Осторожнее с острыми предметами

Alkiev 03-05-2007 09:42

Вот набрел на полицейские фотки того, чего современные острые ножики могут делать, а то наточут, понимаешь, до состояния бритвы... И это еще те, кому повезло (все живы).

Хм. Не ожидал, что народ здесь чуствительный.
По просьбе общественности - заменяю ссылкой. Простите, если кого оскорбил в лучших и все такое :-(
http://www.hockscqc.com/knife/index.htm

Кто не сильно чуствительный - картинки там внизу
На счет баяна - не уверен (особенно на счет двух последних картинок, с дяденькиными коментариями). Смотрел я и дядечкины киношки. Вполне похоже, что дяденька знает чего говорит и делает. Да и нравы у них в ЮАР после окончательного освобождения афро-африканцев стали гораздо попроще. Практики у полицейских много...

chief 03-05-2007 09:55

Баян или бОян - как правильно? :P

Apache 03-05-2007 10:18

// чего современные острые ножики могут делать,

Делает не нож, делает человек.

Alkiev 03-05-2007 10:24

quote:
Originally posted by Apache:
// чего современные острые ножики могут делать,
Делает не нож, делает человек.

Разумеется. Но позволю себе заметить, что штык-ножом от АК с "заводской заточкой" (я уж не говорю о "культовoм складном ноже" Белочка) ТАКОГО сделать было просто невозможно.
А сейчас - любым приличным режиком прямо из коробочки.

RoVeR 03-05-2007 11:20

возьмите брусок возьмите нож ставете их к друг другу под углом 90 гр. стачиваете подвод и будет вам счастье. а для того что вы тут показали есть раздел "самооборона". а мы тут ножами канаты режим , да куриц мороженных. :) :D

Alkiev 03-05-2007 11:35

quote:
Originally posted by RoVeR:
возьмите брусок возьмите нож ставете их к друг другу под углом 90 гр. :D

Ну я конечно в этом не сильно разбираюсь... но точно 90?
Ну а если я не в тот раздел случайно заехал - простите великодушно. По неопытности

veach1 03-05-2007 15:44

quote:
Разумеется. Но позволю себе заметить, что штык-ножом от АК с "заводской заточкой" (я уж не говорю о "культовoм складном ноже" Белочка) ТАКОГО сделать было просто невозможно.

ещё как можно, люди по неосторожности замороженным пельменем режутся и тупым пластиковым вязальным крючком ладонь насквозь протыкают

Alkiev 03-05-2007 21:31

quote:
Originally posted by veach1:

ещё как можно, люди по неосторожности замороженным пельменем режутся и тупым пластиковым вязальным крючком ладонь насквозь протыкают

Ну если тут есть умельцы _так_ расписать оппонента замерзшим пельменем или пластиковым вязальным крючком, то тады ой

Sir_c4094e 03-05-2007 21:36

...Пфу, я ж ЕМ!.. :D

Такое (ну, ПОЧТИ такое) можно сделать одноразовым пластиковым ножом с зубцами, если сделать это очень быстро и без поперечных изгибов. :) Кладется палец на обух, и- ВЖИК!.. :D

Гоблин 03-05-2007 21:39

Товарищ Alkiev, к чему вы вообще начали эту тему? Да, ножики режут. Но режут они, находясь в руках у людей. Т.е. совершение чего-либо подобного - дело рук человека, а не ножа.

quote:
Originally posted by Alkiev:
А сейчас - любым приличным режиком прямо из коробочки.

По поводу цитаты - чтоб вы знали, в СССР свободно продавали и опасные бритвы. Многие современные ножи по качеству заточки серьезно отстают. А продавалась легко, как сейчас станки для бритья. Опять-таки, ножи умели точить и тогда. Так что тема ваша ни о чем.

viking_il 04-05-2007 04:33

по названию топика можно понять, что они сами себя так искромсали - типа порезался когда брился :D

Alkiev 04-05-2007 08:28

quote:
Originally posted by Гоблин:
Товарищ Alkiev, к чему вы вообще начали эту тему?

