Сертификат и иностранец

Stingy

Представим ситуацию - на границе доблестная российская таможня предлагает вывернуть карманы (бывало) и, я достаю из широких штанин свою эстонскую паспортину, ножик (допустим, Нэйтив, кстати серт в сети так и не нашел).
Ой, восклицает офицер таможни, какой ужас!Вы посмотрите на этого туриста - это же бандит, у него опаснейший ножик! Я гордо демонстрирую копию сертификата, скачаную в сети/высланную знакомыми/и т.д.
Какова будет реакция? Защитит ли сия копия от изымания любимого мною предмета? И, есть ли разница, если сия ситуевина произойдет на улице Москвы?
А если ножик слегка переделан?

asi

ох, отнимутъ 😛

Stingy

Вопрос был не к немецким товарисчам 😊

asi

я остро сопереживаю 😛

joker

если сертификат российский и информационный лист от ЭКЦ МВД России + если умеешь правильно, грамотно, уверенно, но без грубости общаться с СМ, то, ИМХО, обтрухаются они его забирать.
Схема ведь не так и сложна:
" Конечно же, господа, я не против проверки. Вот документы подтверждающие, что данный нож не является ХО на территории РФ. Вот заключение Вашего ЭКЦ Вашего МВД. Вы ставите под сомнение заключение экспертов ЭКЦ МВД РФ? Тогда я с удовольствием пройду с Вами в ближайшее отделение милиции и, согласно Вашему законодательству, в присутствии двух понятых мы с Вами составим протокол изъятия, с подробным описанием предмета изъятия, его состояния на момент изъятия, его заявленной стоимости(со слов владельца) и после этого я смиренно, с чистой совестью и спокойным сердцем буду ждать проведения повторной экспертизы данного предмета. Так как экспертиза будет проводиться в том же ЭКЦ МВД РФ, которое ранее уже выдало по данному ножу своё заключение, то лично я не сомневаюсь в результате повторной проверки. А Вы, господа, уверены, что ЭКЦ признает своё предыдущее заключение неправильным?"
И всё это говорится уверенным, спокойным тоном, чуть растягивая фразы чтоб СМ успевали полностью осмыслить сказанное. :0)))

Stingy

Спасибо, Паша! Эт я умею!

asi

запишу на бумажку и буду учить, вдруг понадобится. 😛

Hvost

таможня не изымает гораздо большие предметы из посылок, и Вам придется найти самого тупого в России таможенника при въезде что бы таким образом поразвлечься, поскольку натив не считался ХО давным давно 😛

Попытка развода "на лоха" возможна, но Вам скорее всего что бы его пресечь достаточно будет процитировать российский ЗоО в части ТТХ ХО, даже при отсутствии сертификата.

А вот на Украине при прочих равных могут быть проблемы 😛. Там нет законодательно прописанных признаков ХО. Все решает только "методика криминалистического исследования".

Кстати, эстонский паспорт в России как и другие европейские паспорта дает обладателям больший шанс рассчитывать на законность. СМ четко зная, что последует вызов консула будут более осмотрительны в обвинениях, чем по отношению к российским гражданам 😞

benya

Вот странная штука получается. В Канаде тоже существуют законы про ХО. Там бабочки., автоматы, открывающиеся по инерции и т.д. запрещены. А таможня может конфисковать абсолютно любой нож, у одного Спай Хорн не пропустили, и при этом открыто заявляют, что к ним вышеупомянутые законы не относятся и что они вправе изьять любой предмет представляющий возможное оружие. Причём заявленно это было канадскому гражданину, не эмигранту, в официальном письме, с добавлением, что в соответствии с принятым процессом нож будет уничтожен.

Hvost

Дикари-с...

asi

а я только вчера надумал в канаду переезжать... серьезно.
блин.

пацифист

Допился 😊

asi

не похмелился 😊

пацифист

Я тоже 😊
Эх,жалко не скажешь тебе-"заезжай,здоровье поправим" 😛

asi

да, жаль. а то бы да 😊

asi

вчера в порыве выставил 806 от широгорова на продажу. теперь думаю - а зачем?

пацифист

Вечером поправлюсь,сегодня как раз у Даррелла день рождения был бы...
А на кой черт ты широгорова продавать собрался я не понял совсем.

asi

я тоже.
захотел страйдера за 275 купить, да обломался. сниму сегодня с торгов. 😛

пацифист

Зачем тебе Страйдер-это и на нож то мало похоже?

asi

складной вроде то похож 😛

benya

asi
а я только вчера надумал в канаду переезжать... серьезно.
блин.

чичем?

asi

чичто?

пацифист

Зачем переезжать то собрался?

Stingy

Флудеры... 😊 Договаривайте энергичнее - тему снесу 😊 АСИ, так что тебе в Германщине не живется? Или ты поближе к НьюГрэхему? 😊

Corvus

Да вот мне тоже интересно. Только в гости собрался... 😀

asi

да, поближе к буссе хочу. потом перейду границу на лыжах и сразу в ваузеон аааахайййооо подамси 😊

asi

да, поближе к буссе хочу. потом перейду границу на лыжах и сразу в ваузеон аааахайййооо подамси 😊
тему не сноси - ее надо в важное прикрепить - все должны знать как общаться с СМ

пацифист

Похоже он заипался ножи покупать и пересылать,надеется,что в Канаде Аль Маров нету 😊

asi

гыгыыгыгыгыгы алмары хоть тоннами 😊 только вот что то никто не заказывает а батарейки на тех фонарях уже садятся - новые надо!

пацифист

Скоро уже 😛

yunker

Corvus
Да вот мне тоже интересно. Только в гости собрался... 😀

Будеш ехать, прихвати Стерх, договогимся!!! 😊