У кого-нить были траблы с балисонгом БМ42 ?

goshawk

Ladies & Gentlemen.
Мля не ожидал.(Обычная бали-ВМ42,блю класс,титан,плейн,154см, спринг лэтч, брал осенью 2006г).Короче, в чем суть:после пары дней активного верчения и изучения финтов, в частности по примеру ZENGHOSTa, обнаружил утерянным 1 болтик(который в плашке возле основания клинка).До этого не заметил!Нож до момента обнаружения продолжал крутиться "на соплях" только благодаря своей конструкции- там "болт мЕньший вкручивается в болт бОльший". Благо, манипуляции производились дома над диваном, где я и нашел этого наглеца-беглеца.Оказывается болтик там закручивается ВСЕГО лишь около 2-х оборотов. Закрутил, повертел минуту, болтик вылетел вновь.
Сцуко.Причем нож до этого не разбирался и не насиловался кроме как протыкал несколько картонных монстров(коробок).Взял торкс из блюбокса-попробовал 2рой болтик который рядом-тоже еле держится. Вот хотел спросить, может кто всречался с такой куйней,или тока у меня так!?
С Ув., Виталик

Гоблин

БМ46. Самораскручивался винт. После заливания фиксатором резьбы всё вылечилось.

yogros

154см? Убойная штука должна быть.

goshawk

Штука, скажем так приятная весьма.
Гоблин, спасибо, оказывается я не одинок. ЗЫ, может случайно помнишь, какой использовал фиксатор?.. С Ув.

Romas

У меня была с 440С - хотел разобрать для профилактики, хрен там! Осевые шляпки намертво с ручками держатся, другие винты раскрутились, но запас по резьбе и плотности был большой.
Фиксаторы можно купить разные, самые известные Lock Tite, Don Deal продаются в любом приличном автомагазе. Лучше брать голубые, они не требуют прогрева перед разборкой, хотяяя для балисонга красный может и лучше...

goshawk

Ромас, спасибо, поищу.Как раз, некоторые другие мои складники тоже требуют фиксатора,тока на осевой болт...


Гоблин

Синий (разъемный) типа Локтайта. Продается в автомагазинах.

NAL

Сажал на красный локтайт. 42 бенч

goshawk

Парни, да я оказывается ваще не одинок

😀 .
Я в принципе свыкся и с пониманием отнесся к самому факту открута, но вот малый размер болтика и , следовательно, ненадега крепления ножа, который крутиться и представляет опасность для владельца и окружающих, действительно разлютила меня не на шутку 😲

ramashkaus

у меня уже 1.5 года. кручу, роняю на бетонный пол. он неубивается. кручу почти каждый день ( Y2K, и 8-ball ов по 100 наверное). все ок. нет проблем с винтиками. только милитек лью и все. винтики с завода были на голубом локтайте. удачи.

goshawk

Мне тоже прием У2Кролловер(если не ошибаюсь в названии; вокруг большого пальца...)

нравится при флиппинге, причем как вертикал так и хоризонтал.Обязательно попробую фиксатор, имхо
для меня это единственный способ против такого бескомпромиссного ахтунга 😛

ramashkaus

а когда ты брал-то и откуда? что бенчи стали на фиксаторе экономить? странно... попробуй 8-бол если y2k нравится

Lenny_Goofoff

вы не один, товарисч http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?t=468203