А фиг его знает товарищ Гоблин...
Думаю из-за того, что меня несколько потрясла реакция человека увлекающего-ся предметом данного раздела, увидевшего эти фотки.
Решил поделиться с общественностью.
Вообще я как-то с большим недоумением отношусь к тем, кто таскает с собой пару тактических режиков постоянно и при этом не может смотреть на результаты их применения... Это как вегетарианцы изучающие ньюансы приготовления стейков и при этом боятся посмотреть на то как мясо порциями нарезают.

quote:

По поводу цитаты - чтоб вы знали, в СССР свободно продавали и опасные бритвы.

Ну про опасные бритвы я в первом посте упомянул. Просто если человек с собой опасную бритву носит, то понятно, чтобы ... бриться. Ну а если какую спайдеку с сиррейтором, которым можно зимнее пальто порезать (вместе с содержимым), то понятно - чтобы хлебушек нарезать.

синий 04-05-2007 09:30

А по мне нормальный пост .
Пусть народ видит что нож может сдедать .
А то очень многие таскают с собой ножи для самоуспокоения, и повышения собственной значимости.

littorio 04-05-2007 12:32

quote:
Originally posted by синий:
А то очень многие таскают с собой ножи для самоуспокоения, и повышения собственной значимости.

+1.

У меня в студ. годы был случай - применил тупой нож по человеку в психолог. целях - мне удалось избежать избиения, противник испугался, отпустил меня и убежал. К счастью, закончилось без последствий для него, даже косметических.

После этих картинок... У нас же ножи волосы бреют влёт... Чтобы я ещё хоть раз открыл нож на человека... нафиг, нафиг...

IZUN 04-05-2007 13:40

quote:

А я слышал про одного товарища который играя с ножом уронил его на собственные .....!! Говорят не до смеха ему было.

синий 04-05-2007 16:56

quote:
Originally posted by IZUN:

А я слышал про одного товарища который играя с ножом уронил его на собственные .....!! Говорят не до смеха ему было.

Любое оружие (а нож это изначально оружие) -это не игрушка !!!

Android965 04-05-2007 17:14

Вот вам пример.
Вчера при работе Эндурой 4 (плейн) незаметно для себя сбрил :Pipec: (лезвие двигалось по касательной к поверхности) кусочек кожи на левом указательном пальце диаметром 3 мм и высотой ~0,4 мм. Даже ничего не почувстовал. Задумался.

joker 04-05-2007 17:20

Попробую объяснить, почему фотографии, лично мне, показались тут неуместными:
мы ведь тут обсуждаем достоинства и недостатки ножей, а не способы и результаты их применения по биоцелям. Для любителей кровавушки есть раздел самооборона, вот там, думаю, подобное можно смаковать и обсуждать, а у нас сугубо мирный раздел. Ну неуместно будут выглядеть в разделе "Новинки БМВ" фотографии искалеченных прохожих, с вывернутыми внутренностями, попавших под колёса отморозка на новеньком бумере.
Хотя... по большому счёту последнее время я всё реже и реже заглядываю на форум и не мне тут читать морали - любуйтесь чем хотите.

ну раз все такие толстокожие, давайте теперь ещё фотки отрезанных пенисов выложим, в назидание молодому поколению.

RoVeR 04-05-2007 17:32

нож это ииструмент, а вот попадая в руки он может стать оружием, а некоторым в руки вобще нечего давать ненадо либо поламают либо покалечаться. :) давай те тогда по аналогии в патроны пороха чтоль недосыпать а то вдруг чего, а так пукнуло все испугались все живы :D

Kapo 04-05-2007 18:32

quote:
Originally posted by joker:
Попробую объяснить, почему фотографии, лично мне, показались тут неуместными:
мы ведь тут обсуждаем достоинства и недостатки ножей, а не способы и результаты их применения по биоцелям.

+1 :(

монах 04-05-2007 18:46

Дааааа, ..ля ...
То-то вчера прикупил себе Венжер Свисс Ами алюминиевый... А вообще, ИМХО, для нормального человека нож - это не средство пресечения нападения, а инструмент ВОЗМЕЗДИЯ, "когда уже помощи ждать неоткуда..."

