Помогите определить клеймо оригинал или нет?

красноар

Здравствуйте,Камрады! приобрел вещь по случаю- рукоять не магнититься, размеры значка совпадают с оригинальными, значок качается, клинок имеет небольшой люфт- следовательно на заклепке. Сталь бреет нормально, после снятия стружки с монетки заточку держит. Вопрос- помогите определить клеймо настоящее или нет?????

красноар



красноар

[B][/B]

красноар


красноар

[QUOTE][B][/B][/QUOTE]


красноар


красноар

по имеющейся инфе -вроде конец 40-х, начало 50-х.....Просто замучался уже..всего нашел 2 изображения похожего клеймения
1)http://www.ebay.de/itm/ALTES-TASCHENMESSER-INOX-Rich-A-Herder-Solingen-/322390142853?hash=item4b0ff32f85:g:LqIAAOSw5cNYT7PY

красноар


красноар

сечка крупная и параллельна значку

красноар

http://www.ebay.de/itm/Vintage...acAAOSwcUBYQhP9 вот клеймо ГЕРДЕРА- но оно овальное! т.е. мне интересна инфа- это ГЕРДЕР сделал после ВОВ то же что делал до войны??? или подделка? но не проще ли тогда было набить клеймо RZM с номером и все было бы вообще ГУТ!??? странно ....я уже ЗАМУЧАЛСЯ!!!

Аполлинарич 63

http://guns.allzip.org/forum/182/

Может там помогут

красноар

спасибо!

TiRex73

Оригинальное клеймо Хердера на послевоенном скауте. Значок, разумеется, переставлен. На оригинале была стилизованная лилия

красноар

красноар

вот клеймо Хердера как у меня на охотничьем ноже. может и он делал...

красноар

топик стартер благодарит за помощь в определении истины персонально TiRex73,miho759 и Lahti. Определили 50-е года скаут с переделанным значком- клеймо оригинал!!!! ура!!!