Экспедиция жжот.

Fet

Любил я последнее время дарить разным друзьям и знакомым изделия от фирмы "Экспедиция", особое предпочтение отдавая "набору для выживания "Отважный". Это, если кто не знает - рулон камуфлированной туалетной бумаги, пробка с надписью "и не такой понос останавливали", а также свисток с лозунгом "если что - свисти", и все это в небольшой сумочке. Ну, вещь угарная. Разумеется, долго так продолжаться не могло, и мне подарили кое-что от Экспедиции в ответ. Сам напросился, получается.
В картонной коробке я обнаружил солидную деревянную, всю из себя такую непонятную и загадочную:

С первого взгляда стало ясно, что вещь явно экспедиционная, нарочито грубо, но без косяков сделанная, увесистая, из обожженного солнцем далеких пустынь дерева. Сразу пришли на ум влажные колумбийские джунгли, по которым вереница фирменных рабов-негров тащит на себе кучу аналогичных ящиков вслед за крутым первооткрывателем в кожаных штанах, подозрительно напоминающих товар из сексшопа, и старым Кольтом на боку.

Открываем... Как же оно открывается? Оказывается, там внутрях магнитики, на них крышка держится. Это минус, тут лучше смотрелся бы мощный замок из состаренной железки. Настоящие Индианы Джонсы с магнитиками не связываются, моветон-с. Ну ладно, открыли, а там...

Все, что только может понадобиться человеку в походе из режуще-пилящего. Понятное дело, там есть нож. Точнее, ручка от ножа. Тяжелая, довольно ухватистая (странно, не ожидал), с бэклоком. Напоминает в целом Бак-110 по ощущениям. Кроме ручки обнаружился набор разных сменных клиночков и неплохой чехол с двумя отделениями (под нож и все остальное) болотно-песчано-каменного цвета, короче - просрать сподручно абсолютно в любой местности на земле, кроме, может быть, Полюсов, там все-таки снег. Чехол, кстати, довольно удобный, в него можно Викс большой запхать, аль там Еку какую.

Смена клинков в этом инструменте осуществляется путем кручения осевого винта специальным ключиком (обычный шестигранник), который пристегнут к чехлу. Нож в толщину около 2 мм, режет даже неплохо. Недолго конечно, но это ничего, так как настоящий экспедитор-выживатель работой себя не перегружает, за него должны работать дружественные негры и прочие пигмеи с ацтеками, буде таковые рядом окажутся. А так, конечно, все в наборе есть: пила, которая чуть-чуть пилит, рыболовная приспособа для занятий онанизмом с рыбьей (?) шкуркой и кусачками под леску, вилка, которая тупая и совершенно плоская, а так же открывашка на манер старых совковых. Нах все это надо не понятно, но, поковырявшись ключиком и прикрутив вместо вилки пилку, незамедлительно случается приход, как у того же Индианы Джонса, открывшего шкатулку Пандоры ключом, отбитым в неровной схватке у тайных злобных ахтунгов. Что бы бить стекла в машинах этих самых ахтунгов сзади на ручке есть стеклобой, а на крышке коробки подробная инструкция, где оный стеклобой наглядно описан в числе всего прочего.

Сделано все в меру по-китайски криво. Больше всего внушает коробка. Прямо не нарадуюсь - точно, сцуко, экспедиционная, к гадалке не ходи. Воображение живо рисует настоящего экспедиционника, сидящего в своем базовом лагере при свете керосинки с этой коробкой на коленях и сосредоточенно выбирающего между вилкой и открывашкой. Вобщем, отношение мое к фирме "Экспедиция" стало еще более ироническим - ребята сумели нащупать струю, в которой можно впаривать всякую ерунду, а покупающие довольны будут и круты неимоверно. Забавно, одним словом, да и стебно изрядно - нафиг надо дарить дорогие выживальщецки-походные девайсы людям, которым подобная стильная коробка сама по себе доставит не меньше радости, а уж чего там в ней будет им все равно. Не стоит только серьезно смотреть на их продукцию, а то возможны непонятки типа "почему такое г-но так задорого, и к какому х... оно надо?"

forester_m

😊
как говорит один мой приятель, подарок должен быть красивым, интересным и абсолютно бесполезным 😊

asi

коробка впечатляет!
если бы из такой коробки буссе какой достать ну или там на худой конец страйдер.
😊

тень

asi
коробка впечатляет!
если бы из такой коробки буссе какой достать ну или там на худой конец страйдер.
😊
Чтобы оттуда буссе или страйдер достать,надо сперва их туда положить.


