Редкие многопредметники...

McO

Вот заезжал сегодня в СпортХит (который на Сколковском) и случайно зашел в магазинчик "камуфляж и снаряжение" на 4 этаже - там на витрине взгляд зацепился за многопредметные ножи - решил рассмотреть...в общем,фото прилагаются (сорри, под рукой был только мобильник) - продавец любезно согласился разрешить сфотографировать.
Там и викс бундеровский оказался (за который здесь кто-то нереальных денег просит) за...750 (!!!) рублей, и он из них был самим дорогим(!)...остальные вообще интересные - раньше таких никогда не видел - и голландские, и немецкие и еще какие-то...Спросил продавца - он сказал, что в их втором магазине где-то на м. Пл.Ильича выбор больше бывает.
Короче, любители многопредметников - для Вас старался - вдруг что пригодиться 😊




Варвар

Сомнительно как то... Хоть я и не спец))
Надо шоп Зигги глянул)

А правый средний не только одноруким бывает?

И коробочка картонная на витрине явно от чего-то китайского)

vhamv78

на среднем фото занятный нож
гайковерт!чего только не придумают
спасибо

viking_il

ножички деиствительно интересные ,жаль далековато я от вас,а то купил бы парочку. вот они кстати http://www.sosakonline.com/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=35

Гоблин

Вторая и третья фотки почему-то вызвали стойкое ощущение Китая...

нахал

Справа Виксы армейские. Остальные - продукция Мильтека, точнее не продукция, Мильтек их заказывает, клеймит и в армию поставляет. Заказы размещаются где дешевле, в том числе и в Китае. Но чаще в Испании.
Наверно где-то склад армейский подняли ... 😛

ППа

Смешно,но когда я в этот магазинчик заглядываю,не чаще раза в год,то в лучшем случае какой-нибудь ржавый итальянский солдат лежит.Кстати,в руках надо смотреть может быть попадется и ножик подороже однорукого армейского викса(для коллекционера естественно).
Нижние два правых на первом фото-виксы.

Hvost

второй снимок, трехпредметник. Китай, копия какого-то армейского, а может и оригинал, но все равно китай. Москва, магазин Атака, 100 или 150 руб.

LOS'

Ножик на второй фотке я встретил в Турции, клеймо на нем стояло Вальтер.

McO

Я не особо в них разбираюсь - я ж для общественности старался 😊, но про Китай продавец ни разу не сказал, вот про Испанию-Италию - да, говорил.
Да и сам я их в руках когда крутил и клейма смотрел - китая нигде начирикано не было (но это и не значит, что это не он 😊 )

Hvost

Там магическими рунами на клинке написано проклятие "Stainless" 😛

Испании-Италии о себе сообщили бы какими-нить дополнительными надписями. Бритва Оккама обрезает версии, согласно которым европейские изготовители решили скрыть происхождение своего изделия 😛

want?

Что-то, как-то, действительно о Китае мысли появляются явные... 😞

Бундесовский викс хочу однорукий и со штопором. Вот это была бы тема.

Думаю, что на этом моя ножефилия бы успокоилась.

Вообще, количество меня огорчает. Собирался на дачу: взял с собой ТРИ ножа. И это при том, что ножефилствующим маньяком не являюсь абсолютно. Куда качусь...

KBA

Эти ножи у них постоянно бывают еще и другие трех предметник это итальянский ASTOR

ППа

Вант я ссылку давал в барахолке,тема про викс бундесовский, на хороший магазинчик швейцарцев.

TerMind

Такой ножик как с клеймом "Mil-Tec", производит и "Victorinox", и "Aitor" (сам видел с такими маркировками) и ещё кто то (слышал). Армейский заказ. Наверное, кто выграл очередной конкурс, тот и производит.

Max Kiev

"Mil-Tec", если не ошибаюсь, это контора которая делает всякую милитаристическую хрень, включая ножи. Подделки короче.Не кЕтай вроде, но и не оригиналы.

Варвар

Max Kiev, не ошибаетесь)