Не викинговский

AlexKa

На день св Валентина подорила мне жинка складень китацкий от ВН за номером 9811. Рукоять отделана вензелями и пластиковыми накладками на которых изобржены носороги. В руке сидит очень удобно, заточка дэрьмо, пришлось перетачивать. И вроде бы все хорошо, внешне очь даже симпатичен но вот какой косяк на лезвии с одной стороны 420 ( что ожидаемо) но вот с другой вместо Viking Norway C.O.P. USA!!!. Коробка от Викинга, номерная! Как это понять? Даж расстроился как то!
Фоту лень было делать, вот такой он ( с сайта викинга)

Влад123

Нож нравится? Чего расстраиваться тогда? Ну сделан в Китае для юса и чего с этого?

yunker

они кстати и для Германии такие же делают... 😛 😊

нахал

А что? Симпатичные норвежские ножики ... 😛

AlexKa

Да я собсно не очень то и расстроилси. просто любопытно как то... Подделка ведь вроде как...

yunker

ну если разобраться, то весь немецкий Бундесвер вооружён подделками, уж очень дорого солдатам давать немецкие ножи, вот и закупают, где подешевле... 😛

AlexKa

Ну дык понятно когда фирмУ подделывают в целях удешевления, но когда китаезы китаез, причем довольно качеивенно, это уже перебо помойму!

тень

Просто делают их в одном месте.Только названия фирм штампуют разные.

Freemason

Делает, полагаю, один завод в Китае ( где именно - неизвестно,в этом вопросе все причастные теме делаются донельзя туманны)а уж клеймо на них ставится какое заказчик пожелает - Викинг Норвей, Фортуна Аустрия, Магнум, Мерц Золинген, Пират или Коп ЮСА.
Нечто вроде бизнеса Довганя, торговавшего собственной этикеткой. На качество нашлепка особенно не влияет - как и в случае с дешевыми компьютерными приблудами.
В принципе любой желающий может зарегистрировать на собственную контору троговый знак, скажем "Берсерк Шведен" и логотип с топором и мухоморами,а потом торговать настоящими шведскими ножиками из Китая или Ворсмы.

BigMonster

AlexKa
...В руке сидит очень удобно...

Иначе и быть не может, ибо классику не может испортить даже кЕтайское производство 😛

ППа

Это не Бак копируют,а пумовскую серию "аристократ",ножи 5 размеров.Была и такая "Большая африканская пятерка",с носорогами-слонами.

TerMind

А Пума скопировала Бака... Исток то всёровно Бак-110

ППа

Куда же ей деваться 😛 все производство на заокеанский рынок ориентировано было.