Мувик Voyager 5 убивает монетку на лету

redrum

http://www.youtube.com/watch?v=A4IaiMvzbSw
как-то захотелось вояджер длиномерный сразу 😊

2 Модератор: а не забабахать ли темку с линками на 'трубу' или 'видеогугл' найф-релейтед мувики? как средство от скуки иногда сойдет.

redrum

отрывки из колдстиловской саги про мучения ножей.
Taipan http://www.youtube.com/watch?v=cnUuom1HABI
Trail Master(San Mai III) http://www.youtube.com/watch?v=6MkqnIrABW4

Rumoko

Была такая тема, называется "видео". Ищите.

Fet

Чего то я в сомнении, там сам момент удара по монетке вроде не попадает в кадр - этак ее можно на чем-то твердом проткнуть. А потом со скоростью ролика поиграть, что бы момент выдергивания кончика из этого чего-то смотрелся быстро, будто в воздухе рубанули.
Какой-то я с утра недоверчивый. 😊

Eugeny

Фейк 100%

Мак Сим

Не верю (с)не мой

Glal

Если смотреть внимательно, кажется монета падает в одном направлении, а "контакт" с ножиком "происходит" чуть впереди... "Не верю!" (с) Станиславский.

redrum

Я на вас удивляюсь. Конечно фейк, я даже не пояснял. Думал и так понятно что баян. Даже если предположить что он по монете и попал, то, мягко говоря, сомнительно что ее пробил на вису. Алюминиевую монетку так пробить возможно и можно, но только не в полете. Легкая она, не получится.

Fet

Да нет, при определенной скорости удара это возможно, но не в этом случае. Я своими глазами видел, как катаноидом разрубали шест, подвешенный на бумажных колечках. В записи видел, как такой же шест рубили тупым бокеном, так что всякое бывает.

redrum

Меч имхо дело другое совсем. В данном же случае вызывает сомнение не попадание, а то как глубоко нож вошел в монету без опоры. Сейчас подвешу рубль советский и тяпну его колдстиловским контра таком. Ведь не пробью. А шлем одеть надо. Ведь отскочет же сцуко.

redrum

Не стал подвешивать рубль. Даже еще упростил задачу. Алюминиевые 5 литовских центов положил на паркетину и ударил. Пробил, но кончик с другой стороны только проклюнулся. Гыы, напомнило мне фельетон юмористически про фокус с лампочкой во рту.

Vlad Klem

Еще на заре 8мм кино мы делали такую хохму. Сначала рассказывали, что в дельте Волги попадаются такие щуки, что блесну запросто перекусывают. И в подтверждение своих слов показывали фильм. Происходит заброс, долгая борьба. выуживание и... сход. Вылетает пустая блесна, и затем перекушенная пополам, со следами огромных зубов, блесна в руках крупным планом. А в современный компьютерный век и не такое можно замастрячить.

parsec

Старинный фокус. Асистент подбрасывает колоду карт, исполнитель метает нож и пригвождает к мишени заранее загаданную карту. Публика в восторге. На самом деле карта заранее на нож надевается пока ассистент публику отвлекает. Здесь тоже самое.

redrum

2 parsec: ну как вы так сразу загубили магическую ауру..? никарасо 😛

RoUrkE

Да в принципе возможно такое... если Вояджером из гладкоствола по монетке пальнуть 😀

LOS'

Не, Вояджер конечно здоровский ножик, 😊 но такое... данунах 😊