microtech

empirer

Господа, хочу больше узнать о ножах этой компании. В поисковик не отправляйте, по инету уже лазил. Был на вот этом сайтe www.pvk.com, там кое что понравилось. Как думаете, довезут до Украины? Может, кто заказывал? Главное для меня - как оно едет в наши страны и как на него реагируют наши милиционеры.

Pretorian

Хорошие ножи, качественные. Пожалуй по моей класификации это что-то типа Мерседеса, только в мире ножей. Есть конечно и Ролс-Ройсы и Феррари, но и цены на них соответствующие. Зайдите к ним на сайт. Не могу сказать, что он очень информативен, но получить общее представление о всей линейке ножей этой фирмы можно.
А я вот сижу и чуть не плачу: благоверная долго просила подарить ей нож. Приобрел на выставке Mini Socom Elite плейновый, без стропореза и стеклобоя. Так ей не понравился.
На вопрос "А какой тебе нравиться?" показывает какую-то хохлому из линейки Boker.
Вот и делай им подарки! Эх, жизнь....

Andrew Nik

Я бы все-таки сравнил Микротек с Porsche.
Мерседес - это Benchmade скорее.

Pretorian

2 Andrew Nik
Порше это все таки ручная сборка, Мерседес-конвеерная. Миkротек обрабатывают в Штатах машинным способом. Поэтому я так для себя позиционировал эту фирму. Но свое мнение я никому не навязываю. Вы можете думать по-другому и я буду уважать Ваше мнение.

Andrew Nik

Pretorian
2 Andrew Nik
Порше это все таки ручная сборка,

Правда что ли? 😊

Pretorian

Только 40% работ механизированно.
( Из их релиза).Не считая сторонних заказов.

crossf

Павел, в каждом "Ибисе" (ну на Др. Народов точно) в свободной продаже их лежит по двадцать моделей, но по совершенно космическим ценам. Так что до Украины довозят.

zvir

"Так что до Украины довозят"

блин, ну тут-то и кабар купить свободно можно, и сог боуи, но это ж не означает что посылка доедет через таможню!

crossf

С ка-баром и согом не доедет в 95% случаев. А вот с маленьким майкротеком - вполне может.

Andrew Nik

Насчет транскрипции "майкро" очень хорошо высказался в свое время Голубицкий: http://www.computerra.ru/offline/2004/533/32493/

"По поводу слова 'Микрософт'. Вы наверняка обратили внимание, что с самого первого дня я пользовался именно такой транскрипцией, а не официально навязываемой квазимодой 'Майкрософт'. И неспроста. Хотя сразу оговорюсь: тема эта - сплошное недоразумение, которым мы обязаны ярко выраженному 'колониальному' комплексу менеджеров первого постсоветского поколения. Но коли уж тема возникла, то пора наконец расставить точки над i.

Убежден, что прочтение слова Microsoft как 'Майкрософт' для русского человека не просто неудобно, но и глубоко унизительно, поскольку является забвением всех культурных и исторических традиций нашего языка. Дело даже не в том, что в русском языке нормы адаптации иноземных слов были обустроены, когда еще не то что Микрософта не было на свете, но даже и Америкой не пахло. Главное, что нормы эти всегда и однозначно требовали, чтобы любое иноязычное слово, заимствованное из языка с латинской графикой (за единственным исключением - о нем чуть ниже), абсорбировалось на уровне написания, а не произношения. Поэтому в русском языковом поле обитает Гейне, а не Хайне, и Смит, а не Смис. Помянутое единственное исключение было сделано для французского языка, поскольку с ним у русских были особые отношения, и французское произношение являлось естественной частью повседневной жизни, а не экзотикой. Поэтому у нас знают поэта Рембо, а не Римбауда (Rimbaud). Хотя и здесь не все так просто - достаточно взглянуть на 'Париж'.

Короче, Microsoft по-русски может существовать только как 'Микрософт'. А от варианта 'Майкрософт' за версту несет таким колониальным раболепством, таким желанием самозабвенно зажмуриться и подмахнуть, что аж передергивает. "

Pretorian

2 Andrew
Хорошая ссылка, полезная. Кое-что для себя нашел нового, но... мы ведь говорим о ножах,
а не о правилах транскрипции. А уж если делать замечания своему коллеге по увлечению,
можно это сделать и корректно.

Andrew Nik

Да я не то чтобы замечание делал.
Просто вижу что многие сомневаются как правильно произносить, вот представил аргумент в пользу одного из вариантов.

Мне этот аргумент кажется убедительным, Голубицкий дядька грамотный.

crossf

Проще конечно писать подобные неоднозначные названия инглишем, вот только напрягает раскладку переключать.

zvir

если кому-то "за версту несет таким колониальным раболепством" от произношения майкрософт, то ему лечиться надо - от комплекса колониального раболепства, каким он не был "дядька грамотный". это раз. а два - каким образом это нелепое замечание может помочь человеку в его поиске информации о майкротеке? а вот если бы сказали о том что при такой цене фронталки люфтят - это да, это ценная инфа, а так...

