CRKT Ultima. Кто держал и мнения.

Негоро 17-09-2006 14:58

Вот попался в катологе такой ножик и глянулся. Кто держал в руках. Или просто интересно Ваше мнение по этому предмету.

пацифист 17-09-2006 15:01

Ну я держал :)
На сколько он мне симпотичным на картинке казался,на столько живьем дерьмовый.Клинок толщиной со Смерш-5,рукоятка маловата,думал резина на ней,а там жесткий резной пластик-сборище грязи,скользит и мнет руку.Чисто визуально уродлив.

Негоро 17-09-2006 15:03

Тогда да :( Вот ведь собаки, умеют фоткать :)
Я по фото подумал тоже мягкий материал на рукяте.

пацифист 17-09-2006 15:09

Увы.Я очень этот нож увидеть хотел-в сочетании с кратоновой рукояткой было бы типа Бака Найтхоука.Его теперь жду :)

Негоро 17-09-2006 15:12

Я тоже жду :)))

пацифист 17-09-2006 18:52

Ну к Новому Году Абу обещал..
Подождем :)

LLIHYP 17-09-2006 19:24

Уродливый, да. Еще и крючок этот не понятный на конце рукояти - перехваты просто не пройдут. Да и дорого слишком...на мой взгляд...

пацифист 17-09-2006 19:46

Да,назначения крючка я так и не понял...

Ann 17-09-2006 20:22

Пр назначание крючка на сайте КРКТ написано: http://www.crkt.com/ultima.html
Because tactical knifes are inevitably used as pry bars, Michael's team created a butt pry tip as an extension of the blade tang, with a rounded tip that is equally useful opening a junction box or breaking a window.

На зубастой версии серрейтор забавный, понравился. А так вообще CRKT для меня кончилась на нескольких старых складных моделях.

пацифист 17-09-2006 20:36

Не удобно им стекло бить.

Негоро 17-09-2006 20:47

А я вот жду когда Хиссатсу привезут. Мелочь а приятно :)

пацифист 17-09-2006 20:49

Мне Хиссатцу тоже не нравится.Рукоятка никакая.

LLIHYP 17-09-2006 21:26

Да нет. И хитсатса и Ультима ножи неплохие, но не за те деньги, что их У НАС продают :)

BigMonster 18-09-2006 09:53

Вертел оба, крючек, сука опасный, в смысле острый. Одно неверное движение и ребро ладони нехило пострадает. Рукоять для голой ладони грубовата, если пользовать в перчатках, думаю будет нормально. Мне больше понравился маленький, взял бы себе если бы не идиотский серрейтор, спилил бы нах крючек и радовался жизни :P

пацифист 18-09-2006 10:15

:D

joker 18-09-2006 10:18

quote:
Originally posted by Негоро:
А я вот жду когда Хиссатсу привезут. Мелочь а приятно :)

Привезут? так в Бассе на ВВЦ лежат оба - чёрный и белый.

пацифист 18-09-2006 10:26

На Тишинке тоже,причем давно.

Ann 18-09-2006 11:17

quote:
Originally posted by BigMonster:
Вертел оба, крючек, сука опасный, в смысле острый. Одно неверное движение и ребро ладони нехило пострадает. Рукоять для голой ладони грубовата, если пользовать в перчатках, думаю будет нормально. Мне больше понравился маленький, взял бы себе если бы не идиотский серрейтор, спилил бы нах крючек и радовался жизни :P
Мелкий есть плейновый. Но там именно тантообразность всё портит. И рукоятка дурацкая. И крючок. И вообще из приятных нескладных у КРКТ была серия скиннеров, и усё - остальное извращения.

BigMonster 18-09-2006 11:35

Согласен с тобой Анна в принципе, правда я из последних КРКТшных поступлений из любви к искусству Стинга все-таки себе взял, знаю что бестолковая штука, но мне нравиццо :P

вот такой я извращенец :D

пацифист 18-09-2006 11:47

Извращенец :D
У меня старый Каспер складной,Каспер-Полковский фиксед,керамбит,М-21--усе.Еще Хаммонд Круйзер нравится.
Остальное нах!

BigMonster 18-09-2006 11:53

Касперов обоих нах, вместе с медвежей открывалкой для коробок. М-21 оставь :P
На Стинга хоть посмотреть приятно :D

joker 18-09-2006 11:57

quote:
Originally posted by BigMonster:
Согласен с тобой Анна в принципе, правда я из последних КРКТшных поступлений из любви к искусству Стинга все-таки себе взял, знаю что бестолковая штука, но мне нравиццо :P

вот такой я извращенец :D

а если с этой забавной штукенции ободрать дурацкую краску, да потом заворонить, то смотриццо ещё лучшее :0)

PS "вот такой я извращенец" © BigMonster :0)

Негоро 18-09-2006 12:08

А по Хисатсу, взял только из-за того что обещали значительно дешевле, чем в Басе.
Опять все из жадности!