😀 😀 😀

14771

forester_m
😊
как говорит один мой приятель, подарок должен быть красивым, интересным и абсолютно бесполезным 😊

не согласен - главное в подарке то, что он должен быть таким, что бы самому его себе никогда не купить по причине жабы или еще чего.....вот мне нравится набор "отважный". но себе его никогда не куплю. Вот если кто подарит..........
у меня кстати есть чумовая походная печурка от экспедиции. очень функциональная.ну и пожалуй это все что видел у них толкового....а нет...еще у них есть складное ведро неплохое и полотенце походное из фибры кажется. тоже вроде ничего, но конечно понтов больше чем смысла.

Fet

Дык в понтах весь смысл. 😊
А коробку я потом модифицирую - изнутри все лишнее высверлю, будет просто коробка под мелкий хлам.

NAVAJO

Поздравляю! У меня загигалка этой фирмы есть. А ноборчик я такой бы тоже взял, оформлен уж больно красиво. 😛

Evg Muan

asi
если бы из такой коробки буссе какой достать ну или там на худой конец страйдер. 😊

к сожалению, оттуда можно достать только бусинки 😊 😀 😀

asi

Evg Muan

к сожалению, оттуда можно достать только бусинки 😊 😀 😀

да, а прикинь - красную макору оттуда, да еще со сменными лезвиями - импо ложка вилка пила по чешуе и открывалка для консервов.

и темлячек с черепками сменными

Thug

А мне у Экспедиции фляги понравились - с чехлом за 175 р. А родные штатовские без чехла - за 300 с копейками. Плюс их фиг достать было в сентябре. Потому родные чехлы выкинул нах и положил "чиста русские фляги" в чехлы от М-67. Однако все довольны 😛.
А набор да, внушаить 😊. На полку его 😊.

Fet

Ужо там. 😊 После переезда на полках осталось много пустого места, ну вот красивая коробка временно там и прописалась. 😊

aristarh

Они бы, двоечники, не изобретали велосипед, а выпустили бы лучше режик, разработанный под себя Хемингуэем и сделанный по его заказу...

Fet

Боюсь, если это сделает Экспедиция, получится, как обычно, та еще ерунда. 😊 А так имеем хоть классную коробку.

Eugeny2

Буссе, ферман или страйдер тем и отличаются, что никакой коробки не дают. Кусок промасленной бумаги - вся упаковка. Подчёркивается, что платишь только за нож. Ножны часто за отдельные деньги.

Hvost

Eugeny2
Буссе, ферман или страйдер тем и отличаются, что никакой коробки не дают. Кусок промасленной бумаги - вся упаковка. Подчёркивается, что платишь только за нож. Ножны часто за отдельные деньги.

Да... Жадность тоже может стать маркетинговой фишкой. И безусловно, это честнее чем комплектовать штамповку, которой с кучи на вес торговать, сомнительного качества ножнами.

Но все-таки я считаю что к хорошему ножу качественные ножны должны быть в комплекте

А промасленная бумага может легко стать фишкой - если внутри нее нож еще и в кусок шотландки завернут а снаружи бумажная упаковка залита сургучом с печатью. Но сие допустимо лишь когда нож не выбираешь среди одинаковых экземпляров - настолько доверяешь производителю.

Eugeny2

Эти ножи не выбирают, предоплачивают и терпеливо ждут. Никакой фишки, шотландки и сургуча нет и в помине, только обрывок бумаги.

Fet

Это точно. А еще далеко не все, кто покупает Бусю, ею пользуется по назначению. 😊 Кладут на полку, или "показательно тестят" (самые способные), так зачем им ножны то? Те, кто все-таки Бусей будет пользоваться регулярно, ножны уж закажет как-нибудь отдельно, что они и делают.

ole

а мне чехольчег понравилсо...зачотный...

Щасвирнус

Мои соболезнования!
Искренне сочувствую!