Нужен совет новичку - выбор охотничьего ножа в пределах 6000-7000 т.руб

korney4524

Всем привет!

Полный профан в ножах, нужен охотничий нож российского производства в пределах 6-7 тыс руб. Можно дешевле.

В подарок, но он будет использоваться по назначению. Поэтому надо чтобы потом было не стыдно за качество, т.е. декоративный "дамаск" не катит. Что-нибудь типа вот такого:
https://nojinsk.ru/upload/iblock/44d/f5675ac7-650b-11e1-b90f-005056c00008_a942a13a-b076-11e6-99d2-90e6ba57a174.resize1.jpeg

Или можно норм дамаск найти за эти деньги?

Главное - качество, внешний вид на второй план, но немного нашего колорита не помешает. Сталь желательно не очень подверженную коррозии, хотя не критично.

+ Какой интернет магазин не кинет? Нужна быстрая доставка по РФ и чтобы пришло то, что заказывал.

+ Будет ли проблема с вывозом его за рубеж (в багаже)? Считается ли за оружие и какие документы необходимо на него иметь?

Спасибо!

korney4524

Прочитал что порошковые стали лучше, 9тыс в принципе тоже в бюджете.
Что скажете про этот?

http://www.knife-vorsma.ru/nozh-nyrok-stal-elmax-rukojat-venge-chernyj-grabmelhior/

krasvan

http://inetkuznec.ru/nozhi/
По художественному оформлению конечно не фонтан, но сделаны на совесть, качественно, и цена относительно небольшая. Если не на полку а в работу то самое то. У меня два от АБ.
Не ХО. Сертификаты прилагает. Про заграницу не знаю, не контрабандист.

Косатый

Косатый
[QUOTE]korney4524
[B]Прочитал что порошковые стали лучше, 9тыс в принципе тоже в бюджете.


За такой бюджет я готов с натуральным рогом косули и наборной толстой берестой (куда уж более охотничий-то?)изготовить рукоять по вашим размерам, как быстро надо и куда отправлять? Я в Омске.

Косатый

То есть я не настаиваю - но в подарок ножик на заказ сделанный - или эксклюзивный какой-нибудь -всяко-разно лучше -чем ножи рядового исполнения. Если бы вы указали на какие охоты ездит ваш товарищ -можно было бы что-то конкретное предложить.

Ver6itel

Для чего нож то нужен ветки нарубить, хлеб порезать или шкуру снять? В зависимости от цели и нужно выбирать нож.

По отечественным произволителям смотрите к примеру Южный крест, АиР, у них более "классические ножи" с деревяхой и в кожаных ножнах. Эти клепают серийку вполне достойного качества.

Если нужно что то поинтререснее, то смотрите в сторону workingknife, РВС. Там у вас будет уже рукоятка из микарты и ножны в кайдексе.

Совсем хороший вариант, заказать у мастера или купить что то тут с барахолки. Я как любитель классических форм посоветовал бы посмотреть в сторону якутских ножей или классических финок, вот уж ничего более охотничего чем это быть не может.

skvater

Пару дней назад купил фултанг с Элмаксом, ножны кайдекс - за все 5000 руб. Если искать, то можно найти хороший нож по вкусной цене

Барклай39

http://guns.allzip.org/topic/94/2068842.html вот хороший нож.

sedoy zloy

Косатый
я готов с натуральным рогом косули и наборной толстой берестой (куда уж более охотничий-то?)изготовить рукоять по вашим размерам

Cамые говнянные рукояти для охотножа: кожа, береста и рог. Говнище...

korney4524

Всем спасибо!

SaNila

Посмотри, Финка НКВД от Ножевой Мастерской Алексея Федотова. Кованый клинок, сталь Р12М3К5Ф2-мп.Порошковая металургия, брал за 6 тыс, лёгкий, сбалансированый, режет и лук и хлеб и мясо. Волосы с руки сбривает, про стойкость РК - вообще песня! По почте получил, но этот ХО. Могут делать под заказ по эскизу. Рекомендую.
Алексей Панов
https://vk.com/pavlovokuznez

https://vk.com/pavlovokuznez?z=albums170275765