Полу-офф: Paypal пришел в Россию

baraka

Со вчерашнего дня Россия появилась в списках пэйпала. Зарегистрироваться можно тут:
https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_registration-run

Принимать платежи пока нельзя, но можно оплачивать покупки. Думаю всем, кто пользуется аукционом ebay новость будет интересна.

мисталова

барака, расскажи в чем цимес - что-чего.
а то я никогда не пользовался ею.

Raufbold

Мать моя Наташка! Я час назад отправил деньги за лот через rupay!

baraka

Цимес в том, что огромное количество людей на американском ebay принимают оплату только чеками/пэйпалом. С чеками я честно говоря вообще не знаю как работать и можно ли вообще оплачивать ими у нас. И это надо куда-то идти, перечислять, потом продавец тоже должен деньги получить. Полагаю и процент немерянный, как у Вестерн Юнион.
А пэйпал ну это столь же быстро как например веб-мани или яндекс-деньги. Как в нормальном интернет-магазине делаешь заказ? На "купить" нажал, по телефону их пнул, чтобы зашевелились, счет получил, кошелек запустил, на "оплатить" нажал. Начинаем пинать снова, чтобы посылку отправили, но это к делу не относится.
Разумеется, на счете должна быть нужная сумма. Обычно я держу там немного, менее 500рэ на мелкие-мелкие покупки (программы, музыка, их кстати и доставлять не надо, ты получаешь их моментально по факту оплаты), а если покупаю что-то серьезнее, то специально кладу деньги с кредитки, благо это занимает 2 минуты и мне надо только спуститься на лифте до банкомата (на работе). Впрочем, это каждый сам делает как ему удобно.

baraka

Raufbold
Мать моя Наташка! Я час назад отправил деньги за лот через rupay!

Абыдно, да? А я вчера.

Добавлено:
Вышеупомянутый рупэй - сервис с одноименного домена. Позволяет оплачивать пэйпал через них. Не моментален, стоимость услуги составляет 6$+6%.

BigMonster

paypal это конечно хорошо, но проблема в том, что продавцы с ибея шлют свой товар в основном только по штатам...

Raufbold

даааа,рано радоваться, рашнз.
Что б заплатить, надо манаты на счету иметь. А положить их на счет пока низзья, заработать низзья. Парадокс 😊

XSOL

В Украине работает тоже... Карточку зарегистрировал вчера, сегодя звонок из службы безопасности - пейпал транзакции делает через Сингапур, они запереживали.

Max Kiev

XSOL
В Украине работает тоже... Карточку зарегистрировал вчера, сегодя звонок из службы безопасности - пейпал транзакции делает через Сингапур, они запереживали.

Что ж ты на knife.com.ua инфу не вывешиваешь?

Raufbold

rupay аннулировал запрос на оплату, сообщив о доступности самому оплатить. Спасибо за честность

XSOL

вывесил 😊

Yogurt

Raufbold
даааа,рано радоваться, рашнз.
Что б заплатить, надо манаты на счету иметь. А положить их на счет пока низзья, заработать низзья. Парадокс 😊
Не знаю как в ваших краях, а у нас нужная сумма снимается с карточки как любая другая покупка и ничего на счету иметь не обязательно.

пацифист

У советских собственная гордость 😀

benya

Пи....ц ПайПэлу. Раз 5 на....т и из России ставки вообще не будут принимать

Yep

Это смотря кто кого на@бет: http://cashlist.ru/articles/12/47_1.shtml

Для того, чтобы открыть счет в PayPal, всего-то и нужно, что зарегистрировать свою кредитную карту. Делается это очень даже остроумно: вы указываете номер карты, а PayPal великодушно высылает вам два платежа в пределах доллара. Как только вы узнаете из ежемесячных отчетов точную сумму каждого перевода PayPal (например, 27 и 69 центов), вы вводите эти цифры на страничке своего счета - и voila! Вас счет активизирован и теперь можно принимать платежи от покупателей ваших товаров и услуг со всего мира.

Все это пока чинно и благостно, так где же собака порыта? А собака порыта там, где ее меньше всего ожидают: в Пользовательском Соглашении (User Agreement for PayPal Service). Так кто же читает такие соглашения? Правильно - никто не читает, и как раз на этом ведутся по полной программе, позволяя PayPal с чистой (юридически, как им кажется) совестью кидать своих клиентов. Благо, гавриков набежало аж 12 миллионов, так что пару-тройку тысяч и не заметят.

В этом пользовательском соглашении есть замечательнейший пункт II.3, который звучит так: 'Вы соглашаетесь предоставить правдивую, точную и полную регистрационную информацию: Вы соглашаетесь не представлять собой никакое другое лицо или использовать имя, которое вы не уполномочены использовать. Если какая-то информация, предоставленная вами, окажется недостоверной, неточной, не соответствующей текущему положению дел, либо неполной, PayPal имеет право (но не ограничивается им) прекратить пользование вами услугами PayPal? А также PayPal, его агенты, поставщики и контракоры имеют право потребовать от вас покрытия всех расходов и убытков, возникших прямым или косвенным образом в следствие неточности или неполноты информации'.

