Вопрос к владельцам Байкер-1

T-L7 09-02-2007 01:39

перемещено из Нож глазами владельца

Доброй ночи всем.Подскажите,если у кого был опыт-если у Байкера-1 с черной рукояткой насверлить отверстий в пластинах рукояти(для облегчения конструкции)будет-ли там РЖАветь?Спасибо.

мисталова 09-02-2007 09:20

Во-первых сильно не облегчите.
Во-вторых будет, если в мокром состоянии оставлять задумаете.

Kizlyar 09-02-2007 09:28

quote:
Originally posted by T-L7:
Доброй ночи всем.Подскажите,если у кого был опыт-если у Байкера-1 с черной рукояткой насверлить отверстий в пластинах рукояти(для облегчения конструкции)будет-ли там РЖАветь?Спасибо.

В обычной среде не должен, т.к. при изготовлении ножа применяются только коррозионностойкие стали.

yunker 09-02-2007 12:11

а сколько примерно стоит в России байкер, из дамасска, очень уж прицениться хочеться. :P

мисталова 09-02-2007 12:40

quote:
Originally posted by Kizlyar:

В обычной среде не должен, т.к. при изготовлении ножа применяются только коррозионностойкие стали.

:))))))))
Ага :)

forest tramp 09-02-2007 12:45

quote:
Originally posted by T-L7:
если у Байкера-1 с черной рукояткой насверлить отверстий в пластинах рукояти(для облегчения конструкции)будет-ли там РЖАветь?

Это уже не Байкер-1 будет. Я у него только напильником рельеф на кромках пластмассовых накладок нарезал, для противоскольжения.

sergVs 09-02-2007 13:36

to yunker : примерно 150 убитых енотов. Но на эти деньги не выглядит - много мелких и неприятных косяков.

yunker 09-02-2007 13:55

просто в Германии продают их, почти по 300 германских рублей, вот и прицениваюсь... :P

http://shop.strato.de/epages/Store.sf/?ObjectPath=/Shops/61030058/Products/KIZ-E08A

мисталова 09-02-2007 16:18

quote:
Originally posted by sergVs:
to yunker : примерно 150 убитых енотов. Но на эти деньги не выглядит - много мелких и неприятных косяков.

Зачем дезинформируете импортного товарища, не пойму...
Видел я такого, в руках держал. Отличное качество изготовления. Никаких косяков. В свое время даже хотел заказать такого, но потом подумал и не стал - все ж 3.500 не такие маленькие деньги (хотя: складник, дамаск, ручная работа...может и зря сделал что не заказал).
Вместо этого заказал два байкера с х12мф - большой и малый. Получил. Оба - без каких-либо косяков, сделаны с любовью, красавцы.

yunker 09-02-2007 17:05

просто импортный товарищь :P все что то экзотическое хочет, вот и прицениваюсь. тут в Германии к ценам на Кизляр не подступиться, а вести из России что то дешовое думаю не стоит, поэтому и смотрю дамаск. :) :) :)

Leshii 09-02-2007 21:49

Байкер-1 серийный из 65х13, брал в ормаге.
Всё симметрично, ровно, без косяков.
Лейнер работает чётко (правда, после сотни открываний :) ).
Мож повезло...
Но в дамаске я бы его себе не взял.
Грубоват и тяжёл. Токо как рабочий.
В этом качестве есть ощущение надёжности и нет желания его "жалеть".

мисталова 12-02-2007 09:50

quote:
Originally posted by Leshii:
Байкер-1 серийный из 65х13, брал в ормаге.
Всё симметрично, ровно, без косяков.
Лейнер работает чётко (правда, после сотни открываний :) ).
Мож повезло...
Но в дамаске я бы его себе не взял.
Грубоват и тяжёл. Токо как рабочий.
В этом качестве есть ощущение надёжности и нет желания его "жалеть".

Точно так.

перемещено из Нож глазами владельца