Что за нож в голове?

B-17 Flying Fortress

1998 году Майкл Хилл
подвергся нападению в
городе Джэксонвиль (США),
неизвестный ударил Майкла
ножом в голову и скрылся,
рассчитывая на то, что Майкл
умрет, как и любой другой
человек, получивший такое
ранение. Вместо этого, Майкл
смог дойти до дома друга с
20-ти сантиметровым ножом
в голове, и попросить его о
помощи. Как потом заявил
Майкл, он совсем не
чувствовал боли все это
время, только очутившись в
больнице, ему показалось,
что его глаза вылезают из
орбит. Прибытие Майкла в
больницу, а также его
дальнейшее лечение было
задокументировано, и позже
вышло в качестве сериала.
Несмотря на то, что
огромный нож прошел
сквозь мозг, Майкл был в
сознании и адекватно
отвечал на вопросы. 4 часа
спустя после прибытия в
госпиталь, нож был удален, а
через 7 дней наблюдений
Майкла выписали. Правда
совсем без последствий не
обошлось – частично
лишился памяти, а его левую
руку парализовало, зато он
выжил и является гордым
обладателем рекорда
Гиннесса «Самый большой
объект, извлеченный из
человеческого черепа»
"

Что за нож? (хорошо виден клинок, его посадка, рукоятка и затыльник)

sedoy zloy

Какойта хренов ношш выжывания, ящитаю...

А поцыэнт выжил, патамушта, всего скорей на ножике не было кровастёков.
Еслиб были, то Хиллу хана, это даже младенцу понятно.

Andrew L2

sedoy zloy
поцыэнт выжил

потому что это

sedoy zloy
ношш выжывания

И это не смотря на то, что гарда и та вошла в мозг!
Безо всяких сомнений, его спасло одно:

sedoy zloy
на ножике не было кровастёков.

😊

Schlla7787

так вроде среда сегодня...

goga312

У меня был случай, когда я работал в рентгене при крупном стационаре с ЧЛХ. Пришел к нам на снимок пострадавший поступил по скорой без сознания побили его где то в кафе в драке. Голова в ссадинах, лицо в кровоподтеках, в приемнике он очнулся, утром пришел своими ногами на снимок. В общении был заторможен, но на команды реагировал, передвигался довольно уверенно, во всяком случае не хуже других пациентов которым били ногами в голову прошлой ночью.

Сделали снимок, в голове в том же положении что и тут, но без торчащей рукоятки и в 2 раза меньше размером был виден обломок лезвия ножа. Такой небольшой хоз ножик для чистки овощей, его видимо воткнули в голову ему, а лезвие обломилось. При осмотре в приемнике ранку от ножа, среди других ссадин видимо пропустили. Мы вызвали на себя ребят из члх, они его подняли в операционную прооперировали, на контрольный снимок он приходил вполне живой, как сложилась его дальнейшая судьба мне не известно.

Habib

бррр... предводителю никромонгеров меньше повезло 😊

DerRock

Ишь ты! Неизвестный, наверное, с крыши спрыгнул, чтобы так ударить. Или это какой-то метеоритный нош.

Стреляка

да, говнож вышивания какой-то с пластиковой ручкой.

папик в больнице работал, рассказывал бабку привезли с напильником 3-гранным в голове - торчала одна ручка - ничего, болтала, смеялась....

Кромсатыч_Саша

Молотком забил.

Vladimir1981

а где фото сверху? может в стык костей черепа попал? так кто вообще трудно череп пробить.

мигель 43

Стреляка
папик в больнице работал, рассказывал бабку привезли с напильником 3-гранным в голове - торчала одна ручка - ничего, болтала, смеялась....



😊 просто у нек-ых и , к сожалению, у достаточно большого кол-ва наличие таких предметов в голове никак не отражается на привычной деятельности мозга.