Я вообще считаю, что этот пункт соглашения нужно выбить золотыми буквами во всех учебных пособиях по профессиональному кидалову, а также взять на вооружение всеми МММ нашей планеты. Потому что если ваш клиент подпишет ТАКОЕ, то его можно иметь всеми мыслимыми и немыслимыми способами, по сравнению с которыми Кама-сутра да и 'жестокий ремень' известного телеведущего - букварь для первоклашек.

Ты, читатель, наверняка знаешь, что на протяжении столетий мудрецы всех стран и языков благоговейно брались за древнейшие священные тексты и создавали бесчисленные к ним комментарии. Соотношение первоисточника к глоссами (если брать в килобайтах, а не зернах мудрости) примерно один к ста тысячам. Так и этот пункт II.3 пользовательского соглашения PayPal: можно брать каждое отдельное слово и вдохновляться на поистине безграничные поэмы, смакуя тонкости и филигранные вензеля этого бессмертного турецкоподданого гения. Чего стоит только 'неполная информация' и 'право потребовать покрытие убытков'! Обратите внимание: вам вовсе не говорят, что собираются отобрать ваши деньги, боже упаси! Вас всего лишь предупреждают о праве потребовать. Что это означает? А то, что ваши деньги не отнимут, а: да-да - слегка придержат. До прояснения обстоятельств. Да только вот обстоятельства эти могут проясняться годами!

Поскольку никто пользовательского соглашения не читает, то все нажимают на кнопку Agree и тем самым делают себя навеки заложником PayPal. Ну а PayPal, распираемый от счастья, щедро премирует ваш новоиспеченный счет аж 5 долларами, которые вы вольны потратить на мороженное.

При иных обстоятельствах - с чего бы взяться такой щедрости? Помнится в далеком детстве, было мне тогда годиков пять-шесть, взрослый мальчик-дворовый кумир предложил обменять у него удивительную монетку - марку Третьего Рейха! А на что обменять? Да так пустяки - сходи домой, у мамы в сумке всегда есть кошелек, возьми там парочку бумажек, только и всего. Что я, маленький идиот, не преминул и сделать: вытащил сторублевку и еще две ассигнации по 25. Зато в карман ко мне перекочевала не только невиданная деньга, но еще мой дворовый кумир покровительственно отвел меня в кондитерский магазин и купил аж килограмм Грильяша в шоколаде! Вот она щедрость без границ. Так что теперь, когда вы открыли перед PayPal не только свою душу, но и кошелек, то стоит ли удивляться великодушному пятидолларовому подарку на своем счете?

Если ты думаешь, читатель, что в следующей Голубятне я буду разводить нюни по поводу того, как PayPal кинул меня лично, то ты ошибаешься. Те 70 долларов, в прямом смысле слова конфискованные PayPal, яйца выеденного не стоят в сравнении с бесчисленными историями кидания PayPal своих клиентов не на жалкие крохи, а на тысячи долларов! Если вы думаете, что мне это приснилось, то наберите в каком-нибудь поисковике "PayPal Fraud" и посмотрите на результат. Google выдает 23 тысячи линков.

benya

Yep

Поскольку никто пользовательского соглашения не читает, то все нажимают на кнопку Agree и тем самым делают себя навеки заложником PayPal.

я конечно дико извиняюсь, но:

1)подписывать контракт, не читая его, это знаете ли ......

2)давать кому-либо на инете номер кредитки, включая ПэйПэл,
неразумно.для этого существуют SIC - secure internet card. это
виртуальная кредитка, зарегестрированная в вашем банке. денег на
ней 0. надо платить ПэйПэл - переводите на неё сумму платежа с
банковского счёта или основной кредитки, я зто делаю по телефону и
всё. воровать нечего.


Hvost

SIC интересная идея, надо спросить в моем банке. Жаль, не все в Апоалиме обслуживаются, у нас может не быть 😀. Реально никто не мешает открыть отдельный счет и под него даже физическую кредитку, просто обслуживание этого стоит около 30 баксов в год, да и служба перевода по телефону денег не всюду есть. Я конечно понимаю, что это преброс между двумя счетами одного клиента - риск для банка минимален, но... могут например преводить на следующий операционный день

benya

вы правы, зависит от банка. есть ещё услуга - овердрафт протекшен. то есть банк позволяет вам иметь отрицательный баланс, обычно до 500 или 1000, в зависимости от вашей кредитоспособности, при условии, что покроете в течении 7 - 10 дней.

