"Лист"

DM

кому-нибудь что-то говорит это название?

Alex_Node

Начинается, прослий раз Роман циферки спрашивал.... теперь вот...
😊

Mr_Mike

Канешна! 😊)
Варианты:
1) Писчая принадлежность.
2) Запчасть от разной там флоры.
3) Ограниченная плоскость с пренебрежимой толщиной.

😊 😊 😊
С ув., я.

Agent_Smith

2 Mr_Mike: забыл добавить

4) Ференц Лист, композитор 😊

2DM - вы хоть действительно для начала про код 0542 разъясните 😊

DM

0542 это к Роме

Skit

может не в тему...
но у меня щас лежит заготовочка - пёрышко
ну сам клинок я имею ввиду - осталось только рукоять сделать.
так вот паренк один это самое перышко назвал Листиком 😊

Men

Хм... Несколько месяцев назад я слышал это слово, причем в контексте "ножи"...

DM

Men Где? 😊

incisor

Хм... ассоциируя лист и ножи я скажу - сметчет!

Men

Не помню... 😞 Но буду вспоминать... Кажется, на каком-то ножевом сайте. Если память не изменяет, так называлась какая-то модель ножа.

DM

не изменяет 😊

WeS

"Лист" - то что я знаю, нож плоской формы, представляющий собой сплошную полоску металла с рукоятью в виде обмотки черной стропой, лезвие черного цвета, по моему довольно толстое, помоему но я не уверен, он выполнен как метательный нож. Вот то, что знаю я.

Men

Я всех подробностей не вспомнил, но что метательный - это точно было.

WeS

На вид довольно хорошо выглядит, симпатичный такой образец.

Men

WeS, подкинь фотку.

WeS

Men, я фотки не видел, я в руках держал 😊

[This message has been edited by WeS (edited 20-09-2002).]

RCMP

Я видел когда то один такой ножичек под названием лист. Только там лист какого то дерева в названии был. Очень маленький, сделан в форме сердца. Деревянные ножны были выполнены в виде висюльки на шею, правда великовата она была, но под какой нибудь амулет древнего стиля покатит.

RCMP

P.S В теме "Где наити что-то подобное?" Вариант С выполнен в таком же духе.

WeS

а что сам модератор скажет???

Вмут

Нож.
Производства "СоюзСпецОснащения"
Очень удобственный.
Скоро вышлю ТТХ

Dantes

Лист
Изготовляется ООО Союзспецоснащение.
По ГОСТу является разделочным ножом.
Антибликовое черное покрытие.
Рукоятка - обмотка шнуром.
Общая длинна - 195
длинна клинка - 79
толщина обуха - 4,5
твердость - 48 HRC
Ржавеет изрядно. Промочил под дождем, не вынул сутки из ножен... Результат плачевный.
В целом же аэродинамические показатели в норме 😊
Для самообороны малопригоден.

DM

другой

Mangi

История китайского оружия: метательный нож в форме листа ивы Метательный нож в форме листа ивы Лю Луган "Цзинъу" N7/98 Метательный нож в форме листа ивы был одним из семи видов тайного оружия. Во времена, когда сражались холодным оружием, метательные ножи были весьма распространеным видом тайного оружия, и фиксированной формы не имели. Были ножи с одним лезвием, были - с двумя лезвиями, были - в форме кленового листа. В данной статье рассказывается о метательном ноже, который имел форму листа ивы. Его клинок был 5 цуней 7 фэней длиной, 1 цунь 5 фэней шириной, на конце он имел острие, к основанию расширялся, лезвия были с обоих краев, тонкие словно бумага, общий вес дротика достигал двух лянов. Дротики делились на четыре вида: 1."Поясной нож" - не имел рукояти, вместо этого там были стабилизаторы из цветных полос ткани длиной около 2 цуней. 2."Белый нож" - метательный нож без лент. Еще его называли "нож сияющей палки". 3."Нож свистящего ветра" - во время изготовления ножа в рукоятке делалась полость, а потом пробивалось несколько отверстий. При метании нож свистел. 4."Нож ядовитого порошка". Ядовитые вещества могли как вводиться в нож в процессе изготовления, так и намазываться на лезвие. Методы ношения метательного ножа в форме ивового листа Ножны изготавливались из мягкой кожи, лучше всего - из акульей. При выходе наружу ножны затыкались за пояс острием ножа вниз, рукоятка торчала из ножен наружу чтобы можно было легко выхватить нож. Обычно за пояс затыкалось несколько ножей - от шести до двенадцати. Методы тренировки метания ножа в форме листа ивы Для тренировки готовилась деревянная мишень в форме человека и шесть метательных ножей в форме листа ивы. Тренирующийся становился в 3 метрах от мишени, выхватывал ножи из ножен, прицеливался и метал. Метнув так все шесть ножей, он затем доставал ножи из мишени и повторял процесс. В день тренировались по два раза, каждый раз по полчаса. Когда дистанция в 3 метра была освоена, то она начинала постепенно увеличиваться. При метании нужно концентрироваться, чтобы метать не слишком высоко и не слишком низко, не отклоняясь ни вправо и ни влево. Для метательного ножа в форме листа ивы использовался лишь иньский хват, а метание ножа из иньского хвата требует швыряющего усилия, берешь нож за рукоять - и швыряешь вперед. При метании во врага наметил взглядом цель - и нож уже там.

DM

Манги У вас есть ICQ?

Mangi

155903443