Негоро 18-09-2006 12:23

Ну мужики, вот что приятно в вашей компании. Так умелое превращение любой темы в междусобойчик в курилке :))
Хорошо хоть на вопрос развернуто в самом начале ответили. :)

joker 18-09-2006 12:28

quote:
Originally posted by Негоро:
Ну мужики, вот что приятно в вашей компании. Так умелое превращение любой темы в междусобойчик в курилке :))
Хорошо хоть на вопрос развернуто в самом начале ответили. :)

Коль, ну а чё по существу то писать, вроде и так всё сказали. По мне так танто не понравилось, явное несоответствие клинка и рукояти, материал рукояти ф топку адназначно, крючок пугает, рукоять излишне пузатая, серрейтор прикольный.

BigMonster 18-09-2006 12:29

Эт мы любую тему зафлудить могем, но заметь, сперва обстоятельно ответим :P

пацифист 18-09-2006 12:30

Давайте ка за собой потрем!

Негоро 18-09-2006 12:37

Да ладно уж тереть то... По теме то все равно уж нечего добавить :)

relikt 18-09-2006 15:19

2 joker
Кстати, потертый Стинг очень даже ничего выглядит!

BigMonster 18-09-2006 15:31

Да уж, кто что трет. Стас свои посты, Джокер свой Стинг :D

relikt 18-09-2006 15:47

Кстати, на самом деле потертый Стинг выглядит очень даже ничего. Кстати, по поводу Стинга возник вопросец: как вообще кинжальчик? Доволен покупкой? Хотя, он стоит так дешево, что про его стоимость можно забыть.

BigMonster 18-09-2006 15:58

Махонький он, держать и употреблять по назначению проблематично, но он доставляет мне этетическое удовольствие. Ножны у него прикольные. Сделан, опять же без косяков... Про цену ты прав на все сто :P

joker 18-09-2006 16:09

quote:
Originally posted by relikt:
Кстати, на самом деле потертый Стинг выглядит очень даже ничего. Кстати, по поводу Стинга возник вопросец: как вообще кинжальчик? Доволен покупкой? Хотя, он стоит так дешево, что про его стоимость можно забыть.

Про воронение меня надоумила одна из твоих фоток. В какой то теме выкладывали всю разнообразную кучу стингов, в том числе кастомных, вот там и был такой воронёный. По вопросу "как вообще?" - мне прикольно, небольшой, цельный, кондовый, метается не плохо, ощущение в руке как от Макарыча - что-то надёжное и простое как топор :0) Ножны удобные, подвес на руку и на пояс в горизонтали и вертикали(но тока на узкий, брючный ремень). При такой цене очень не плохая игрушка. Резать режет, но естественно это не филейник :0)

BigMonster 18-09-2006 16:17

quote:
Originally posted by joker:
... ощущение в руке как от Макарыча - что-то надёжное и простое как топор ...

Да ты Паша поэт :) Очень точно передал ощущения, я подобрать слова ниасилил :P

relikt 18-09-2006 16:31

quote:

Про воронение меня надоумила одна из твоих фоток. В какой то теме выкладывали всю разнообразную кучу стингов, в том числе кастомных, вот там и был такой воронёный. По вопросу "как вообще?" - мне прикольно, небольшой, цельный, кондовый, метается не плохо, ощущение в руке как от Макарыча - что-то надёжное и простое как топор :0) Ножны удобные, подвес на руку и на пояс в горизонтали и вертикали(но тока на узкий, брючный ремень). При такой цене очень не плохая игрушка. Резать режет, но естественно это не филейник :0)

Ну те Стинги были и маленькие, и большие( 4-дюймовые) с нормальной рукояткой.
Кстати, Стинга можно и прикупить.
Нормальный кинжальчик.
Я вот сейчас жду Даггерта, а потом может и Стинга куплю( проблема в том, что Стинга тоже придется из Суоми заказывать, как и Даггерта).

joker 18-09-2006 16:32

quote:
Originally posted by relikt:

( проблема в том, что Стинга тоже придется из Суоми заказывать, как и Даггерта).

как у вас всё сложно, юноша :0)

relikt 18-09-2006 16:40

quote:

как у вас всё сложно, юноша :0)

Сам такой!

relikt 19-09-2006 08:25

quote:

А "как вообще" он в твой "обезьянскую" руку сел?