Редкие и коллекционные ножи

Игореня

Приветствую уважаемое сообщество! Собственно интересует ,какие по Вашему мнению ножи, серии,возможно модификации являются наиболее редкими и ценными для коллекционирования.Мне ,как найфоману с небольшим опытом приходит на ум прежде всего Spy Matriarch и Spy Dallara (ограниченная серия с замком из стали с "Башен-Близнецов")Хотелось бы узнать что еще наиболее востребовано коллекционерами.Заранее благодарен за конкретную помощь и общую информацию.

McO

Коллекционируйте то, что нравится именно Вам!

Snowman696

Есть самый простой способ коллекционирования-это собирательство раритетов 😊.

Fet

Редких и ценных так много, что глаза разбегаются. 😊 В чем и есть прелесть процесса.

Влад123

Гляньте посты под ником "синий". думаю будет интересно

Hvost

"(ограниченная серия с замком из стали с "Башен-Близнецов")"

угу. А с накладками из кости погибших американцев пожалуй еще дороже бы пошли. Ща, им дадут торговать в развес материалами с места теракта, по сути из братской могилы. Если вдруг это окажется правдой, то тогда про американцев можно будет уже говорить все что угодно - ничего оскорбительнее уже сказать не получится.


в Германии говорят подсчитали, что столько осколков Берлинской стены продано на сувениры, что из них можно уже великую китайскую стену сложить 😀
ИМХО происходит следующее, как с армейскими ножами. Государственные организации не имеют права вмешиваться в гражданские дела, вот они чисто формально и не лезут с опровержениями что спай никакой стали официально не покупал из развалин ВТЦ. Многие фирмы тоже там пишут что снабжают ножами армию США, а на самом деле их ножи продаются в магазинчиках в военных городках.

пацифист

Не слышал,что на эти ножи шла сталь с терракта...
Просто было несколько моделей ножей,посвященных спасателям.часть им подарили,остальное пошло в продажу.

Yogurt

Сталь шла не на сами ножи, а на вставку ввиде силуэта башен. Было выпущено 2819 ножей по одному на каждого погибшего, они продавались только за полную MSRP цену 225$ и деньги шли в фонд помощи вдовам и детям NY пoлиц. и пожарных.