Красный класс ножей

Zap Brannigan

перемещено из Нож глазами владельца



Ползал по сайту 'Солдат удачи' в ножевой тематике. Натолкнулся на то, что каждый второй Бенч у них относится к красному классу ножей. Что это такое, познать не удалось. Кто-нибудь может подсказать? Может, это вообще нельзя в РФ покупать?

asi

покупать можно - это те ножи что сделаны не в США а в азии, но под контролем бенча. поэтому ТО на сталях там приличное, качество сборки и обработки нареканий не вызывает. так что вполне работяги за свои деньги.
покупайте не бойтесь 😊 а что присмотрели?

Zap Brannigan

Спасибо, исчёрпывающе. А насчёт присмотрел... Сижу, облизываюсь пока. Держу деньги до 14-15 апреля, до "Клинка". Если там не найду хорошего складника для себя, тогда буду конкретно присматриваться к Бенчам. Ал Мары не потяну, пожалуй.

Kazbich

Лицензионне из Азии (Китай и Тайвань) под контролем "родного" производителя - Benchmade, Byrd, Magnum. ColdSteel - немного отдельно. Кроме Японии - Тайвань и ЮАР. Качество практически аналогично "родному" производству, ОТК откровенной халтуры не пропускает. Цены - несколько ниже моделей, произведенных в "родных" странах.

Log

Совершенно верно, в бенче принята дифференциация общества (то бишь ножей) по щвету штанов (с. кин.дза.дза. 😊)). У бенча вроде общество делится на четыре цвета. Тонкости различия где то на сайтах находил. Красные штаны - это действительно те, что производятся на их заводе в тайване.



перемещено из Нож глазами владельца

sigur

С сайта СУ:
"Золотой класс ножей
Все ножи, входящие в золотую линейку, представляют собой результат стирания границ между единичными продуктами и ножами массового производства. Ножи золотой линии сочетают в себе великолепный дизайн, красоту и надежность BenchmadeR

Синий класс ножей
Синяя линия - это та "золотая середина" которую ожидает потребитель от ножа BenchmadeR. Будь это складной нож или туристический нож, он разработан и произведен для индивидуалов, понимающих ценность и функциональность ножей.

Черный класс ножей
В черную линию входят продукты BenchmadeR, предназначенные в первую очередь для тех потребителей, которые в своей жизни и на работе сталкиваются с опасностью и экстремальными условиями, для которых нож - это прежде всего средство выживания и оружие. В эту линию ножей входят как автоматические, складные, так не складные ножи.

Красный класс ножей
В красную линию входят универсальные ножи, разработанные компанией BenchmadeR для удовлетворения спроса любого покупателя. Все ножи, входящие в красную линейку, за исключением модели 160, производятся в оффшорной компании в Тайване."

mkor

Benchmade VEX - в красной коробке нож с красной китайской сталюкой из красного Китая.