И оправдываться потом по-проще будет: самооборонился будучи избитым, а их уделал случайно. А то у нас лет несколько назад был случай: пристал гоп к парню, бить только собрался, а тот его китайской бабочкой в грудак стукнул => тело упало. Второй подбежал => удар в грудь = второй 200-ый, оба точно в сердце. А "киллер" даже пощёчины не получил...
Думайте, друзья! Заранее и КРЕПКО думайте...

С уважением ко всем - Владимир

Абраксас 04-05-2007 18:52

пристал гоп к парню, бить только собрался, а тот его китайской бабочкой в грудак стукнул => тело упало. Второй подбежал => удар в грудь = второй 200-ый, оба точно в сердце. А "киллер" даже пощёчины не получил...== все равно сел бы, так хоть здоровый :)

Luddit 04-05-2007 19:49

Непонятно, зачем он после этого сдавался.

Абраксас 04-05-2007 20:19

да я не думаю что после такого кто-то в здравом уме сдастся... наверно взяли беднягу по горячим следам...

Пехотинец 04-05-2007 20:33

ИМХО порожняковая тема. С тем же успехом можно украшать раздел "Мастерская" фотками снесенных на станках пальцев, а уж в "Огнестреле" можно ТАКУЮ подборку обугленных дырок организовать! Вопрос - ЗАЧЕМ? Нормальный чел и так знает, что почем. А дурака подобные фотки просто не впечатлят, пока сам не станет героем такого фоторепортажа.

Alkiev 06-05-2007 04:45

quote:
Originally posted by Пехотинец:
ИМХО порожняковая тема. С тем же успехом можно украшать раздел "Мастерская" фотками снесенных на станках пальцев, а уж в "Огнестреле" можно ТАКУЮ подборку обугленных дырок организовать! Вопрос - ЗАЧЕМ?

Ну я думаю - затем, чтобы те, кто могут увидеть и понять - увидели и поняли (ну или попробовали понять).
По-моему, это очень полезно, когда те, кто увлекается каким-то хобби визуально представляют себе что именно случится, если предмет их увлечения применить по назначению (или не по).
Кстати, если очень хорошо визуально представляешь, что будет с оппонентом в результате манипуляций с любимым устройством... оппоненты часто предпочитют не связываться.

Вмут 06-05-2007 15:17

quote:
Originally posted by Пехотинец:
ИМХО порожняковая тема. С тем же успехом можно украшать раздел "Мастерская" фотками снесенных на станках пальцев, а уж в "Огнестреле" можно ТАКУЮ подборку обугленных дырок организовать! Вопрос - ЗАЧЕМ? Нормальный чел и так знает, что почем. А дурака подобные фотки просто не впечатлят, пока сам не станет героем такого фоторепортажа.

Вот в "Мастерской" такие фотки нужны!
ТБ написано кровью и об этом надо время от времени напоминать.

Kazbich 06-05-2007 16:15

quote:
Originally posted by Alkiev:

Ну я думаю - затем, чтобы те, кто могут увидеть и понять - увидели и поняли (ну или попробовали понять).
По-моему, это очень полезно, когда те, кто увлекается каким-то хобби визуально представляют себе что именно случится, если предмет их увлечения применить по назначению (или не по).
Кстати, если очень хорошо визуально представляешь, что будет с оппонентом в результате манипуляций с любимым устройством... оппоненты часто предпочитют не связываться.

Что может быть после неудачных манипуляций любимым устройством не только с оппонентом, но даже с самим собой - забывать тоже не стоит. Причем - манипуляции вроде как совсем не силовые - просто кручение-верчение в руках. И иногда - не самые приятные последствия после этого.

Насчет четкой визуализации того, что может быть с оппонентом в результате целенаправленого применения - действительно, похоже передается и оппонентам, причем - совсем невербальным способом.

Насчет реальной эффективности (если судить по фотографиям на ссылке) - оппоненты в тех ситуациях остались живы, вполне возможно - могли даже в ответ действовать вполне эффективно.

