про UPS

Щасвирнус

Уже не раз появлялись упоминания об этом "хорошем" способе доставки, еще раз хочу поделиться своим опытом, дабы уберечь коллег. Итак, большими буквами: НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ UPS!!! Любая альтернатива лучше.
Вот вкратце пример:
Стоимость доставки 1 ножа из Канады - 75 долларов. Нож прилетел в Россию за 3 дня - это хорошо. Но дальше - ужос! 😊 Естественно, был задержан таможней, т.к. лимит для UPS - 5000р. всего лишь! Теперь прибаляйте 15% таможенный сбор, к полученной сумме (цена ножа + 15% сбор) прибавляйте НДС 18%, и еще до кучи 250р еще какой-то сбор.
Оплатить можно только по квитанциям, выдадут каковые за МКАД, Симферопольское шоссе. Оплатить можно только на Профсоюзной улице. После чего опять ехать на Симферопольское шоссе. И еще грозятся потребовать разрешение на ввоз, сиречь сертификацию.
Все вышеприведенное - личный опыт, нахожусь в процессе оформления и все глубже выпадаю в осадок от данного метода доставки 😊.

Щасвирнус

Да, кстати, я не мазохист 😊. Магазин отправлял ТОЛЬКО UPS. Так что я там больше не клиент 😞.

yunker

ну допустим к оформлению и волоките с бумагами UPS никакого отношения, помоему, не имеет. а вот стоимость пересылки действительно оЧЧень высокая. создаёться впечатление, что платиш за каждый километр, пройденный работником UPS в процессе доставки пакета. 😞

crossf

Я однажды так с FedEx-ом попал. Тоже не советую 😊

Щасвирнус

"ну допустим к оформлению и волоките с бумагами UPS никакого отношения, помоему, не имеет."
По вашему, процедура оплаты квитанций, которые можно получить только черте-где, а оплатить только в другом месте черте-где, после чего опять возвращаться в первое черте-куда, это к UPS отношения не имеет?
А к чему же, позвольте узнать, это имеет отношение?
USPS EMS рулит однозначно ИМХО.

BigMonster

Про FedEx подтверждаю - такая же шняга...

yunker

я тут помоему под горячую руку, как говориться, не к месту, попал. конечно никакой радости от оформления-одписывания-заверения-переоформления бумаг я не испытываю, и искренне вам сочувсвую. очень неприятно когда ждёш нож, и надо ещё к выплаченным деньгам кучу нервов измотать, понимаю, никакого удовольствия.

просто работаю на зарубежной фирме, и могу себе представить, как это просто, отсылать ножи с UPS. упаковываеш, пишеш адрес, и оставляеш у входа. в послеобеенное время подходит машина и всё увозит. в конце месяца приходит банковкий счёт, кстати который практически оплачивает клиент. лекго и просто для проавца.

желаю удачи, и ненадо растраиваться, немного терпения, и нож вам достанеться самый желанный, после такой борьбы за счастье. 😛

BigMonster

2 yunker:
Проблема в том, что на "процесс" никак нельзя повлиять, тупо смотришь по треккингу как посылка быстро дошла до Москвы и так же быстро ушла отправителю...

Щасвирнус

"просто работаю на зарубежной фирме"
Тогда все понятно, вопросов нет 😊

"Один простой, самый заурядный, обычный инженер из Англии решил летом отдохнуть в Сочи..." 😀
(из Хазанова)

yunker

ну вижу настроение у вас боевое, рад что смог морально поддержать. 😛 😊 😊 😊

Щасвирнус

ИМХО получение ножей из-за границы у нас по умолчанию требует боевого настроя и заряда бодрости 😊

benya

Щасвирнус
Да, кстати, я не мазохист 😊. Магазин отправлял ТОЛЬКО UPS. Так что я там больше не клиент 😞.


сам виноват. чё, не мог сюда написать? черкни координаты магазина

Щасвирнус

магазин трунорфнайфс. Нил, конечно, человек порядочный, но вот с международной доставкой ему что-то надо делать 😊
Спасибо, Лень 😊, буду иметь в виду.

moby_one

а ссылочку киньте, плизз на магазин... Кста, а сколько девайс стоил, если не секрет? На будущее рекомендую книфеворкс. Доставка ЮСПС по территории США, а в России ЕМС. С ЮПС работал, получал с кабеласа обвес на блочный лук. Работают четко. Быстро и всего 40% от заказа берут.

Щасвирнус

Спасибо огромное! 😊 Да только того, чем торгует ТНК, в найфворсксе не сыскать 😊 www.truenorthknives.com

moby_one

да...выбор впечатляет...СТЕНА ПЛАЧА СОВКОВОГО НОЖЕМАНА!!!! К коим причисляю и себя...

benya

странно. обычно с ним доболтаться не проблемма. учитывая его фамилию 😊

Lenny_Goofoff

TNK? ууу, тут чтото непростое приехало ))))
похвастаешься?

Kapo

benya
странно. обычно с ним доболтаться не проблемма. учитывая его фамилию 😊

Так может он и русский язык знает? 😀

benya

ХЗ

Kapo

К стати, последнюю посылку попросил у Нейла отправить обычной Канадской почтой. Нейл согласился и посылка пришла через неделю без проблем.