Glock в России - реально ли?

decaht858 03-02-2007 01:42

"Глок", оказывается :) , делает не только пистолеты (точнее, пистолет :) ), но и ножи.
Собственно, вопрос: возможно ли легально приобрести в России "глоковский" армейский нож? Если да, то как?

Спасибо.

Glal 03-02-2007 01:44

Так он, вроде, "холодец"...

Bonart 03-02-2007 13:41

холодняк несертифицированный. в законном обороте нет их.

yunker 03-02-2007 15:00

отвык я тут, в Европе, немножко от настоящей жизни :)

если бы не эта тема, никогда бы не обратил внимания на столь обычный штык, уж очень дешёво продаёться, и инстинкт подсказывает, дёшево значит что то не так....

и вообще, ужасно смотреть на изуродованные законодательством РФ ножи. Это же просто уЖас, спилинные гарды, охотничьи ножи с клинком 2мм.....

не знаю на сколько это снижает уровень преступности, но ножи делить на Холодное оружие и не Холодное, как то непонятно.....

и опять же этот штык от Глока, мне он даже и не интересен, поскольку доступен, и я уверен Вам тоже он был бы безразличен....

Спанч-боб 03-02-2007 15:15

"Рисанулся нехило" :)

yunker 03-02-2007 15:21

quote:
Originally posted by Спанч-боб:
2 yunker
"Рисанулся нехило"

я так понимаю камень в мой огород :P

ну действительно ведь в Германии другое законодательство по оружию.
например мне, как рыбаку, во время рыбалки запрещенно быть без ножа... :P :)

ну подругому тут всё, не так как у людей что ли....

Calex 03-02-2007 15:23

quote:
Originally posted by yunker:

и опять же этот штык от Глока, мне он даже и не интересен, поскольку доступен, и я уверен Вам тоже он был бы безразличен....

Не согласен.
Это бюджетная армейская железка, но продуманная очень даже не плохо.
Пользуется популярностью и там, где ограничений на ХО нет.
Что нашёл с ходу: http://guns.allzip.org/topic/64/49071.html http://guns.allzip.org/topic/5/130108.html

Есть конечно вещи в этом классе и получше, но они и существенно дороже.

yunker 03-02-2007 15:24

я не против ГЛОКа, я против запретов на ГЛОКи :P

вот у меня например мечта, только пожалуйста не смейтесь, купить нож от Кизляра. ну неразумно дороги они в Германии, вот поэтому сильно хочеться. может и с ГЛОКом у кого-нибуть такая же история.
Вот у кого нибуть есть мечта купить Кизляровский нож,.....
вот так и у меня с ГЛОКом

Bonart 03-02-2007 15:27

я вообще против запрета на любой холодняк, ибо глупо это.

Спанч-боб 03-02-2007 15:30

Ну как-бы в России бери билет и покупай что хочется....
А в нашей Европе продажа свободная но любая железка пойдет как ХО по факту применения. Такая вот разница.

Bonart 03-02-2007 15:39

хренушки по билету продают то, что хочется. тех же глоков нет вовсе. в России существует сертификация. и несертифицированного в законной продаже нет. глок не сертифицирован, как охотничий нож.

decaht858 04-02-2007 02:55

А сколько он у вас в Европе стОит, если не секрет?

benya 04-02-2007 03:32

В Америке - 30

yunker 04-02-2007 08:51

в Германии примерно также, 30 европейских руб.но можно поискать и б/у подешевле.

мак 04-02-2007 09:20

Какие проблемы, едешь за границу и покупаешь любой глок.... в России этих глоков хоть ж.... ешь, у всех, кто имеет желание их получить. Грубая, армейская железка не для чего, с завода выходит в таком состоянии, что хочется плакать. Ножи Кизляра по сравнению с глоком как мерседес с запорожцем.

yunker 04-02-2007 09:35

поскольку пример с Кизляром для сравнения привел я, позвольте развить тему.

может Глок и хороший, не знаю, не пользовал, но он становиться просто культовым предметом, просто ножом мечты, лишь потому, что труднодоступен. Тяжело его получить просто так, по его действительной стоимости, вот поэтому и хорош наверно, этот Глок.

а теперь посмотрите на ситуацию подругому, Глоков полно, причём по цене 3 бутылки водки за штуку. недумаю, что когото заинтересует такой девайс.

ещё раз повторяю, я против Глока нечиго не имею, просто запретный плод сладок, вот поэтому то, мне лично, очень сильно хочеться Кизляра

yunker 04-02-2007 09:58

quote:
Originally posted by decaht858:
А сколько он у вас в Европе стОит, если не секрет?

вот ведь какая ерунда получаеться, человек в одной СТРАНЕ спит и видит армейский нож ГЛОК. но просыпаеться утром, идёт в магазин, а там только Кизляр.
а совсем в другой СТРАНЕ, другому человеку сниться Кизляр, а в магазинах только ГЛОКи.

