всё поприходило. (большие фотки.)

ramashkaus

перемещено из Нож глазами владельца



у меня счастье. всё что заказал поприходило за выходные. 1. медвежий коготь.- штуковина своеобразная. из коробки бреет. чехол на пятёрку, клипса переставляется(на трёх винтиках).из чехла его трудно вытянуть но он ни за что не вывалится от туда. в комплекте шнурок и отвёртка для винтиков. в моей руке сидит неплохо. чисто самооборонная хрень на мой взгляд. кстати можно им и пырнуть(не представлял себе это по картинкам). по-моему нужны специфические навыки в работе именно этим ножем. 2. The spike.- рк практически нету или спуски до самого верха, не знаю как обьяснить, в общем в сечении лезвие как треугольник. лезвие очень широкое, довольно острый но не бреет из коробки. классно вскрывает почту. тоже самооборонный такой пырятель( имхо).чехол держит хорошо, но без клипсы. в комплекте цепочка. 3. Urban Pal.- маленький тычёк. не знаю как на людях а вот с картоном, бумагой и коробками я его опробовал. поселился как брелок на ключи. "нож мгновенного реагирования"- достаётся в секунду. чехол не ахти, постоянно вылетает из него. надо засовывать до конца, но и тогда постоянно проверять на месте ли. после тыканья в доску затупился слегка коньчик ( тыкал всеми ножами- он один затупился, может гвоздик какой нашел?).4.leatherman.- лезвие(154см) заточено как-то халтурно( сама рк), но бреет лучше всех других. нож чуть-чуть люфтит из стороны в сторону, но это не страшно(совсем немного). блокируется отлично, если стучать обухом по предметам не срывается, в руке сидит как будто там родился, ручка толстая и очень удобная, помогалка для открывания делает это самое открывание мгновенным и совсем не трудоёмким. немного похоже на открывание м16 от цркт. за шпенёк тоже открявается на ура. биты держатся в ручке неплохо но всё-таки как-то стрёмно. отвёртка мне нравится, карабин тоже. нож завоевал позицию edc. единственное нарекание- та деталь к которой крепится клипса чутка люфтует (нагрузки никакой не несёт но на новом ноже нервирует). нож пришел с чехлом и 10 битами. чехол добротный (хоть и не кожа), можно носить паралельно ремню или перпендикулярно. клипса не мешает хвату вообще.5. Ti-lite- вещь для обожания. нафига он сдался не знаю, но красавец и из рук его трудно выпустить. научился открывать его шестью разными способами. рукоять на меня чуть большевата, клипса не передвигается но сама по себе хорошая. ручка не скользит, лезвие бреет, чуть хуже лезермена, но тоже отлично. люфта нет вообще(!!!). вообще маст хэвный нож. из нареканий только то что если им колоть то вся кожа с ладошки останется на этой красивой но очень своеобразной гарде, да ещё на клипсе в кармане он сидит вверх ногами что не способствует быстрому приведению в боеготовность( требует тренировок).
завтра возьму справочники- потыкать( если найду время). если кто хочет ещё фоток или есть вопросы- пишите. это мой первый обзор так-что просьба не кидать в меня фруктами и овощами и критиковать разумно и жалеючи...



















BigMonster

Поздравляю, похоже ты сделал план КолдСтилу 😛
Совет: не вздумай вешать УрбанПола на ключи - про...теряешь.

Пехота

Спайк зачетная штука, у меня танто, мясное режет со свистом.

СергейиЧ

2 мометна.
1. то, чего нет у Спайка, называется "подводы", РК у него по-любому есть.
2. попробуйте при вынимании ТиЛайта прижать его к карману, движение получается как-бы вверх-назад, при этом выступ гарды цепляется за карман, и открывает клинок. но будьте осторожны, некоторые при этом себе умудряются ляжку пропороть.

Щасвирнус

Поздравляю со счастьем!
В топике скрытая реклама "Паркер" 😊

B1

Проздравляю! Сам к КС неровно дышу. Было бы много лишних денег - всё кооллекцию скупил бы 😊

Особенно поздравляю с Ти-лайтом. Штука мастхэвная однозначно!

Snipe77

Ну не знаю у меня Urban Pal на ключах год точно провисел, потом снял, ключей стало многовато 😀

ramashkaus

сергейич. нехороший ты человек, теперь не знаю какой edc edcить. после 100 попыток и легкого пореза пальца вытягиваю его быстро и в открытом состоянии. спасибо. это ли называется вэйвом. урбан пал подвесил горизонтально (за другую дырочку в чехле), вроде пока всё ок, два дня на месте.

ramashkaus

кстати и паркер(sonnet) и триангл от спайдерки мне тоже пришли за выходные. ни тем ни другим пользоваться не умею совсем. кто-нить знает пойему после пол страницы ручка эта начинает проскальзывать и пропускать буквы? сорри за оффтоп.

Мак Сим

B1
Особенно поздравляю с Ти-лайтом. Штука мастхэвная однозначно!
Только это не тот Ти-Лайт 😊. Маленький исчо 😛

B1

Он и маленький хорош 😊

ramashkaus

большой тоже ок но я хотел обычный нож а не саблю. может теперь когданить большой возьму

psq987

Поздравляю 😊 Приятно даже на фотографии посмотреть 😊

ramashkaus
кто-нить знает пойему после пол страницы ручка эта начинает проскальзывать и пропускать буквы? сорри за оффтоп.

Перо? Странно, у Паркера обычно проблем не бывает. У меня небольшой, но исключительно положительный опыт общения с этими пишущими инструментами (правда, простейшими - vector или jotter)...

Hvost

Если проблема с шариковым паркером то руки надо иметь сухие, нежирные. Пока вверху пишеш - рука елозит по бумаге внизу. И писать лучше на специальной бумаге, которая обладает повышенной мелковолокнистостью - шарику есть за что зацепитьсья. А если с пером - то наверное надо про чернила подумать.

odiser

С обновкой!
Я сам жду "Ти-Лайт" маленький 😊
"Спайк" тантообразный в коллекции есть, заточен на 5+, но непутевый...

psq987

Hvost
Если проблема с шариковым паркером то руки надо иметь сухие, нежирные. Пока вверху пишеш - рука елозит по бумаге внизу.

Ну это с любой ручкой.
Кстати, сейчас шариковые стержни паркер уже не те, что раньше...

ramashkaus

ручка перьевая. после пол страницы что-то происходит с подачей чернил. может это из-за чернил(пришли в комплекте), попробую поменять. обидно, это как получить плохозаточеный бэнч из голубой коробки. с инструментом за такую цену не должно быть головных болей по установке.

psq987

Попробуйте промыть водой. Я к своей еще прикупил "переходник" (цилиндр с поршнем, как в советских ручках) и пузырек родных чернил - пишет без нареканий.
Если что - у Паркера вроде бы пожизненная гарантия.

ramashkaus

переходник шел в комплекте, постараюсь попробовать на днях