Хиссатсу с Авиамоторной

GSR

Вот и хиссатсу клонировали. Шел сегодня мимо знакомой палатки, машинально "просканировал" взглядом витрину и увидел ЭТО. Вот, не удержался, купил 😊 Клон, конечно, но хорош, зараза. Производства широко известной (в узких кругах) фирмы PIRAT. И все удовольствие на 300р. Будет ли хорошо резать, и будет ли резать вообще, не уверен 😊. Зато как полочный - ух! Впрочем и оригинал тоже, того, больше для протыкания пуза врагам предназначен.

А вообще есть сильное подозрение, что PIRAT - это филиал VN. Неоднократно замечал - сначала в продаже появляется изделие PIRATа, проходит пробная партия, потом - хоп! эти же ножи продаются уже с логотипом VN на клинке.

odiser

Поищу в Питере. За 300р. это круто, хоть и передрали не 1:1, все равно куплю.

sigur

в Питере в Старом солдате на Комендантской пл. оригинал продается что-то ок. 3 т.р. точно не помню

asi

что оригинал, что копия - непонятно для чего сделаны. 😛
в такой ситуации конечно удобнее купить копию, посмотреть полаапать да и выбросить

пацифист

Можно сократить этапы-просто выбросить деньги 😊

СергейиЧ

пират фирма самостоятельная, просто они работают с одними и теми же китайцами, так откуда разнице быть?

asi

в инете вроде даже сайт есть - качественные продукты из китая. 😊
там ножей - нет.

Абраксас

класс 😊
непременно наведаюсь в ближайшее время за ним

Bonart

тощина клинка 2,2 мм. сталючка плохонькая, больстер силуминовый, рукоять из дубовой пластмассы (ломается на раз), ножны - ...ня по сравнению с оригиналом. я уже выбросил 😞

odiser

Хм, а может и не куплю... Надо глянуть и по щупать живьем. Так как оригинальный вариант уже есть, то этот так, для прикола может и можно взять.

GSR

Я ж говорю, полочный 😊 За 3000 р. сувенир брать жаба задушила. Можно отдать такие бабки за нормальный нож. А этот уж слишком своеобразный. На полке, правда, смотрится неплохо 😊 Надо еще стоечку сделать по типу тех, что под катану делаются.

Абраксас

взял я его, но чисто полочный, гад. До викинговских тантоломиков как до луны раком. Этот ваще кажется можно без напряга сломать, и абсолютно тупой. Зато красивый и прикольный 😊 Хотя подержав в руке, твердо понимаешь, что оригинал нафиг не нужен. Вообще странный и забавный дивайс.

sigur

2Абраксас
Подержите в руках оригинал и все поймете
--------------------------------------
Понимание приходит с опытом

Абраксас

да, это я погорячился, беру слова насчет "нафиг не нужен" назад и прошу считать яко не бывшими 😊. Но что девайс какой-то странный, факт.

SashaAn

sigur
в Питере в Старом солдате на Комендантской пл. оригинал продается что-то ок. 3 т.р. точно не помню

А что-то на сайте sld.ru не видел его...

Пехотинец

Китайский Хиссатсу в разобранном виде:


Гарда и навершье - силуминовое литье. В гарде - бесстыдное круглое расширение прорези - чтобы в нее пролез приваренный к клинку ржавый хвостовик с резьбой М6. Сам клинок из какой-то кастрюльной нержи - порядка 30 ед. на твердомере. Рукоять - литая из ПЭТ, полая, внутри ближе к навершью перегородка с отверстием, куда проходит хвостовик и фиксируется гайкой. Гарда и навершье просто посажены внатяг. Пупырышки, имитирующие акулью кожу, сделаны весьма неряшливо. В общем, видно, что себестоимость изготовления ножа - пара юаней. Массовое литейное и штамповочное производство плюс грошовый труд неквалифицированных сборщиков.

Пехотинец

В добавление к теме - купленная там же "Пума" (которую жители Поднебесной считают "Боуи"). Рукоять - цельнолитая из какого-то паршивого сплава (тяжелее силумина, порошковка, что ли?). Щечки - ПЭТ. Клинок порядка 40ед.НРС, был всажен в паз и крепился дохлой латунной заклепкой вместе с щечками через отверстие. Задняя заклепка скрепляла только щечки.


odiser

А у тебя таких еще много? Если есть, давай еще, интересно.