ну почему на свете столько несчастных людей.... :(

простите за лирическое отступление, с удовольствием поменял бы ГЛОК на Кизляр, но против закона РФ о ХО не попрёш.
Будете у нас в Германии, заходите.... :)

Corvus 04-02-2007 10:34

Хм, может заняться экспортом Кизляра в Германию? Заручиться помощью одного тамошнего всем известного барыги :P

А ежели он еще и рекламу хорошую сделает... :D

yunker 04-02-2007 10:41

ну если такую рекламу, как с БУССЕ, тогда есть шанс :) :) :)

Большой ус 04-02-2007 16:52

Тем кто хочет Глок:http://www.feldgrau.ru/.Заходите в раздел холодное оружие и за 80 евро он ваш.

asi 04-02-2007 17:01

quote:
Originally posted by Corvus:
Хм, может заняться экспортом Кизляра в Германию? Заручиться помощью одного тамошнего всем известного барыги :P

А ежели он еще и рекламу хорошую сделает... :D

кизляр и без меня успешно в германии продают. заниматься подобными ножами у меня радости никакой нет.

и вобще, я тут зашел на мессерфорум и почитал за сколько продают вообще русские ножи. ужос... да тут и восму можно продать за 100 енотов приписав ей мега свойства. пока это еще экзотика.

только надолго ли? я думаю пока на мессерфоруме не появятся участники которые толково растолкуют местным что такое ворсма златоуст и кизляр в общей своей массе, то еще долго будут легендами кормить.

Stingy 04-02-2007 17:23

"Огражданенный" глок :). Ибо... В оригинале годен токмо для вскрытия консервов и бочек :)

asi 04-02-2007 17:28

Виктор, ты только не плюйся, но вот для таких брутальных железяк, твой стиль ну просто очень и очень :)

Masimus 04-02-2007 17:46

http://www.feldgrau.ru/catalog/product_info.php?products_id=230

Stingy 04-02-2007 17:49

Тьф...

К Модераторам -
Оградите меня, ПЛЗ, от постоянных подколок и наездов этого... бюргера :)

asi 04-02-2007 17:51

я похвалил твою работу!

мак 04-02-2007 20:34

Кстати, вот на сайте Глок продается, и как с законом в данном случае? Они его сертифицировали как хозбыт или сертфицировали как охотничий и продают по билету? Интересный момент...

Vovchik.k 04-02-2007 21:01

Уважаемые знатоки, объясните мне, дилетанту, чем плох Глок. Согласен, грубоватая армейская железка, но вполне работоспособная, я своим доволен. Режет хорошо для "ломика", заточку держит. Легкий, прочный, маневренный. Соотношение "цена-качество" хорошее. Что ещё нужно для армейского ножа?

мак 04-02-2007 22:58

Для армейского - ничего, прекрасный выбор. Проблема в том, что в 99.99999...% случаев, когда кто-то ищет его на форуме, то это не для армейского использования, а в лес ходить или еще чего делать по быту. Крайне сомнительно, что действующий военный будет у нас спрашивать, что ему получать в каптерке. А вот уже для бытового использования это весьма сомнительная штуковина, не правда ли? Ну типа штыка-ножа Калашникова для того, чтобы по грибы? Или М9 в качестве филейника? Или F-S для заточки карандашей? Тот Глок, который я купил, имел вместо острия пятак диаметром миллиметра 3. Его просто невозможно было ни во что воткнуть, ну разве в масло. Вы видели нож для частной покупки с такими ТТХ? Это тупая армейская заточка ценой с полцента, которая по ТУ должна использоваться один раз, а потом ее не жалко будет выкинуть и получить новую. Как любой хороший правильный армейский нож.

нахал 04-02-2007 23:55

Да хорош Глок всем, сам гоняю такого уже лет 15. Простите моё ИМХО, предпочту его любому кабароиду. Сделан очень грамотно, прекрасно метается, Лэнд Крузер (дверь) с лёта насквозь прошивает. :P
Такого бивуачника ещё поискать надо.
Да, ещё раз Виктору спасибо, теперь у меня два Глока, мой 81 и его двадцать шестой. :)

Calex 05-02-2007 12:06

ИМХО вполне удобен для хоз быт использования в хвост и в гриву в качестве лагерного ножа. Для чего в основном и думан, собственно...
И не жалко, ибо дёшев и прочен.

Vovchik.k 05-02-2007 12:51

2 МАК.
Согласен с вами в том, что это именно армейская штука. Им много чего можно делать, но ножи специализированные сделают разные виды работ по отдельности намного лучше. Только ведь не всегда есть возможность носить с собой набор ножей на все случаи жизни.
В чём не могу согласиться, так это в том, что это тупая армейская заточка. Возможно, вам просто попался не совсем удачный. Мой "из коробки" не брил, конечно, но резал хорошо. Кончик у него притуплён, это да, но не настолько, чтобы совсем не втыкался. Рукой в пень при не самом сильном ударе вгоняется где-то на 0,7 см. Да и колоть им, по идее, положено, когда он примкнут к винтовке.

нахал 05-02-2007 01:20

И что вам этот кончик сдался? Переточить-то не трудно. Я вовсе фальшлезвие заточил - консерву пороть в рукавицах на морозе.
Углеродка там вполне, точится просто.
Правда, мой был изначально без пятачка, но заточка - так себе.

пацифист 05-02-2007 02:24

quote:
Originally posted by Masimus:
http://www.feldgrau.ru/catalog/product_info.php?products_id=230

Не понял,это российский магазин?

мак 05-02-2007 08:51

http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=604 - а вот этот, тоже российский? Что-то в этом мире поменялось, а я и не заметил... или они уже все отвечают по всей строгости.