножи не являются ХО, везите смело. ... Только не за поясом. 😊

Chega!

Тоник
Входишь в здание аэропорта без досмотра, проходишь регистрацию, сдаешь багаж и все...
Не так просто. С Вашим багажом работают. Выборочно или нет - не знаю. Могут даже непосредственно уже перед посадкой пригласить в отдельную комнату и начать досмотр багажа.

Gagarin77

Проблема вывоза в багаже отсутсвует.
Существует проблема ввоза.
Лучшее решение иметь сертификат на данный нож. Обычно их можно найти в инете и распечатать. Если не найдете, то плохо. Досмотрят багаж и скорее всего изымут. А проблемы у вас прибавятся если они решат, что это провоз холодного оружия. Вот тут то желателен сертификат. Он переводит предмет в другую категорию, погранцам не интересную.
Так же надо поглядеть в инете признаки переводящие нож из холодного оружия (к которому в нашем законодательстве все ножи по умолчанию) в категорию просто ножи. Это и форма и материал и тд. Распечатать и аргументировано погранцам попытаться объяснить, что перевозимый вами предмет не попадает в категорию холодного оружия.

Chega!

Gagarin77
Проблема вывоза в багаже отсутсвует
Если нет нелегального. Иначе - как и при ввозе: как повезёт. ... Два раза попадал на досмотр перед вылетом, когда уже в Россию возвращался. Так что не всё так однозначно.

Тоник

А нет ли у кого сертификата на кабар KA1283 black Finish D2Extreme и Колд стил 88csab 1917 Frontier Bowie? Вылет уже завтра...

Chega!

Я б не рисковал с таким ассортиментом. ... Но Вам желаю удачи!
По возможности отпишитесь по результатам, плиз. Темы об этом постоянно появляются и чей-то практический опыт будет очень полезен.
Ещё раз удачи!

ss-n

Тоник
Вывезти не проблема. Входишь в здание аэропорта без досмотра, проходишь регистрацию, сдаешь багаж и все...
Не так давно летел из Домодедово - обшмонали на входе, вопросы вызвали даже нащупанные в кармане наушники-вкладыши

Ножи в чумадане прошли через сканер без вопросов

Тоник

Я пишу о том, что лечу в Домодедово из-за границы. Там нет проверки багажа. Вопрос, есть ли такая проверка по прибытии? И что будет мне за мои ножики?

Gagarin77

Тоник
А нет ли у кого сертификата на кабар KA1283 black Finish D2Extreme и Колд стил 88csab 1917 Frontier Bowie? Вылет уже завтра.
не я бы с такими тоже не сунулся бы. И денег жалко тк много и выглядят они так, что доказать погранцам, что либо будет нереально.

Тоник

Оставлю, буду приезжать сюда, доставать, гладить и снова уезжать...

Chega!

Тоник
Вопрос, есть ли такая проверка по прибытии?
Проверка выборочная. Если Вы не заинтересуете по каким-либо причинам пограничников, то пройдёте. Багаж по прилёту не просвечивают.
Тоник
И что будет мне за мои ножики?
Думаю, ввоз ХО. Как минимум.
Тоник
Оставлю
Разумно.

Filatov_ei

На ввоз ХО в России просто серт не прокатит. Нужно получать разрешение в МВД и только в Москве и только лично. Если этого нет разбирательство и штраф. Пробейте форум поиском была об этом тема

Тоник

Всем спасибо.

krasnekov

Вероятность что найдут в багаже - небольшая. Поверьте, я знаю как это работает. По вылету шмонают больше чем по прилету. Багаж через газоанализаторы проходит и выборочно через интроскопы. В Америке наплевать что вы вывозите, а по прилету багаж досматривают крайне редко. Шансов что пройдут - много!

garryale

Который раз уже , что в новой теме , что в старых темах, про почту и ножик, постоянно одно и тоже:
Сначала приобретается нечто, потом размышляется как везти и что делать вообще с этим.
Потом бросок ,за помощью, на Ганзу при цейтноте....

Такой пассивный залог, вообще без глаголов:

Тоник
Провоз ножа самолетом.
прям почти:" провоз самолёта ножом".

kolexey@yandex.ru

Всем-здравствуйте!Год назад,Друг приобрёл для меня в подарок Кукри.Покупал в Хорватии на рынке у старьевщика(!),естественно ни о каком сертификате,и речи быть не могло...Привёз домой без проблем.Очевидно: может получиться лотерея,или-как кому повезёт...

------------------
С уважением,Алексей!

Gagarin77

kolexey@yandex.ru
Кукри
У кукри очень сильный прогиб. Он автоматически выпадает из ХО.
http://www.kropotov38.ru/ru/about/11/

Chega!

Почти все кукри - сувенирка. Настоящий трудно достать.