Пехотинец 06-05-2007 23:19

quote:
Originally posted by Вмут:

Вот в "Мастерской" такие фотки нужны!
ТБ написано кровью и об этом надо время от времени напоминать.

Согласен. Помню, как один умник попросил полирнуть нож на войлочном кругу. "А ты умеешь? - Умею!" Только отвернулся - сзади "Ш-шак!-Дзинь!- У-я-я-я!". Когда руку олуху перевязали, спрашиваю: "Держал острием ПРОТИВ вращения?! - Ага..."

DenisP 06-05-2007 23:40

И это что из-за каких-то 4-х картинок с порезами(3 из которых явно не летальные) такое обсуждение началось? Можно подумать никто мясо не резал ножом на кухне. Чему тут удивляться?
К тому же боян. Кто-то, кажется Реликт, уже выкладывал не менее интересные фото последствий.

Пехотинец 06-05-2007 23:47

Что характерно: эти раны резаные - жуткие,страховидные. Их запечатлели в перевязочной. А раны колотые - скромные, незаметные. Но их чаще можно встретить в морге.

DenisP 07-05-2007 12:08

+1 А на эти швы наложат и домой отпустят, только на перевязки приходи. Да, шрамы останутся, ножить можно.

strannik...ru 07-05-2007 12:24

Мое мнение:ПОБОЛЬШЕ таких фото!!!Народ должен знать,что можно иметь в потенциале.А то,по 6 ножей с собой носят,и разговоры..."да пусть только сунутся эти гопы".И ведь правда может пырнуть с дуру,а то отберут ножи и самого же ими.И фото очень впечатляют и заставляют задуматься.
У нас то ТВ постоянно реклама-последствия пьяного вождения,без прикрас,реально,ДОХОДЧИВО.И если эти фото хоть одну жизнь спасут,их надо в заставку вынести.А то как институтки,право.На оружейном то форуме.

Kazbich 07-05-2007 01:18

Фотки не особо впечатляющие. Разве что занятно, что после таких порезов - 200-х не было. А в потенциале - если ситуация критическая и больше обороняться уже нечем, а убежать не получается - так и отвертка сгодится, и гвоздь, и даже собственные зубы (на совсем уж крайний случай).

МакХит 07-05-2007 01:49

А чего удивляться-то? У первого и второго вообще небыло шансов помереть- ну нет ни на спине, ни на лице ничего жизненноважного. Третьему и четвертому просто повезло... Особенно четвертому... А вообще, наглядная агитация-вещь полезная... Вон, у пневманутых - целый топик на тему "как/что я себе из пневмы прострелил", и, между прочим, полезный топик...

Kazbich 10-05-2007 04:02

Тут присутствует еще одна сторона в этой наглядной агитации - не надейтесь на нож как на оружие самообороны :(.

МакХит 21-05-2007 01:58

2 kazbich: Апочему, собственно? Судя по картинкам, вполне эффективно... Или вы к тому, что они живы остались?

Kazbich 21-05-2007 04:02

quote:
Originally posted by МакХит:
2 kazbich: Апочему, собственно? Судя по картинкам, вполне эффективно... Или вы к тому, что они живы остались?

Не по тому, что живы, а потому, что могли спокойно после таких повреждений нанести ТТП нападавшему с ножом. Судя по всему - все двигательные функции были сохранены, потеря сознания от потери крови - видимо тоже сразу не наблюдалась (иначе до больницы вряд ли бы довезли). То есть - смертельный исход без оказания медицинской помощи был вполне реален, а вот именно "останавливающее" действие ножа - похоже поменьше, чем у газового баллончика (по крайней мере по данным фото).

МакХит 21-05-2007 16:31

Трудно судить об останавливающем действии ножа по фотографиям... Н я с Вами согласен - любое оружие, в том числе и нож, требует освоения навыков работы с ним, и только в этом случае оно будет эффективно... А просто разрез абы где, пусть даже глубокий, способен скорее разозлить, чем остановить. Резать тоже уметь надо...