BeliyOFF

просто у нек-ых и , к сожалению, у достаточно большого кол-ва наличие таких предметов в голове никак не отражается на привычной деятельности мозга.
Видимо да! Один мой друг,в прошлом,про самого себя сказал: "мне на всё пох**-у меня 6 сантиметров(толщины) черепной кости и чего-там внутри всего этого."
(как хорошо,что нас с ним жизнь развела по разным тропинкам).

sedoy zloy


Стреляка
папик в больнице работал, рассказывал бабку привезли с напильником 3-гранным в голове - торчала одна ручка - ничего, болтала, смеялась....

Даже если задет какой-то центр, на жизнедеятельность особи женского пола, это как правило никак не влияет...

antichrist88

Гарду в башку вбить...Звери...

Аполлинарич 63

А вот насчёт гарды внутри головы маленькое сомнение-кости сверху вроде целы.Может снимок делался под таким углом,что появилось некоторое искажение? А вообще -жесть((

Eagle77

А вот насчёт гарды внутри головы маленькое сомнение-кости сверху вроде целы.Может снимок делался под таким углом,что появилось некоторое искажение? А вообще -жесть((
Вполне возможно, что нож воткнули не ровно посередине головы, а немного сбоку, так что гарда оказалась ниже гребня черепа.
Тогда в данной проекции кажется, что гарда проникла в череп.

goga312

Снимок симметричен укладка не нарушена, гарда действительно в полости черепа.

Кромсатыч_Саша

Снимок симметричен укладка не нарушена, гарда действительно в полости черепа.
Значит это просто фейк. Исторя,тоесть.

goga312

Возможно, снимок уж больно не типичный по цвету.
Хотя с ножами в голове люди встречаются на снимках и да же ногами своими ходят. многие с пулей от травмата в голове ходят и ничего. Любой рентгенолог проработавший в стацоинаре где есть члх или нейрохирурги больше года подобных снимков вам накидает без проблем. Конечно далеко не все снятые потом выживут, но нож в полости черепа штука довольно обычная.

Например, нам преподаватель по хирургии рассказывал историю, пришел к нему студент вечером когда тот на дежурстве был, сдал реферат, спросил про пересдачи, потом говорит что то у меня там в шее сзади болит я не вижу, посмотрите что такое. Он пластырь снял, видит резанная рана сантиметра полтора длиной, а в ней что то твердое, рана свежая, он края раздвинул там металлический блеск. Он студента сразу на рентген с ним пошел, на снимке обломок лезвия ножа сантиметров 5 длиной.

Подняли его в операционную сразу прооперировали извлекли лезвие ножа, все нормально зажило. анамнез стали собирать, оказалось что он ночью в воскресенье возвращался в общагу пьяны, до него докопались трое, хотели мобилу и деньги, он ударил одного в голову тот упали вырубился, почувствовал удар в спину и в шею, убежал от них, пришел в комнату заметил что кровь на шее, посмотрел в зеркало увидел порез обработал антисептиком наложил пластырь, утром пошел на пары, после пар пошел узнать про отработки и попал на операцию.

По сути он почти 18 часов ходил в отломком лезвия в шее. что характерно никаких крупных сосудов задето не было, видимо ему в шею ткнули чем-то вроде складного китайского ножа, и лезвие там обломилось по пьяни боль он особо не ощутил, а крупны сосуды не задело при этом лезвие тампонировало рану. В общем случай хоть и редкий но далеко не единичный. Его просто в пример нам приводили как случай с нашим студентом.

Vladimir1981

goga312
Он пластырь снял, видит резанная рана сантиметра полтора длиной, а в ней что то твердое, рана свежая, он края раздвинул там металлический блеск.

Вот это подготовка. На войне нет больных и убогих, есть живые и мертвые. Встал, пошел сдавать экзамен. Нет, русский народ не победить, никогда!!!

antichrist88

Ну насчет победы не обольщайтесь.У русского народа обычно лезвие китайского складня ломается.Выше про это история.

BAW

Повезло. Другой будет бриься и перережет сам себе горло. Тем же Маch3 от жилета