Почему любители ножей

Hvost

Сознаюсь сразу во флуде и злостном грехе оффтопа с первого же поста...
Но... Назрел вопрос: почему найфоманы все время употребляют выражение "придушить жабу"? Ведь в данной форме оно отсылает нас к мистериям богини Кали - тайному индийскому культу тугов-удушителей, основным принципом которых было убийство без пролития крови! ИМХО неуместная ассоциация в нашей плате!

Разве не более ли приличествовало бы любителям острой стали "заколоть жабу", "зарезать жабу" или даже, не будем этого бояться, "расчленить жабу"?

И для любителей огнестрела тоже нашлись бы варианты: подстрелить жабу, вынести жабе мозги... возможны варианты для любителей обоих видов оружия, но это уже детали.

Главный вопрос состоит в том, ДОКОЛЕ МЫ БУДЕМ ДУШИТЬ ЖАБУ? 😀 😀 😀

Vovil

Не кури много...
Еще бываю довольны как слоны и т.д., с эти в другую ветку

Mika_Belov

наверное, потому, что есть некий психологический барьер. Существует какой узкоспециализированный инструмент, - "жабокол". Специализация его настолько узкая 😊 , что никто, быть может, просто не хочет, чтоб его заподозрили в его использовании?

McS

Зарублю...

Fet

Злостный грех оффтопа... 😀 Странно, вроде, пятница то только завтра, а флудерастная тема уже сегодня. 😊

NAVAJO

Потому что жаба душит нас, вот и мы её... 😊

joker

Патамучта чтоб жабу заколоть надо нож прикупить сначало, а она не даёт. Потому и придушаем - дабы было чем следующую заколоть :0))))

Гоблин

Паша, ты своими покупками жаб триста заколоть можешь, а все равно - душишь, душишь... Я вот крайнюю жабу пристрелил... СОКОМ прикупил 😊 😊 😊

Hvost

Fet
Злостный грех оффтопа... 😀 Странно, вроде, пятница то только завтра, а флудерастная тема уже сегодня. 😊

я фрилансер, к тому же в творческом простое... мне ваши дни недели... скажите спасибо что время суток различаю 😀 😀 😀

joker

Гоблин
Паша, ты своими покупками жаб триста заколоть можешь, а все равно - душишь, душишь... Я вот крайнюю жабу пристрелил... СОКОМ прикупил 😊 😊 😊

Вов, мои жабы тоже ножики в подарок получают :0) мы с ними заодно.
Они теперь жабятся против покупок всего чего угодно кроме ножиков :0)))

Vovil

Жаба душит - это про распухшую щитовидку, жадную одышку и т.д. Приятно вливание новой крови, но с таким количеством флуда многие рискуют по пятницам остаться без ганзы (еще не пробовали?)из-за ее перегруза. Не валите все на модераторов, давайте начнем с себя...

Raufbold

2 Hvost
А можно здесь флудливый вопрос? Почти в тему, два дня мучаюсь
Почему колюще_режущее назвали "холодное оружие"? В пику огнестрельному и только?
зы не курил, трезв

Поножовец

Не шарите вы все... Жабу нужно ТРАНФЛЮКИРОВАТЬ! 😀

IZUN

Мужик,куплю твою дурь-Дорого.

incisor

Hvost
Назрел вопрос: почему найфоманы все время употребляют выражение "придушить жабу"? Ведь в данной форме оно отсылает нас к мистериям богини Кали - тайному индийскому культу тугов-удушителей, основным принципом которых было убийство без пролития крови! ИМХО неуместная ассоциация в нашей плате!

Почему именно к Кали не знаю, но совершенно точно, созданный ножефилами кумир и стяжательное поведение, безоговорочно относит нас к язычникам.

strannik...ru

А вообще она белая и пушистая,только в детстве болела много

ЖБАН

Флудить, так флудить. Модераторы простите дурака.