Andrew Nik

Ну если какой-то пост позволил кому-то задуматься над чем-то, или узнать что-то новое, то наверное написан он был не зря.

А микротеки несмотря на цену люфтят, да. На ARMS 2006 щупал два Скараба - есть малёхо.

empirer

Для информации: в "Ибисе" лежат всего пару моделей, далеко не 20...
Стоят они.... ух.... проще заказывать с сайта с последующим "разводом" таможни.
Еще вопрос: ножЫк типа "Exodus" - это какой-то раритет? Или просто "хрен найдешь"? И что у них есть с подобной системой автомата? Вроде, "Хало", но точно не знаю....
Кстати, на сайте у них был. Шоб они там еще и цены указывали...

crossf

empirer
Для информации: в "Ибисе" лежат всего пару моделей, далеко не 20...

Неужели раскупили?! Прямо на глазах растет благосостояние трудящихся 😊
Относительно недавно их там лежала целая полка. А по ценам можно например тут посмотреть http://www.knifecenter.com/knifecenter/microtech/

Andrew Nik

empirer
Еще вопрос: ножЫк типа "Exodus" - это какой-то раритет? Или просто "хрен найдешь"? И что у них есть с подобной системой автомата? Вроде, "Хало", но точно не знаю....
Кстати, на сайте у них был. Шоб они там еще и цены указывали...

Эксодус - это Хало для тех стран, где автоматы разрешены до 9 см 😊
И еще он с предохранителем.
Мне очень понравился, когда я его смотрел в Бассе в начале года.

McS

Честно говоря, в этих ножах, для меня больше вопросов, чем понимания. Три -четыре модели внешне нравятся, но в руках только одну держал, Соком Элит, и не очень впечатлил :-(

Andrew Nik

Glal
Я вон тоже вчера прикинул сколько за год на ножи "спустил": под 3 тыс. вышло... Мало, конечно, по местным меркам. Но сам факт!

Зато какое вложение денег... потом можно резко все продать и купить, ну, скажем, такую игрушку: http://forums.timezone.com/index.php?t=msg&goto=2222226&rid=26723#msg_2222226

😀

Pretorian

Да и в Микротеках встречаются люфты, это же нож, а не ломик.Главное чтобы люфт был в пределах нормы. Хотя в моем последнем приобретении (Мини Соком) люфтов вообще не было. Наоборот, с трудом открывался одной рукой, пришлось даже смазывать шарнир, чтобы полегче открывался.
Glal
А еще советую присмотреться к Улис Нардин
(если конечно вы любите классику). Вроде бы мы с Вами одного поколения?

Andrew Nik

Блин, не путайте фронталки с боковыми. У последних люфтов в принципе быть не должно.
У OTF люфты всегда будут, но у мощных микротековских моделей они минимальны.

P.S. Фантика в этой ветке не хватает. Уж он бы порассказал...

Pretorian

Andrew
А никто и не путает. А покажите мне нож(боковой), у которого люфта вообще нет? За счет чего же он тогда открывается? Он может быть минимален, еле заметен, но чтобы совсем не было- уж извините!
Фантик!(С улыбкой) Приди и рассуди нас!

McS

Andrew Nik

Зато какое вложение денег...

... Вторая половина по шее настучать может, своему солнышку...

Glal

Преторианец, пасибо за совет. Я с вами согласен... Однако УН - это уже другая категория и другой бюджет. Тогда и "по жизни" все должно быть уровня УН ИМХО...Да и обсуждалось все это уже в "Городском наборе", если помните. А Андрею желаю быстрее купить Омегу и вернуться к покупке "профильных" предметов. Ножей.:-)
Автору темы сорри за офф.

SaMi

Практически всегда таскаю Ультратек,так сказать EDC,за время эксплуатации люфты БОЛЬШЕ не стали.Как были небольшие-так и остались,видимо конструктивная особенность.На рез и другие телодвижения с ножом это никак не влияет и неудобств не создает.Пружинный механизм не глючит,все четко открывается и закрывается,недовыбросов нет.Кстати,нож я не просто таскаю-я им еще и режу! 😊

empirer

Господа, все же про "Exodus" - его где-то реально купить или нет? Естественно, в инете (по более-менее приемлимой цене).

Pretorian

Glal!
Какие ваши годы! Будет у Вас и УН и Вильям
Генри! Главное хотеть!

Glal

😊

Pretorian

Павел!
Полазайте по инет-магазинам.
Я правда в последнее время их не встречал.
Может просто не обратил внимание.

empirer

Лазил. Нету. Хтя это пока только для общего развития, в ближайшие полгода покупку сего девайса не планирую...

EST

2 empirer: У меня есть несколько ножей Microtech: HALO II, HALO III, Troodon, MiniSOCOM Elite Auto, CMT-X5 и MicroFly - все ножи сделаны очень качественно и продуманно! Своих денег стоят однозначно, на мой взгляд - если купите, думаю, что не пожалеете!