Любовь с 5-ой попытки или ножи которые мы признали не сразу

green hornet

Тема навеяна сообщениями из другой темы, где люди рассказывали о том что к некоторым ножам они пришли окончательно только через 3-4 круга купли-продажи оных. Хотелось поговорить как раз о таких ножах, до понимания которых вы "доросли", если угодно, или пришли не сразу. За себя могу сказать что вкусы мои устоявшиеся и подобная "любовь", вне зоны основного интереса, случается крайне редко, но тем не менее прецеденты тоже есть. В основном тяготею к тактикам с клинками типа спир-поинт, наличием чойла или гарды, современным сталям и материалам и тем страннее было недавнее увлечение Баком 110-ым! Это полная противоположность того что мне нравится в ножах! До последнего времени данный нож казался мне пережитком прошлого, этакий экспонат времен СССР, только ещё хуже, так как он с блестящими больстерами-притинами. Эти "золотые" притины воспринимались мной как абсолютная безвкусица, пошлятина и цыганщина..ну приблизительно как человек с золотыми зубами! И тем не менее многое поменялось после того как нож полежал в руке. В данный момент Бак заказан и уже жду посылку. А у Вас есть ножи к которым вы пришли не сразу и которые впоследствии стали любимыми?




DonTiguan

Ну через несколько кругов покупок - продаж одного и того же ножа не проходил, но к примеру Себенза с первого раза мне не понравилась, но в итоге я ее полюбил и она сформировала мою концепцию складня - титан, фрейм, простые формы клинка.

BeliyOFF

А у Вас есть ножи к которым вы пришли не сразу и которые впоследствии стали любимыми?
У меня нет таких.
Если не проникся сразу-это бесповоротно.

п.с. а тех-которые именно вштырили,охота по 3+ шт. 😀
А именно БТПХМ и Дежавю(и большая и маленькая).

Eishund

green hornet
А у Вас есть ножи к которым вы пришли не сразу и которые впоследствии стали любимыми?
Миля, пожалуй.
Купил, чуть попользовался, убрал в ящик, думал продать, но поленился 😊. Спустя год, а то и больше достал, попользовался, понял, наконец, что к чему, да так в ротации и оставил.
Ну и до сих пор очень часто на кармане.

Andrew L2

green hornet
Эти "золотые" притины воспринимались мной как абсолютная безвкусица,

Благо эти притины всё таки не золотые и потому быстро покрываются благородной патиной, превращаясь в тёплую ламповость, граничащую со старым добрым стимпанком. 😊

ruazan 1972

Себенза прижилась и полюбилась с 3-го раза,вроде и все.

botanik

Вояджер колдстиловский нового образца. Поначалу вообще на ножи этого производителя не смотрел, а потом у товарища взял полапать 4-дюймовый Вояджер, оказалось, что в руку лег идеально. Потом на ганзе купил, этот нож стал любимым едц.

DerRock

Милю не сразу понял, потом проникся.

imjohnsmith

ножей дороже 100 баксов (по старому курсу) поначалу не понимал.

DonTiguan

Колд Стилов никогда не понимал и не пойму.

Dmitry&Santa

Щвейцарцы, Wenger если быть точней. Долгое время был один Victorinox Camper, пару лет подарили Wenger EvoWood S557 и только в прошедшем году распробовал, как исключительно практичный формат для городского жителя.
Купил пяток виксов, разошлись на подарки. Wenger NewRanger 55 и RangerGrip 178 купил себе, Wenger EvoWood 10 на ДР подарили. Alox еще купить и успокоится... ножей и так дофига! 😀

green hornet

BeliyOFF
п.с. а тех-которые именно вштырили,охота по 3+ шт. 😀

Да, такая же фигня и у меня..То что особо зацепило хочется иметь минимум в 2-ух экземплярах: один на полку, другой в поюз, но при таком подходе никаких денег не хватит...При этом с кухонниками всё гораздо проще,-там даже серьезные экземпляры я спокойно пускаю в поюз..а как же иначе? они для этого и приобретались! а вот со складнями так не получается...в итоге я каждый раз договариваюсь с самим собой не делать дублей но ножи всё равно жаль)) и по факту пользуюсь 2-мя, 3-мя а остальные так и остаются полочниками..))