А идея-то вполне логичная. Любая социальная группа должна обладать общим понятийным аппаратом, который позволяет ей эффективно осуществлять межличностную коммуникацию. Более того этот понятийный аппарат формирует социальнцу идентичность и реализует потребность в аффиляции.
Таким образом чтобы нашему сообществу найфоманов развиваться нужно сформировать совместный понятийный аппарат, одно из моих предложений употреблять выражение "Заколол жабу". :-)

TerMind

Если жабу заколоть насмерть, то неостанется никакого предохранителя на покупки дорогих ножов. А так и всё состояние можно на ножи пустить... Потому жабу душит, но не насмерть. Тоесть она потом отчухивается и опять предостерегает от неразумных покупок 😊
Жаба нужна - как же без неё. Вот Майкл Джексон жабу убил и розорился 😊

T-Rex

Ножелюбу приходится именно ДУШИТЬ жабу, потому что она не позволяет ему купить нож. Как же можно заколоть или зарезать жабу, если подходящего ножа ещё нет? А когда жаба задушена и нож куплен, то им уже некого колоть или резать.

Rumoko

Может в юмор? 😛

asi

не, в юмор не надо, мне туда будет лень заходить 😊
я вот за последние 2 дня 2 жабы придушил. сокомэлитным и толеранснымзеро контрольный сделал.
😊

мисталова

Поножовец
Не шарите вы все... Жабу нужно [b]ТРАНФЛЮКИРОВАТЬ! 😀[/B]

ТрансПЛЮКировать, темные вы люди. Фильмов не смотрите хороших 😊

Поножовец

мисталова, вот уж фиг - ее нужно именно ТРАНФЛЮКИРОВАТЬ, а перед этим придумать что бы это значило 😀

Hvost

ТрансПЛЮКировать - это неологизм, указывающий на удаление чего-либо с планеты Плюк.

Соответственно, прекращения удушения жабой, в зависимости от механизма удушения, будет называться
1)при удушении путем перекрытия трахеи - "трансТРАХЕИровать" (трахея от греч. Τραχεϋα αρτερϊα 'дыхательное горло')
2) при удушении путем сдавления гортании - "трансЛАРИНГИровать" (Гортань (лат. larynx))

Если же мы подразумеваеем лишение жабы ее жабьей сущности (суЧности?), т.е. вместо всей жабы побеждается лишь ее маниакальная страсть к удушению, то правильным было бы употребление глагола "трансБУФОНИровать" (от
"Семейство ЖАБЫ НАСТОЯЩИЕ (Bufonidae)")

Romas

Я всегда был за "зарезать жабу"
Но почему душить? Все используют этот термин даже не догадываясь что этому есть логическое обоснование! Ибо "жаба" ничто иное как бессмертная ипостась разума, позволяющее делать, более менее, вразумительные траты на приобретение всяких "безделушек", если бы жабу можно было окончательно и бесповоротно "Зарезать", а не просто придушить, дабы она могла возродиться заново и оберегать нас от окончательного замутнения разума и способности тратить деньги не только на ножи, но и на очень полезные объекты вроде - "еда" и "одежда", - ТО разнообразные ...филы и ...маны, в т.ч. ножеманы, вымерли бы как класс.
Так что жабу и хобби надо рассматривать как инь и янь - две противоположности, которые друг без друг существовать не могут.

Hvost

Romas
Я всегда был за "зарезать жабу"
способности тратить деньги не только на ножи, но и на очень полезные объекты вроде - "еда" и "одежда", - ТО разнообразные ...филы и ...маны, в т.ч. ножеманы, вымерли бы как класс.

здесь у Вас логическая дыра в рассуждении. Отказ тратить деньги на еду и одежду не ведет автоматически к отсутствию еды и одежды. Как минимум остаются варианты изготовить (добыть) их самому или получить их от окружающих бесплатно, например в дар. Согласитесь что шансы раздобыть их указанными путями для "правильного" найфомана, умеющего обращаться с ножом и не ленящегося держать его острым - эти шансы значительно повышаются 😀 😀 😀.
Еще остается маргинальный вариант - выменять еду и одежду на ненужный нож или заработать их натурой за работу ножом, или приводя в порядок ножи окружающих. 😛

Hamet

Hvost
Главный вопрос состоит в том, ДОКОЛЕ МЫ БУДЕМ ДУШИТЬ ЖАБУ? 😀 😀 😀

ответ прост как апельсин:
пока жаба сама не повесится от зависти узнав размер нашей зарплаты

Hvost

не знаю, не знаю... думаю что когда вся зарплата уходит на предметы первой необходимости и еду, тут как раз жабе особенно негде разгуляться. А вот чем больше остается, тем больше жабе есть где разгуляться... Разве что она повесится от избытка сверхурочной работы... но жабы, как известно - трудоголики 😀 😀 😀