Финка

biven

Уважаемое собрание, подскажите встречал ли кто-нибудь такие рукоятки на финках?
На моей она из какого-то пластика. Проставочки тоже пластиковые. Пластик очень плотный. Может в этом и нет ничего необычного, просто на всех финках Ярвенпаа которые я видел рукояти сделаны из дерева. Пластик не встречал.
Нож этот был подарен моему отцу его знакомым где-то в начале 70-х. Определить даже примерно год его изготовления затрудняюсь.

нахал

Такой как 1296 ?

biven

Типа 1156. Черт картинка не грузится...

Fet

Т.е. клинок Явренпашный, а рукоять странная? Может быть, просто сделана каким-то умельцем взамен родной. Из разных пластиков модно было наборные руки делать раньше.

biven

Fet
Т.е. клинок Явренпашный, а рукоять странная? Может быть, просто сделана каким-то умельцем взамен родной. Из разных пластиков модно было наборные руки делать раньше

Может и так.Только, как мне кажется, в те времена такая вещь была в некотором роде "ценной"и врядли её захотели бы "портить".Да и хозяин у неё был не из тех,кто стал бы заниматься такой работой.

ППа

Зайдите на ебэй-как грязи таких старых ярви с рукоятями из пластика,центральная часть черена, цвета на любой вкус(белый,синий,красный,черный и т.д.),обычный старый ярви,после войны делали.

biven

ППа
Зайдите на ебэй-как грязи таких старых ярви с рукоятями из пластика,центральная часть черена, цвета на любой вкус(белый,синий,красный,черный и т.д.),обычный старый ярви,после войны делали


Извините за дремучесть,а ебэй это что?

yunker

biven


Извините за дремучесть,а ебэй это что?

http://www.ebay.com/