Ручка для мачете

Olste 10-05-2016 23:41

Доброго времени суток всем, уважаемые посетители Ганзы.
Ко мне тут люди обратились, говорят хотят сделать для мачете ручку из дерева, стали спрашивать какое лучше для этих целей, а я ни бум-бум. Говорю возьмите микарту или G10 для этих целей, но нет, им хочется именно дерево. Так вот не могли-ли вы подсказать мне ребята из тех кто знает что к чему, какое дерево действительно хорошо пойдет на рукоять к мачете? Гугл не вариант, там такого количества знающих людей как тут не наберется.

grrrey 11-05-2016 09:21

Если хотите мнение прям "знающих людей" спросите тут http://guns.allzip.org/forum/97/ . А вообще можно использовать орех, бук, граб да и любую плотную твердую древесину, смотря что у вас растет

Eagle77 11-05-2016 13:14

quote:
Ко мне тут люди обратились, говорят хотят сделать для мачете ручку из дерева, стали спрашивать какое лучше для этих целей, а я ни бум-бум. Говорю возьмите микарту или G10 для этих целей, но нет, им хочется именно дерево. Так вот не могли-ли вы подсказать мне ребята из тех кто знает что к чему, какое дерево действительно хорошо пойдет на рукоять к мачете? Гугл не вариант, там такого количества знающих людей как тут не наберется.

Согласен с grrrey:
quote:
можно использовать орех, бук, граб да и любую плотную твердую древесину, смотря что у вас растет

Если хочется чего-то более нарядного, можно использовать вязкую твердую древесину типа карелки, капа разных пород, палисандра и его разновидностей.
Но на простое мачете использовать дорогие материалы стоит только при наличии желания заказчика, ИМХО.

ЗлХ 11-05-2016 14:04

Натурально бук. Крепкий, хорошо держит вибрацию от рубки. Дешёвый простой в обработке и пропитке.

Chega! 13-05-2016 16:53

Какая сталь на мачете? Или это кастомизация Трамонтины?

Hatuey 13-05-2016 19:12

Бук неплохо, rosewood стабилизированный тоже. Но нейлон надёжнее.

ruazan 1972 14-05-2016 12:25

А если стабилизированное?И прочное и красивое....