Raufbold

а еще можно привязать дебетовую карту, и больше наличности, чем на ней есть, не снимут

McS

Интерестно, но ни чего удивительного... :-)

baraka

Для справки: существует такая карта: Visa Virtuon. В некоторых банках ее линкуют к основному счету, в других можно сделать отдельно. Только для платежей через интернет. Держать там лишние деньги вовсе не обязательно. Виртуон дешева - от 0 до 5 долларов, выпускается разными банками на разный срок - 0.5-1 год.

Uzel

Виртуальные карты тоже не везде берут.Почему-не знаю.

Evg Muan

Yep
Это смотря кто кого на@бет: http://cashlist.ru/articles/12/47_1.shtml

просто прелестно, все три части 😀

LAD

А всё ж таки интересно было бы, есть у кого опыт работы с ПэйПэл из РФ. ? Может поделятся ? 😛

IZUN

А какая разница РФ? Или КПРФ? Или ещё что PayPal он везде одинаковый.

Raufbold

2 удачные проплаты с новым, законным, пэйпэлом. На третьей продавец стал ныть - вдруг акк с ворованной картой, я вам нож пошлю и деньги вернуть придется. Костные они; есть только Америка, а в Раше танки, водка и медведи на Красной площади.

LAD

Ну а как с ним работать-то ?
Как зарегистрироваться и, самое главное -денег положить?

Получатель-то у нас готов принимать,"... но как ? ...". Да и ангельский язык у нас не оченно, так -купить или продать можем, а вот подробности, деньги -это сложней. 😊

SashaAn

ИМХО, никак специально переводить не надо с визы срисуют с твоей сумму и всё 😊

А поповоду "ужасов" PayPal - просто и трутся вокруг этой системы мошенники и, наверняка, ляпы случаюся, но вероятность "ошибки" PayPal - ИМХО!!!! - ничтожно мала, по сравнению с ошибкой почты, таможни, продавца "изделия" 😊

Так что, не так страшен черт, как его малюта 😊

asi

ппредпочитаю визу 😊 😊 😊
нафига это пэйпэл мне 😊

SashaAn

Читаю статью про ужасы PayPal:

Цитата:
-------------------
Остается только догадываться, что может служить основанием для "подозрения". В шкатулке лично моего опыта сношений с PayPal числится блокировка из-за соединения по IP адресу, зарегистрированному на территории России! Судя по всему я попал под горячую руку в кульминационный период охоты за русскими ведьмами.
----------------

А причем здесь охота за русскими ведьмами? 😊 Просто PayPal не работал с Россией 😛 И, человек юзал американскую карту, например,находясь в России... Да, скорее всего честно... НО... система автоматически "стопала" такие транзакции, как подозрительные 😊 Так как человек указывал, что он живет - в Штатах! А сам был в России 😛

Дальше. На сайте www.paypalwarning.com , который позиционируется как сборник настоящей инфы по paypal - чудная ссылочка на каждой странице на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ систему оплаты 😛 http://www.free-merchant.com/ 😊 😊 😊

Цитата:
------------
во-первых, это свежая история (на Стене Позора она появилась 4 февраля 2002),
---------

без комментариев 😛


Также в статье рекомендуют использовать BillPoint.com - ради смеха, сходите по этой ссылке 😛 откроется paypal 😊

И как это понимать? 😊 чОрный пЕар? 😊


В общем, для ebay - paypal является стандартом де факто 😊 Хотим ebay'ца - надо пэй-палку использовать 😊

SashaAn

asi
ппредпочитаю визу 😊 😊 😊
нафига это пэйпэл мне 😊

А как ты визой заплатишь продавцу на e-bay? 😊

asi

хм не знаю. я не покупал ничерта там. 😊
а что не получится?

benya

не получится

SashaAn

asi
хм не знаю. я не покупал ничерта там. 😊
а что не получится?

А ты попробуй, купи 😛 Там хоть логотипчик VISA нарисован, но в рамке логотипчика PayPal 😛

SanDude

Ваши страхи по повода PayPal сильно преувеличены. Все соглашения со всеми их устрашениями во многом фикция.
Соглашения которые вы подписываете с кем бы то нибыло в том числе с PayPal попадают под законы США, которые очень сильно регламентируют финансовую сферу. То есть подписывай или не подписывай соглашение, в случае суда все будет по закону.
А вообще американцы(как компании так и люди) в смысле кидалова просто наивные дети по сравнению с россиянами. Как раз им надо боятся работать с Россией а не наоборот.
Тут имеет случай суждения других по себе.

benya

SanDude
[B]
А вообще американцы(как компании так и люди) в смысле кидалова просто наивные дети по сравнению с россиянами. B]

Не дети они. Просто их кидалово всегда в "рамках" закона.
Как писали Ильф и Петров:
-'Алло, сэр, не волнуйтесь. Придется вас маленько побеспокоить. Ол-райт. Готово'. И все. Культура! Что может быть проще? Джентльмен в обществе джентльменов делает свой маленький бизнес.-
Для этого и "дырки" в контрактах. Просто не привыкли они к откровенно
наглому кидалову по восточно-европейски 😊