Patriot-102

111 от МБШ, сначала показался большой слишком, но после пары дней в кармане, купил в мастерской ещё один топовый с долом и карбоном про запас, а с г10 пользуюсь и радуюсь, сейчас бы на вопрос о одном единственном ноже его поставил бы на это место, хотя кого обманываю одного мне не хватит

Кромсатыч_Саша

DonTiguan
С возврашением! )

DonTiguan


С возврашением! )
Привет,Саш) Спасибо!

Schlla7787

Эндуру четырежды покупал и продавал через некоторое время без сожаления! Не понимаю я этот нож, хоть убей.

Pss

ROCKSTEAD...

Fox667

Миля спаевская.

миша-василий

710ый

alex9999

Полис 3, был, пользовался, продал. Недавно купил снова. Рад 😸😸😸🔪🔪🔪 👍 😊

jetpaul

Тинейшез (блэк). Купил, повертел в руках, сравнил с Парой и подарил брату. Потом как-то был у брата и попался на глаза Тин, еще раз покрутил в руках и купил 😊

Со второй попытки заценил колдстиловский триадлок, а первый раз он мне жутко не понравился.

bariandr

Себенза.

aloxide

А если честно, то все эти заходы на пятый круг - для выхода эмоций именно от покупки или от самого ножа? И зачем продавать - сильно деньги нужны или "с глаз долой, из сердца вон"?

orBBer

aloxide
А если честно, то все эти заходы на пятый круг - для выхода эмоций именно от покупки или от самого ножа? И зачем продавать - сильно деньги нужны или "с глаз долой, из сердца вон"?

я так понимаю что многие очерчивают себе и своей ножемании круг в 20 ножей одновременно например или 100.000 руб бюджет
отсюда и ротация

krikun98

Миля. Была стоковая из тридцатки, не нравилась совершенно в сравнении с BM 810. Но что-то начал проникаться, а как приобрёл спринт-ран с S110V...

Android965

Отмечу Victorinox Pioneer Alox. Из того, что есть (точнее, осталось 😊) - единственный "возвращенец".

Первым экземпляром владел с 2009 по 2015 г - периодически таскал, потом забросил, потом продал.
На рубеже 2016/2017 вернул в строй.
Ибо по мере обретения житейской мудрости, таки осознал - это и есть оптимальный (применительно к частной конкретной практике) во всех аспектах городской EDC-складник.

Джо

Android965
Отмечу Victorinox Pioneer Alox. Из того, что есть (точнее, осталось 😊) - единственный "возвращенец".

Первым экземпляром владел с 2009 по 2015 г - периодически таскал, потом забросил, потом продал.
На рубеже 2016/2017 вернул в строй.
Ибо по мере обретения житейской мудрости, таки осознал - это и есть оптимальный во всех аспектах городской EDC-складник.

Не согласен 😛 Самый оптимальный для города это Компакт. Три года на штанах, четвёртый пошёл. Хотя это не в тему, ибо он с первого раза, а альтернативы ему не видать на горизонте. Сорри за офф, просто найфоманов с житейской мудростью так редко встретишь 😀

gavrilovv_al

ВМ 710. Купил и забыл 😊 И лишь спустя 1,5-2 года я понял на сколько это классный нож 😊

судак

ВМ 710. Купил и забыл И лишь спустя 1,5-2 года я понял на сколько это классный нож
такие варианты наверное вообще распространены среди ножеманов - ножей то куча... гарем одним словом. вот и бьются они бедняжки кто будет "любимой женой" 😊

Sentenza

Страйдер NSN.

Омск69208

Викторинокс Сентинел. Отличный нож имхо, но понял это не сразу)

Goshkir

Nsn вообще не понял. Зачем на кармане топор?

КИРЮХА

BM710 прижился только с четвёртой попытки
потом 5 лет после этого жил на кармане

proforg

BM 551 Griptilian, только 5й по счету прижился, а потом и вытеснил с кармана всех конкурентов.

StealthOwl

Фолдеры как класс. Года два или три, ходил только с фиксами, а теперь уже месяца 4 на кармане фолдер. Сначала Вояджер старенький, а теперь Стармейт новой генерации. В фиксах тоже оказалось дофига к чему можно попридираться)). Хоть и меньше, чем у фолдера.